Latest news
Real Federación Española de Natación
02/21/2020 10:06 · 19/20 - Liga PREMAAT Femenina (CANCELADA)

Liga Premaat Femenina: Previa de la Jornada 13

Última jornada antes de dar el pistoletazo de salida a la XXIII Copa de La Reina Premaat que se disputará del 28 de febrero al 1 de marzo. Con los equipos con un ojo puesto en ese apasionante fin de semana que se vivirá en Sabadell, los partido de esta fecha número 13 son: CE Mediterrani-EW Zaragoza (12:00), Astralpool Sabadell-CN Boadilla (12:45), CN Catalunya-CN Sant Feliu (12:45), CN Terrassa-CN Mataró (18:00) y CN Rubí-CN Sant Andreu (19:45).  Partidazo en el Área Olímpica entre CN Terrassa y CN Mataró (18:00). Ambos equipos vivirán… See more

Look
0 Like

Like
Calendar
Team Video Date Periods Result
Look C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. RUBIC.N. RUBI Sat, 03/21/2020 11:00 GMT Josep Vallés Sat, 03/21/2020 11:00 GMT Josep Vallés
Look C.N. MATAROC.N. MATARO ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sat, 03/21/2020 13:00 GMT Joan Serra Sat, 03/21/2020 13:00 GMT Joan Serra
Look C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sat, 03/21/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid Sat, 03/21/2020 14:30 GMT Piscina M-86, Madrid
Look C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sat, 03/21/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sat, 03/21/2020 16:00 GMT El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Look ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sat, 03/21/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sat, 03/21/2020 17:00 GMT Piscinas de Bomberos de Zaragoza

Goals penalty

Name Team Value
Look ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 14
Look BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 14
Look MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 10
Look ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 8
Look SILVIA MORELL ESPINAGROSASILVIA MORELL ESPINAGROSA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7

20-second expulsions

Name Team Value
Look MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 24
Look RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 22
Look DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 20
Look BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 19
Look SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D.N. BOADILLA 18

Expulsions and penalty

Name Team Value
Look MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 1

Red cards

Name Team Value
Look KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Yellow cards

Name Team Value
Look XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 5
Look DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Look GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 3
Look JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Look MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Goals

Name Team Value
Look JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 37
Look MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 32
Look BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 30
Look ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 27
Look MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26

Penalty fouls

Name Team Value
Look ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 10
Look RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 9
Look MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 7
Look CARMEN JIMENEZ GONZALOCARMEN JIMENEZ GONZALO C.D.N. BOADILLA 7
Look SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6

Permanent expulsions, with disciplinary substitution

Name Team Value
Look LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Look RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Look BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Look LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Look MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Failed penalties

Name Team Value
Look SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Look Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 4
Look BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 4
Look ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 4
Look ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3

Time-outs

Name Team Value
Look DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 23
Look GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Look DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 18
Look MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 18
Look FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 18

Files

Name Size Date
Look Dossier Liga Premaat Femenina 1.64 MB 10/04/2019
Look Normativa (actualizada mayo 2020) 143.37 KB 05/28/2020

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners