Última noticia
Real Federación Española de Natación
03/07/2021 14:24 · Fase de ascenso 1ª División Femenina

El CN Molins de Rei, nuevo equipo de Primera Femenina

El CN Molins de Rei se ha convertido en nuevo equipo de categoría nacional después de superar en la eliminatoria final al Askartza Claret. En la ida las catalanas ya habían cosechado una renta casi definitiva de seis goles (6-12) y en la vuelta de nuevo se impusieron cómodamente por 17-5. Las de David Alled ascienden a Primera Femenina. ¡Enhorabuena! Comunicación RFEN.

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Vie, 28/05/2021 15:00 GMT Colegio Askartza Claret 13842632310 Vie, 28/05/2021 15:00 GMT Colegio Askartza Claret
Ver C. ASKARTZAC. ASKARTZA MALLORCA WATERPOLO CLUBMALLORCA WATERPOLO CLUB Vie, 28/05/2021 17:30 GMT Colegio Askartza Claret 121323222662 Vie, 28/05/2021 17:30 GMT Colegio Askartza Claret

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JUDIT BARBERO GONZALEZJUDIT BARBERO GONZALEZ C.N. MOLINS DE REI 7
Ver ANA ARIAS PEREZANA ARIAS PEREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver ELENA DOMINGUEZ GARCÍAELENA DOMINGUEZ GARCÍA TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 4
Ver LAURA LARIOS ROSLAURA LARIOS ROS C.D. WATERPOLO TURIA 4
Ver AIDA ALORDA ALBERTIAIDA ALORDA ALBERTI MALLORCA WATERPOLO CLUB 3

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver CLARA ALLER GARCIACLARA ALLER GARCIA TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 9
Ver JULIA DOMINGUEZ GARCÍAJULIA DOMINGUEZ GARCÍA TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 9
Ver JUDIT BARBERO GONZALEZJUDIT BARBERO GONZALEZ C.N. MOLINS DE REI 8
Ver LAURA PINO HERNANDEZLAURA PINO HERNANDEZ C.N. MOLINS DE REI 6
Ver MARIA PEREZ PACHECOMARIA PEREZ PACHECO C.N. MOLINS DE REI 6

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver FRANCESCO ROTAFRANCESCO ROTA TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 2

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver LAIA GARCIA PACHECOLAIA GARCIA PACHECO C.N. MOLINS DE REI 21
Ver BLANCA GIL SORLIBLANCA GIL SORLI MALLORCA WATERPOLO CLUB 19
Ver XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 11
Ver AIDA ALORDA ALBERTIAIDA ALORDA ALBERTI MALLORCA WATERPOLO CLUB 10
Ver MARIA PEREZ PACHECOMARIA PEREZ PACHECO C.N. MOLINS DE REI 9

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver IRATI RUBIANES GALLEGOIRATI RUBIANES GALLEGO C. ASKARTZA 3
Ver NATALIA BURRIEL NAVARRONATALIA BURRIEL NAVARRO C.D. WATERPOLO TURIA 3
Ver MARÍA PENALVA SILLEROMARÍA PENALVA SILLERO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Ver MARTA CAÑELLAS RAMISMARTA CAÑELLAS RAMIS MALLORCA WATERPOLO CLUB 2
Ver LAURA PINO HERNANDEZLAURA PINO HERNANDEZ C.N. MOLINS DE REI 2

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver ESTEFANY SALAZAR GARCIAESTEFANY SALAZAR GARCIA TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver JUDIT BARBERO GONZALEZJUDIT BARBERO GONZALEZ C.N. MOLINS DE REI 3
Ver IRATI RUBIANES GALLEGOIRATI RUBIANES GALLEGO C. ASKARTZA 2
Ver MARIA CALATAYUD NICASIOMARIA CALATAYUD NICASIO CLUB DEPORTIVO WATERPOLO CHICLANA 2
Ver MARINA SASTRE TURMARINA SASTRE TUR MALLORCA WATERPOLO CLUB 1
Ver AINHOA MATA  NAVAJASAINHOA MATA NAVAJAS C. ASKARTZA 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 9
Ver DAVID GARAU BATLEDAVID GARAU BATLE MALLORCA WATERPOLO CLUB 5
Ver JUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHOJUAN RAMÓN LEÓN BARBANCHO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 5
Ver ANTONIO JESUS SANCHEZ MONTEROANTONIO JESUS SANCHEZ MONTERO CLUB DEPORTIVO WATERPOLO CHICLANA 4
Ver BEATRIZ ESPINOSA PEÑABEATRIZ ESPINOSA PEÑA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners