Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Mié, 27/10/2021 18:45 GMT Nova Escullera Mié, 27/10/2021 18:45 GMT Nova Escullera
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA QUADIS CN MataróQUADIS CN Mataró Mar, 12/10/2021 10:00 GMT C..N. Terrassa 91123314403 Mar, 12/10/2021 10:00 GMT C..N. Terrassa
Ver TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA Sáb, 16/10/2021 09:30 GMT Piscina M. Acidalio Lorenzo 11742221241 Sáb, 16/10/2021 09:30 GMT Piscina M. Acidalio Lorenzo
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 16/10/2021 10:45 GMT CAN LLONG 14630613322 Sáb, 16/10/2021 10:45 GMT CAN LLONG
Ver GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 16/10/2021 15:30 GMT Real Canoe N.C. 71022231421 Sáb, 16/10/2021 15:30 GMT Real Canoe N.C.
Ver C.N. ATLETIC-BARCELONETAC.N. ATLETIC-BARCELONETA C.N. RUBIC.N. RUBI Dom, 17/10/2021 10:45 GMT S. Sebastiá 22631714282 Dom, 17/10/2021 10:45 GMT S. Sebastiá

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 4
Ver ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 3
Ver ABEL ROMERO CORBALANABEL ROMERO CORBALAN GEODESIC REAL CANOE N.C. 3
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE TENERIFE ECHEYDE 2
Ver KANSTANTSIN AVERKAKANSTANTSIN AVERKA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER ZAPATA BEZUNARTEAJAVIER ZAPATA BEZUNARTEA C.D. WATERPOLO NAVARRA 9
Ver VICTOR FERNANDEZ CERDAVICTOR FERNANDEZ CERDA QUADIS CN Mataró 7
Ver POL DAURA GOMEZPOL DAURA GOMEZ QUADIS CN Mataró 7
Ver JUAN MUNARRIZ ECHENIQUEJUAN MUNARRIZ ECHENIQUE C.D. WATERPOLO NAVARRA 7
Ver ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 6

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver EDUARDO LORRIO BEJAREDUARDO LORRIO BEJAR ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver FRANCESC SANCHEZ  CAMPOSFRANCESC SANCHEZ CAMPOS C.N. TERRASSA 1
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS CN Mataró 1
Ver Andrei IOSEPAndrei IOSEP QUADIS CN Mataró 1
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Andrei IOSEPAndrei IOSEP QUADIS CN Mataró 2
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 2
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 1
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 1
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ROGER TAHULL  COMPTEROGER TAHULL COMPTE C.N. BARCELONA 9
Ver KANSTANTSIN AVERKAKANSTANTSIN AVERKA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 9
Ver SEBASTIAN SUSAKSEBASTIAN SUSAK TENERIFE ECHEYDE 9
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 9
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO DIAZ GONZALEZPABLO DIAZ GONZALEZ TENERIFE ECHEYDE 2
Ver SERGI PINA VEGASERGI PINA VEGA C.N. RUBI 2
Ver AXEL CORRES HERNANDEZAXEL CORRES HERNANDEZ C.E. MEDITERRANI 2
Ver LUKAS DÚRICLUKAS DÚRIC C.N. BARCELONA 1
Ver BLAI MALLARACH GUELLBLAI MALLARACH GUELL C.N. BARCELONA 1

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver RICARD ALARCON TEVARRICARD ALARCON TEVAR C.N. TERRASSA 1
Ver OSCAR MONTES GOMEZOSCAR MONTES GOMEZ C.N. SANT ANDREU 1
Ver AXEL CORRES HERNANDEZAXEL CORRES HERNANDEZ C.E. MEDITERRANI 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver RUDA FRANCORUDA FRANCO C.D. WATERPOLO NAVARRA 1
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA GEODESIC REAL CANOE N.C. 1
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.E. MEDITERRANI 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 6
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 6
Ver Andrei IOSEPAndrei IOSEP QUADIS CN Mataró 6
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 6
Ver ELVIS FATOVICELVIS FATOVIC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 5

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Calendario Provisional 97,83 KB 10/09/2021

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners