Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver HOME CLINIC C.N. ALHAMBRAHOME CLINIC C.N. ALHAMBRA E.M. EL OLIVARE.M. EL OLIVAR Sáb, 03/10/2020 04:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid 11822115332 Sáb, 03/10/2020 04:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Arnaldo DesertiArnaldo Deserti URBAT IKE 2
Ver PABLO BURUNAT VELILLAPABLO BURUNAT VELILLA E.M. EL OLIVAR 1
Ver VICTOR CASTILLO LACLETAVICTOR CASTILLO LACLETA E.M. EL OLIVAR 1
Ver PAU CORREA VILLALONGAPAU CORREA VILLALONGA C.N. CIUTAT DE PALMA 1
Ver DANIEL RUIZ CASTILLEJODANIEL RUIZ CASTILLEJO CLUB WATERPOLO CARTHAGO 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver NICOLAS GASCON FERNANDEZNICOLAS GASCON FERNANDEZ E.M. EL OLIVAR 3
Ver VICTOR CASTILLO LACLETAVICTOR CASTILLO LACLETA E.M. EL OLIVAR 3
Ver IGNACIO RODRIGUEZ BOLOISIGNACIO RODRIGUEZ BOLOIS E.M. EL OLIVAR 3
Ver IGNACIO VILAR GARCIAIGNACIO VILAR GARCIA CLUB WATERPOLO CARTHAGO 2
Ver ADRIAN CORRAL GARCIAADRIAN CORRAL GARCIA CLUB WATERPOLO CARTHAGO 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ORIOL ISRAEL FAJARDOORIOL ISRAEL FAJARDO C.N. VALLIRANA 3
Ver RAUL CARACUEL MUÑOZRAUL CARACUEL MUÑOZ HOME CLINIC C.N. ALHAMBRA 3
Ver LUIS CARLOS BAUTE FARIÑALUIS CARLOS BAUTE FARIÑA C.N. LAS PALMAS 3
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA C.N. LAS PALMAS 3
Ver AXEL CONTRERAS GONZALEZAXEL CONTRERAS GONZALEZ C.N. VALLIRANA 2

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ERNESTO JULIA POSEERNESTO JULIA POSE HOME CLINIC C.N. ALHAMBRA 1
Ver JAVIER BRIZ RAMIROJAVIER BRIZ RAMIRO E.M. EL OLIVAR 1
Ver AXEL CONTRERAS GONZALEZAXEL CONTRERAS GONZALEZ C.N. VALLIRANA 1
Ver ORIOL ISRAEL FAJARDOORIOL ISRAEL FAJARDO C.N. VALLIRANA 1
Ver ADRIA ROMERO FERREIROADRIA ROMERO FERREIRO C.N. VALLIRANA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO BURUNAT VELILLAPABLO BURUNAT VELILLA E.M. EL OLIVAR 1
Ver MIGUEL GIRONA ROSSELLOMIGUEL GIRONA ROSSELLO C.N. CIUTAT DE PALMA 1
Ver RAFAEL MORENO OSMARAFAEL MORENO OSMA C.N. CIUTAT DE PALMA 1
Ver MIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZMIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZ URBAT IKE 1
Ver DANIEL RUIZ CASTILLEJODANIEL RUIZ CASTILLEJO CLUB WATERPOLO CARTHAGO 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEORUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEO C.N. CIUTAT DE PALMA 2
Ver DAVIDE CERCHIDAVIDE CERCHI URBAT IKE 2
Ver PIO SALVADOR AGUIRREPIO SALVADOR AGUIRRE HOME CLINIC C.N. ALHAMBRA 2
Ver JOSE LUIS LOPEZ CABREROJOSE LUIS LOPEZ CABRERO E.M. EL OLIVAR 1
Ver JESUS CANO PELEGRIMAJESUS CANO PELEGRIMA C.N. VALLIRANA 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Protocolo de actuación específico para las fases de ascenso a las Ligas nacionales de waterpolo 148,78 KB 02/10/2020

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners