Latest news
Real Federación Española de Natación
06/30/2019 15:31 · 18/19 - Cto. de España Infantil Masculino por Clubes - Málaga -

CEsp Infantil Mas Málaga: Barceloneta, campeón

Espectacular Campeonato de España Infantil Masculino el que hemos vivido en Inacua-Málaga desde el pasado jueves. 24 equipos en busca de superarse y de dejarlo todo sobre la piscina y que han disfrutado de lo lindo en una gran organización que se ha vivido en la ciudad andaluza. El título ha sido para el CN Atlètic Barceloneta, que ha ganado la final a un muy meritorio CW Dos Hermanas. ¡Enhorabuena a todos! El CN At. Barceloneta es el nuevo campeón de España de categoría infantil masculina.Los marineros han vencido en la gran final al CW… See more

Look
0 Like

Like
Calendar
Team Video Date Periods Result
Look D.N. PORTUGALETED.N. PORTUGALETE LA MOLINERALA MOLINERA Thu, 06/27/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1 101121422121040200 Thu, 06/27/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1
Look rest REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C.

Goals penalty

Name Team Value
Look THOMAS HOEPSTHOMAS HOEPS BRAINS 8
Look UNAI GARCIA MAQUIRRIAINUNAI GARCIA MAQUIRRIAIN NAVARRA 6
Look DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ DOS HERMANAS 6
Look EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 6
Look GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ DOS HERMANAS 5

20-second expulsions

Name Team Value
Look PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE EL OLIVAR 10
Look OSCAR BELINCHON AZNAROSCAR BELINCHON AZNAR LA MOLINERA 9
Look MARC LÓPEZ ALVAREZMARC LÓPEZ ALVAREZ LA SIRENA C.N. MATARO 9
Look AARÓN WALTER PACHECO DORADOAARÓN WALTER PACHECO DORADO C.N. CABALLA 9
Look XABIER RIOL GUTIERREZXABIER RIOL GUTIERREZ ASKARTZA 8

Expulsions and penalty

Name Team Value
Look BRUNO LOPEZ PELLICERBRUNO LOPEZ PELLICER EL OLIVAR 2
Look FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS LA MOLINERA 2
Look DAVID HERRERA CHATODAVID HERRERA CHATO EL OLIVAR 1
Look IGOR MORENO REGUILONIGOR MORENO REGUILON D.N. PORTUGALETE 1
Look LANDER FERNANDEZ BENGOETXEALANDER FERNANDEZ BENGOETXEA D.N. PORTUGALETE 1

Red cards

Name Team Value
Look LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ EL OLIVAR 1
Look PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1
Look IAGO GARCIA ALMAZANIAGO GARCIA ALMAZAN CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 1

Yellow cards

Name Team Value
Look RUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEORUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEO ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 1
Look RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP. JEREZ 1
Look JOSE LUIS LOPEZ CABREROJOSE LUIS LOPEZ CABRERO EL OLIVAR 1
Look PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1

Goals

Name Team Value
Look GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO ALCORCON 26
Look ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 20
Look POL ASANTE SANTIAGOPOL ASANTE SANTIAGO C.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
Look MAURO SFAMURRI VALLSMAURO SFAMURRI VALLS CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 17
Look HUGO RADA RODRÍGUEZHUGO RADA RODRÍGUEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 17

Penalty fouls

Name Team Value
Look ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES LA MOLINERA 5
Look JAUME ESTARELLAS PELAEZJAUME ESTARELLAS PELAEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 3
Look ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ WP. JEREZ 3
Look TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA LAS PALMAS 3
Look SERGIO GONZALEZ ORTEGASERGIO GONZALEZ ORTEGA NAVARRA 3

Permanent expulsions, with disciplinary substitution

Name Team Value
Look JESUS GOMEZ GUIJARROJESUS GOMEZ GUIJARRO MALAGA 1

Failed penalties

Name Team Value
Look EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 2
Look POL ROSTOLL AYZAPOL ROSTOLL AYZA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Look ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 2
Look SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ ALCORCON 2
Look MANUEL DAVID REINA OLIVERMANUEL DAVID REINA OLIVER DOS HERMANAS 2

Files

Name Size Date
Look Programa definitivo 506.45 KB 06/21/2019

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners