Latest news
Real Federación Española de Natación
05/03/2021 13:00 · 20/21 Primera División Masculina

Primera División Masculina: Rubí golpea primero ante Caballa (18-15)

Partidazo en la ida de la final de los playoffs de la Primera División Masculina que están disputando CN Rubí y CN Caballa. El equipo vallesano se llevó la primera manga por 18-15 y este próximo fin de semana se librará el desenlace en Ceuta (domingo, 12:00). El premio es el de jugar ante CN Sant Feliu, último de División de Honor, otra eliminatoria por ver quién juega en la máxima categoría la siguiente temporada.  Goles y espectáculo en Can Rosés. El equipo de Dani Gómez, eso sí, llevó siempre la iniciativa en el marcador y al… See more

Look
0 Like

Like
Calendar (Puestos 1-4)
Team Video Date Periods Result
Look C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. RUBIC.N. RUBI Sat, 04/17/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 9923122143 Sat, 04/17/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Look U.E. HORTAU.E. HORTA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Sun, 04/18/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta 151112336353 Sun, 04/18/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta
Look C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC Sat, 04/24/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 17842226252 Sat, 04/24/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Look C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA U.E. HORTAU.E. HORTA Sun, 04/25/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa 151024613342 Sun, 04/25/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa
Calendar (Puestos 5-6)
Team Video Date Periods Result
Look C.N. PREMIAC.N. PREMIA C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA Sat, 04/24/2021 10:55 GMT C.N. Premiá 161242256144 Sat, 04/24/2021 10:55 GMT C.N. Premiá
Look C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.N. PREMIAC.N. PREMIA Sun, 05/16/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid 191633415676 Sun, 05/16/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid
Calendar (Puestos 7-8)
Team Video Date Periods Result
Look C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sat, 04/24/2021 14:00 GMT C.N. Granollers 91142044114 Sat, 04/24/2021 14:00 GMT C.N. Granollers
Look C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sat, 05/01/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei 16743416122 Sat, 05/01/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei
Calendar (Puestos 9-10)
Team Video Date Periods Result
Look C. ASKARTZAC. ASKARTZA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sun, 05/02/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret 11931223333 Sun, 05/02/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret
Look C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA C. ASKARTZAC. ASKARTZA Sat, 05/08/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa 171434433077 Sat, 05/08/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa
Calendar (Puestos 11-12)
Team Video Date Periods Result
Look COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sat, 05/01/2021 16:30 GMT Colegio Brains 61115023222 Sat, 05/01/2021 16:30 GMT Colegio Brains
Look C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sun, 05/09/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1 7722212410 Sun, 05/09/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1
Calendar (GRUPO A)
Team Video Date Periods Result
Look U.E. HORTAU.E. HORTA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sat, 10/31/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta 10831311432 Sat, 10/31/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta
Look C.N. RUBIC.N. RUBI COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sun, 11/22/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 15542414230 Sun, 11/22/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Look C.N. PREMIAC.N. PREMIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Sun, 01/31/2021 08:30 GMT C.N. Premiá 12730313333 Sun, 01/31/2021 08:30 GMT C.N. Premiá
Look C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sat, 03/06/2021 15:15 GMT C.N. Granollers 41112241203 Sat, 03/06/2021 15:15 GMT C.N. Granollers
Calendar (GRUPO B)
Team Video Date Periods Result
Look C. ASKARTZAC. ASKARTZA C.D. WATERPOLO MALAGAC.D. WATERPOLO MALAGA Sat, 10/31/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret 161553443345 Sat, 10/31/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret
Look C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Fri, 11/13/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei 13943433122 Fri, 11/13/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei
Look C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sat, 11/14/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1 8701323024 Sat, 11/14/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1
Look C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Sun, 12/06/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5712211212 Sun, 12/06/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic

Goals penalty

Name Team Value
Look ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 16
Look JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 15
Look LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 13
Look JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 13
Look ALEX MIELGO VEGAALEX MIELGO VEGA C.N. MONTJUIC 12

20-second expulsions

Name Team Value
Look ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 31
Look ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Look ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 29
Look MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 29
Look JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 27

Red cards

Name Team Value
Look ERIC COLET MARINERIC COLET MARIN C.N. POBLE NOU 2
Look ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 2
Look RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN C.N. LA LATINA 1
Look LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA 1
Look PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Yellow cards

Name Team Value
Look YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 6
Look JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Look XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 5
Look LORENZO BALLESTEROS GARCIALORENZO BALLESTEROS GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Look JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 3

Goals

Name Team Value
Look DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 56
Look ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA 54
Look FRANCISCO MOLINA RÍOSFRANCISCO MOLINA RÍOS C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 49
Look SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 42
Look GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 41

Penalty fouls

Name Team Value
Look MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 9
Look IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON C. ASKARTZA 7
Look NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 6
Look XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 6
Look ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ C.W. CASTELLO 6

Permanent expulsions, with disciplinary substitution

Name Team Value
Look MARC FIGUEROA MARINMARC FIGUEROA MARIN C.N. MONTJUIC 2
Look ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Look PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Look JOEL BERTRAN IZQUIERDOJOEL BERTRAN IZQUIERDO C.N. GRANOLLERS 2
Look HUGO CURTY MORENOHUGO CURTY MORENO C.N. MONTJUIC 1

Permanent expulsions for brutality, with substitution after 4 minutes

Name Team Value
Look LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 1
Look NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Permanent expulsions, with non-disciplinary substitution

Name Team Value
Look EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA C.N. POBLE NOU 1
Look QUIM BADOSA FELIPQUIM BADOSA FELIP C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1
Look DAVID MELGAREJO RUIZDAVID MELGAREJO RUIZ C.N. POBLE NOU 1

Failed penalties

Name Team Value
Look HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO U.E. HORTA 7
Look JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 6
Look PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ C. ASKARTZA 5
Look ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 5
Look MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 4

Time-outs

Name Team Value
Look SERGIO AGUILERA LUNASERGIO AGUILERA LUNA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Look XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 30
Look JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 28
Look TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 28
Look DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 27

Your browser was unable to load all of our website's resources. This is probably due to a firewall, a proxy or one of your browser's addons or settings.

You can press Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R to force your browser to reload them. If this does not work, try using a different browser or contact your system administrator or ISP to solve this problem.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners