Calendario
No hay datos para mostrar

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ANDREA SANCHEZ MORALESANDREA SANCHEZ MORALES C.N. SABADELL 7
Ver LUCIA RODRIGUEZ LAGUNALUCIA RODRIGUEZ LAGUNA C.E. MEDITERRANI 6
Ver JULIA BARRIENTOS RUIZJULIA BARRIENTOS RUIZ CLUB WATERPOLO CHICLANA 4
Ver ESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 3
Ver MARTINA GARIN LAHOZMARTINA GARIN LAHOZ E.M. EL OLIVAR 3

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver AINA CELLA ROMANAINA CELLA ROMAN C.N. SANT ANDREU 8
Ver MARIA FERNANDA RIBAS DE NOVALESMARIA FERNANDA RIBAS DE NOVALES C.W. DOS HERMANAS 8
Ver ANNA CAMPOS VAZQUEZANNA CAMPOS VAZQUEZ C.N. SANT ANDREU 7
Ver MAIALEN SANTAMARIAMAIALEN SANTAMARIA C. ASKARTZA 7
Ver ADRIANA CUPEIRO FERRERADRIANA CUPEIRO FERRER A.D. RIVAS NATACIÓN 7

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ANA CASADO MARTÍNANA CASADO MARTÍN C.D. NATACION BOADILLA 1
Ver CLAUDIA BRAVO MARTINCLAUDIA BRAVO MARTIN A.D. RIVAS NATACIÓN 1
Ver ADRIANA CUPEIRO FERRERADRIANA CUPEIRO FERRER A.D. RIVAS NATACIÓN 1
Ver SOFIA GONZALEZ CARDETESOFIA GONZALEZ CARDETE A.D. RIVAS NATACIÓN 1
Ver PAULA CARRASCO SALLENTPAULA CARRASCO SALLENT C.N. SABADELL 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 1
Ver XAVIER PAJUELO PALLARESXAVIER PAJUELO PALLARES C.N. SABADELL 1
Ver MIGUEL HERNANDO GARCIAMIGUEL HERNANDO GARCIA C.E. MEDITERRANI 1
Ver LUIS JORGE ROMERO OJEDALUIS JORGE ROMERO OJEDA E.M. EL OLIVAR 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NOELIA FUENTES DEL BRIONOELIA FUENTES DEL BRIO A.D. RIVAS NATACIÓN 15
Ver ESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 14
Ver ONA TARRIÑO GONZALEZONA TARRIÑO GONZALEZ C.N. CATALUNYA 13
Ver ANDREA SANCHEZ MORALESANDREA SANCHEZ MORALES C.N. SABADELL 13
Ver LUCIA RODRIGUEZ LAGUNALUCIA RODRIGUEZ LAGUNA C.E. MEDITERRANI 11

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIANA VALENZUELA JIMÉNEZADRIANA VALENZUELA JIMÉNEZ CLUB WATERPOLO CHICLANA 5
Ver NATALIA MEDIO TORRUBIANONATALIA MEDIO TORRUBIANO C.N. CUATRO CAMINOS 3
Ver ANDREA SANCHEZ MORALESANDREA SANCHEZ MORALES C.N. SABADELL 3
Ver CARMEN MARIA DIAZ DIAZCARMEN MARIA DIAZ DIAZ C.W. DOS HERMANAS 3
Ver CARMEN OSUNA PALOMOCARMEN OSUNA PALOMO C.W. DOS HERMANAS 3

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver LAIA TARRIÑO GONZALEZLAIA TARRIÑO GONZALEZ C.N. CATALUNYA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver Lucía Alvaro MartínLucía Alvaro Martín A.D. RIVAS NATACIÓN 3
Ver ANDREA SANCHEZ MORALESANDREA SANCHEZ MORALES C.N. SABADELL 3
Ver ESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 2
Ver AINHOA GARCÍA HERNÁNDEZAINHOA GARCÍA HERNÁNDEZ C.D. NATACION BOADILLA 2
Ver MARIA SANCHEZ ENCABOMARIA SANCHEZ ENCABO A.D. RIVAS NATACIÓN 2

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Juego Limpio 973,46 KB 18/06/2021

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners