Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
03/05/2021 13:00 · 20/21 Primera División Masculina

Primera División Masculina: Rubí golpea primero ante Caballa (18-15)

Partidazo en la ida de la final de los playoffs de la Primera División Masculina que están disputando CN Rubí y CN Caballa. El equipo vallesano se llevó la primera manga por 18-15 y este próximo fin de semana se librará el desenlace en Ceuta (domingo, 12:00). El premio es el de jugar ante CN Sant Feliu, último de División de Honor, otra eliminatoria por ver quién juega en la máxima categoría la siguiente temporada.  Goles y espectáculo en Can Rosés. El equipo de Dani Gómez, eso sí, llevó siempre la iniciativa en el marcador y al… Siehe mehr

Siehe
0 Wie

Wie
Kalender (Puestos 1-4)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. RUBIC.N. RUBI Sam, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 9923122143 Sam, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Siehe U.E. HORTAU.E. HORTA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Son, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta 151112336353 Son, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta
Siehe C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC Sam, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 17842226252 Sam, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Siehe C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA U.E. HORTAU.E. HORTA Son, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa 151024613342 Son, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa
Kalender (Puestos 5-6)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. PREMIAC.N. PREMIA C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA Sam, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá 161242256144 Sam, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá
Siehe C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.N. PREMIAC.N. PREMIA Son, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid 191633415676 Son, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid
Kalender (Puestos 7-8)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers 91142044114 Sam, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers
Siehe C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei 16743416122 Sam, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei
Kalender (Puestos 9-10)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C. ASKARTZAC. ASKARTZA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Son, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret 11931223333 Son, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret
Siehe C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA C. ASKARTZAC. ASKARTZA Sam, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa 171434433077 Sam, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa
Kalender (Puestos 11-12)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sam, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains 61115023222 Sam, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains
Siehe C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Son, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1 7722212410 Son, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1
Kalender (GRUPO A)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe U.E. HORTAU.E. HORTA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sam, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta 10831311432 Sam, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta
Siehe C.N. RUBIC.N. RUBI COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Son, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 15542414230 Son, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Siehe C.N. PREMIAC.N. PREMIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Son, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá 12730313333 Son, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá
Siehe C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers 41112241203 Sam, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers
Kalender (GRUPO B)
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C. ASKARTZAC. ASKARTZA C.D. WATERPOLO MALAGAC.D. WATERPOLO MALAGA Sam, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret 161553443345 Sam, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret
Siehe C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Fr, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei 13943433122 Fr, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei
Siehe C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sam, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1 8701323024 Sam, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1
Siehe C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Son, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5712211212 Son, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 16
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 15
Siehe LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 13
Siehe JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 13
Siehe ALEX MIELGO VEGAALEX MIELGO VEGA C.N. MONTJUIC 12

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 31
Siehe ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Siehe ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 29
Siehe MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 29
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 27

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe ERIC COLET MARINERIC COLET MARIN C.N. POBLE NOU 2
Siehe ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 2
Siehe RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN C.N. LA LATINA 1
Siehe LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA 1
Siehe PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 6
Siehe JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 5
Siehe LORENZO BALLESTEROS GARCIALORENZO BALLESTEROS GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Siehe JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 3

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 56
Siehe ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA 54
Siehe FRANCISCO MOLINA RÍOSFRANCISCO MOLINA RÍOS C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 49
Siehe SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 42
Siehe GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 41

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 9
Siehe IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON C. ASKARTZA 7
Siehe NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 6
Siehe XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 6
Siehe ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ C.W. CASTELLO 6

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe MARC FIGUEROA MARINMARC FIGUEROA MARIN C.N. MONTJUIC 2
Siehe ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Siehe PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Siehe JOEL BERTRAN IZQUIERDOJOEL BERTRAN IZQUIERDO C.N. GRANOLLERS 2
Siehe HUGO CURTY MORENOHUGO CURTY MORENO C.N. MONTJUIC 1

Dauerhafte Ausweisungen wegen Brutalität, mit Auswechslung nach 4 Minuten

Name Mannschaft Wert
Siehe LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 1
Siehe NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Dauerhafte Ausweisungen mit nicht-disziplinärem Ersatz

Name Mannschaft Wert
Siehe EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA C.N. POBLE NOU 1
Siehe DAVID MELGAREJO RUIZDAVID MELGAREJO RUIZ C.N. POBLE NOU 1
Siehe QUIM BADOSA FELIPQUIM BADOSA FELIP C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO U.E. HORTA 7
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 6
Siehe PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ C. ASKARTZA 5
Siehe ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 5
Siehe MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 4

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe SERGIO AGUILERA LUNASERGIO AGUILERA LUNA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 30
Siehe JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 28
Siehe TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 28
Siehe DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 27

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners