Latest news
Real Federación Española de Natación
05/17/2021 21:34 · 20/21 División de Honor Femenina

Final Playoffs DHF / David Palma (Astralpool CN Sabadell): "Hemos dado un gran espectáculo"

Sufrida Liga la que ha levantado este lunes por la tarde el Astralpool CN Sabadell. El equipo vallesano ha logrado su 18º entorchado tras imponerse en el tercer partido de la final a un gran CN Mataró (7-9). Las de David Palma han jugado una gran eliminatoria y nos ha contado lo que les ha costado el propio técnico vallesano. "Tal y como pintaba la temporada con la pandemia la verdad que ofrecer un espectáculo así, llegando al tercer partido con un gran Mataró, que nos lo pone muy difícil, nos deja muy contentos y felices. Por el trabajo… See more

Look
0 Like

Like
Calendar
No data to display

Goals penalty

Name Team Value
Look ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 17
Look ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 17
Look NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 12
Look ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 9
Look CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

20-second expulsions

Name Team Value
Look SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 30
Look RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 26
Look SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 25
Look RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 23
Look DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 23

Expulsions and penalty

Name Team Value
Look ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Red cards

Name Team Value
Look JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 3
Look JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Look RUPERT NAVARRO VIVESRUPERT NAVARRO VIVES ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Look LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Look JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1

Yellow cards

Name Team Value
Look DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Look GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 7
Look XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 7
Look JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 6
Look JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4

Goals

Name Team Value
Look DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 46
Look ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 44
Look BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 41
Look JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 40
Look ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 37

Penalty fouls

Name Team Value
Look UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Look GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 7
Look SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Look MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 7
Look LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6

Permanent expulsions, with disciplinary substitution

Name Team Value
Look NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Look PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Look MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Look DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Permanent expulsions, with non-disciplinary substitution

Name Team Value
Look MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Failed penalties

Name Team Value
Look BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 7
Look ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6
Look ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Look RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Look MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4

Time-outs

Name Team Value
Look DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 31
Look JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 24
Look GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 24
Look MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 23
Look DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners