Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
17/02/2020 09:10 · 19/20 - Primera División Femenina (CANCELADA)

Primera Femenina: Crónica de la Jornada

Se pone interesante la parte alta de la Primera División Femenina. El líder Leioa perdió en casa ante WP 9802 (9-10) y mantiene tres puntos de margen pero con un partido más que la AR Concepción-Cdad. Lineal, que ganó en Marbella (9-15); además, CN Ciudad de Alcorcón 7-11 AE Santa Eulàlia, CN Cuatro Caminos 11-11 UE Horta y EW Zaragoza B 8-12 Real Canoe.  Derrota inesperada en casa del Leioa WLB ante un WP 9802 (9-10) que se consolida tercero con 27 puntos. Las vascas perdieron su primer partido del curso tras una mala primera mitad (2-6).… Siehe mehr

Siehe
0 Wie

Wie
Kalender
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA BESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B C. WATERPOLO DOS HERMANASC. WATERPOLO DOS HERMANAS Son, 22/03/2020 11:45 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza Son, 22/03/2020 11:45 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza
Siehe A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL U.E. HORTAU.E. HORTA Sam, 01/02/2020 16:00 GMT A.R CONCEPCION - 141333335334 Sam, 01/02/2020 16:00 GMT A.R CONCEPCION -
Siehe C.N. CUATRO CAMINOSC.N. CUATRO CAMINOS REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C. Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Piscina M-86, Madrid 101134432212 Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Piscina M-86, Madrid
Siehe LEIOA WLBLEIOA WLB A.E. SANTA EULALIAA.E. SANTA EULALIA Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Colegio Askartza Claret 13942411244 Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Colegio Askartza Claret
Siehe WATERPOLO MARBELLAWATERPOLO MARBELLA WP 98 02WP 98 02 Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Piscina Municipal David Meca 91012323422 Sam, 01/02/2020 16:00 GMT Piscina Municipal David Meca
Siehe Ausruhen C.N. CIUDAD DE ALCORCONC.N. CIUDAD DE ALCORCON

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 20
Siehe ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 16
Siehe LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA WLB 13
Siehe ANDREA ARIAS PEREZANDREA ARIAS PEREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 12
Siehe SARA DUEÑAS ASENCIOSARA DUEÑAS ASENCIO WATERPOLO MARBELLA 12

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe ELENA QUEVEDO VALBUENAELENA QUEVEDO VALBUENA C.N. CUATRO CAMINOS 31
Siehe JULIA SOLER BENASCOJULIA SOLER BENASCO A.E. SANTA EULALIA 29
Siehe LAURA BALLESTA SALUDESLAURA BALLESTA SALUDES ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 25
Siehe PATRICIA FERNANDEZ PEREZPATRICIA FERNANDEZ PEREZ C.N. CIUDAD DE ALCORCON 24
Siehe SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 24

Ausweisungen und Strafe

Name Mannschaft Wert
Siehe GADEA BODOQUE GAONAGADEA BODOQUE GAONA C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
Siehe ELENA JIMENO AMBROSIELENA JIMENO AMBROSI C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1
Siehe ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 1

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe ANE BASAURI IBARRAANE BASAURI IBARRA LEIOA WLB 1
Siehe MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 1
Siehe LUCIA BENITO GONZALEZLUCIA BENITO GONZALEZ C.N. CUATRO CAMINOS 1
Siehe JAVIER LARREA POSADASJAVIER LARREA POSADAS WP 98 02 1
Siehe BRUNO ABAD GARCIABRUNO ABAD GARCIA C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 3
Siehe MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA WATERPOLO MARBELLA 3
Siehe LISANDRA FROMETA HINOJOSALISANDRA FROMETA HINOJOSA C. WATERPOLO DOS HERMANAS 2
Siehe MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 2
Siehe IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE WP 98 02 2

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe ELENA GARCIA ALVAREZELENA GARCIA ALVAREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 47
Siehe MAIALEN ONA LOPEZMAIALEN ONA LOPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 43
Siehe ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA WP 98 02 37
Siehe CLAUDIA BENITO GONZALEZCLAUDIA BENITO GONZALEZ C.N. CUATRO CAMINOS 36
Siehe CLAUDIA VALDES MARTINCLAUDIA VALDES MARTIN C.N. CIUDAD DE ALCORCON 35

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe AINHOA VIZCAINO RODRIGUEZAINHOA VIZCAINO RODRIGUEZ WATERPOLO MARBELLA 10
Siehe ELENA DIAZ MUÑOZELENA DIAZ MUÑOZ WATERPOLO MARBELLA 9
Siehe ALBA MARTIN-BUITRAGO GRISALBA MARTIN-BUITRAGO GRIS C.N. CUATRO CAMINOS 8
Siehe MAIALEN ONA LOPEZMAIALEN ONA LOPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 7
Siehe ANNA SEGURANA FERREANNA SEGURANA FERRE U.E. HORTA 6

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe ALICIA MEDINA GONZALEZALICIA MEDINA GONZALEZ C. WATERPOLO DOS HERMANAS 1
Siehe LORENA MATO PALLARESLORENA MATO PALLARES A.E. SANTA EULALIA 1
Siehe CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 1

Dauerhafte Ausweisungen mit nicht-disziplinärem Ersatz

Name Mannschaft Wert
Siehe MAILEN BERENICE VILLALVAMAILEN BERENICE VILLALVA U.E. HORTA 1
Siehe CLAUDIA VALDES MARTINCLAUDIA VALDES MARTIN C.N. CIUDAD DE ALCORCON 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA WLB 7
Siehe HAIZEA EXPÓSITO ETAYOHAIZEA EXPÓSITO ETAYO LEIOA WLB 6
Siehe SARA PINILLA MERINOSARA PINILLA MERINO REAL CANOE N.C. 5
Siehe JUDIT FIGUEROA MARINJUDIT FIGUEROA MARIN A.E. SANTA EULALIA 4
Siehe ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA WP 98 02 3

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe ORIOL MASIP MONTSERRATORIOL MASIP MONTSERRAT U.E. HORTA 26
Siehe VICTOR SANCHEZ PICORELLIVICTOR SANCHEZ PICORELLI C.N. CIUDAD DE ALCORCON 26
Siehe MIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARAMIRIAM LOPEZ-ESCRIBANO JARA C.N. CUATRO CAMINOS 25
Siehe ASTRID ALVAREZ CORAASTRID ALVAREZ CORA REAL CANOE N.C. 21
Siehe IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE WP 98 02 20

Dateien

Name Größe Datum
Siehe Normativa (actuazliada mayo 2020) 115.87 KB 28/05/2020

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners