Calendario
No hay datos para mostrar

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver RICARDO SORDO SANTAOLALLARICARDO SORDO SANTAOLALLA C.N. CUATRO CAMINOS 6
Ver PAUL BILBAO UGARTEPAUL BILBAO UGARTE C. ASKARTZA 6
Ver TOMAS SOLER ROIZARENATOMAS SOLER ROIZARENA C.N. SABADELL 6
Ver GAEL PRAT FERRERGAEL PRAT FERRER C.N. BARCELONA 5
Ver GUILLERMO FERNANDEZ DE TORRESGUILLERMO FERNANDEZ DE TORRES C.D. WATERPOLO MALAGA 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver CARLES FERNANDEZ GARCIACARLES FERNANDEZ GARCIA CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 11
Ver TRISTÁN HERNÁNDEZ DJUKANOVICTRISTÁN HERNÁNDEZ DJUKANOVIC BOADILLA - MAJADAHONDA 9
Ver HUGO CARVAJAL RAMIREZHUGO CARVAJAL RAMIREZ C.N. SABADELL 8
Ver JOSE BENITO FERNANDEZJOSE BENITO FERNANDEZ CLUB WATERPOLO CARTHAGO 8
Ver IVAN MARTINEZ TERMENSIVAN MARTINEZ TERMENS C.N. SABADELL 8

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver DANIEL OLIVA COSANODANIEL OLIVA COSANO C. WATERPOLO ALGECIRAS 2
Ver Daniel Martínez MadridDaniel Martínez Madrid CLUB WATERPOLO CARTHAGO 1
Ver GONZALO LOZANO MIÑANAGONZALO LOZANO MIÑANA C.D. WATERPOLO TURIA 1
Ver HUGO JIMENEZ BENITEZHUGO JIMENEZ BENITEZ C. WATERPOLO ALGECIRAS 1
Ver DIEGO BACHILLER BERNADDIEGO BACHILLER BERNAD C.N. HELIOS 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE GONZALEZ BENEDICTOJOSE GONZALEZ BENEDICTO C.N. LAS PALMAS 1
Ver MARC CERDA RIERAMARC CERDA RIERA C.N. BARCELONA 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver IVAN SANCHEZ  SERRAIVAN SANCHEZ SERRA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NESTOR MOYA ESCOLANONESTOR MOYA ESCOLANO C.N. HELIOS 24
Ver UNAI LOPEZ FERNÁNDEZUNAI LOPEZ FERNÁNDEZ CDW TRUDGEON SESTAO 20
Ver JOAN ORTS GARCÍAJOAN ORTS GARCÍA C.D. WATERPOLO TURIA 19
Ver JORGE LLINAS TORRESJORGE LLINAS TORRES C.N. LAS PALMAS 19
Ver ALEJANDRO GARCIA MARCHANTEALEJANDRO GARCIA MARCHANTE C.W. DOS HERMANAS 18

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA C.N. LAS PALMAS 4
Ver IKER GOYA FERNANDEZIKER GOYA FERNANDEZ Tenerife Echeyde Timbeque 4
Ver HUGO DE LUCAS RAMOSHUGO DE LUCAS RAMOS C. ASKARTZA 4
Ver IZAN REPLINGER GARCIAIZAN REPLINGER GARCIA CLUB WATERPOLO CARTHAGO 4
Ver JAN ROMEU LOPEZJAN ROMEU LOPEZ C.N. BARCELONA 3

Expulsiones definitivas por brutalidad, con sustitución a los 4 minutos

Nombre Equipo Valor
Ver SALIM ELKHATTABI BOULAICHSALIM ELKHATTABI BOULAICH C. WATERPOLO ALGECIRAS 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver JULIAN CAMARENA HEREDIAJULIAN CAMARENA HEREDIA BOADILLA - MAJADAHONDA 2
Ver JORGE JESÚS ALCARAZ MARTÍNEZJORGE JESÚS ALCARAZ MARTÍNEZ Club Waterpolo Albacete 2
Ver RODRIGO PICAZO CHUMILLASRODRIGO PICAZO CHUMILLAS BOADILLA - MAJADAHONDA 2
Ver IBAI MOLINA PACHECOIBAI MOLINA PACHECO CDW TRUDGEON SESTAO 2
Ver JOAN ORTS GARCÍAJOAN ORTS GARCÍA C.D. WATERPOLO TURIA 2

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Juego Limpio 973,46 KB 18/06/2021

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners