Última noticia
Real Federación Española de Natación
02/12/2022 11:59 · 22/23 División de Honor Masculina

División de Honor Masculina: Previa de la Jornada 8

Sábado intenso de waterpolo en la División de Honor Masculina. Jornada 8 de forma íntegra la que se disputa, con seis partidos. El primero, el derbi entre CE Mediterrani y CN Sant Andreu (12:00). El resto de partidos son: Astralpool CN Sabadell-CN Caballa (12:45), Zodiac CN At. Barceloneta-CN Mataró (12:45), Geodesic Real Canoe NC-CN Rubí (13:30), CN Catalunya-SC Tenerife Echeyde (16:15) y CN Terrassa-CN Barcelona (18:00). El Astralpool CN Sabadell defenderá su liderato en su Finetworks Aquatics de Can Llong recibiendo al CN Caballa de Ceuta… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver CN Sant Andreu (SAN)CN Sant Andreu (SAN) SC Tenerife Echeyde (TEN)SC Tenerife Echeyde (TEN) Mié, 14/12/2022 21:00 GMT+1 C.N. Sant Andreu Mié, 14/12/2022 21:00 GMT+1 C.N. Sant Andreu
Ver CE Mediterrani (MED)CE Mediterrani (MED) Zodiac CNAB (ATB)Zodiac CNAB (ATB) Sáb, 12/11/2022 12:00 GMT+1 Josep Vallés 5120313311500 Sáb, 12/11/2022 12:00 GMT+1 Josep Vallés
Ver Astralpool CN Sabadell (SAB)Astralpool CN Sabadell (SAB) CN Barcelona (BAR)CN Barcelona (BAR) Sáb, 12/11/2022 12:45 GMT+1 CAN LLONG 13113313613400 Sáb, 12/11/2022 12:45 GMT+1 CAN LLONG
Ver CN Mataró (MAT)CN Mataró (MAT) CN Rubí (RUB)CN Rubí (RUB) Sáb, 12/11/2022 12:45 GMT+1 Joan Serra 1384231224300 Sáb, 12/11/2022 12:45 GMT+1 Joan Serra
Ver CN Caballa (CAB)CN Caballa (CAB) CN Catalunya (CAT)CN Catalunya (CAT) Sáb, 12/11/2022 13:00 GMT+1 Piscina LORENA MIRANDA 790223213300 Sáb, 12/11/2022 13:00 GMT+1 Piscina LORENA MIRANDA
Ver CN Terrassa (TER)CN Terrassa (TER) Geodesic Real Canoe (CAN)Geodesic Real Canoe (CAN) Mié, 30/11/2022 13:30 GMT+1 163 - Terrassa C.N. 1683251335200 Mié, 30/11/2022 13:30 GMT+1 163 - Terrassa C.N.

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver MARKO JOSEPH VAVICMARKO JOSEPH VAVIC CN Barcelona (BAR) 8
Ver ABEL ROMERO CORBALANABEL ROMERO CORBALAN Geodesic Real Canoe (CAN) 7
Ver BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE CN Rubí (RUB) 6
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA Astralpool CN Sabadell (SAB) 5
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA CE Mediterrani (MED) 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIAN MAGRIÑA GOMEZADRIAN MAGRIÑA GOMEZ SC Tenerife Echeyde (TEN) 16
Ver KRISTÓF TAKÁCSKRISTÓF TAKÁCS CN Caballa (CAB) 14
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS CN Terrassa (TER) 14
Ver JOE ROBERT BRUCE  SCOTTJOE ROBERT BRUCE SCOTT CN Mataró (MAT) 13
Ver FRANCESC SANCHEZ  CAMPOSFRANCESC SANCHEZ CAMPOS CN Terrassa (TER) 13

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver LLUC BERTRAN PONTLLUC BERTRAN PONT Astralpool CN Sabadell (SAB) 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO CN Terrassa (TER) 1
Ver SERGI MORA BELMONTESERGI MORA BELMONTE CN Terrassa (TER) 1
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA CN Mataró (MAT) 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ CN Catalunya (CAT) 5
Ver VICTOR GONZALEZ GARCIAVICTOR GONZALEZ GARCIA CN Barcelona (BAR) 3
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA CN Sant Andreu (SAN) 2
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO CN Terrassa (TER) 2
Ver RUI TIAGO MOREIRA FERREIRARUI TIAGO MOREIRA FERREIRA CN Rubí (RUB) 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES CN Terrassa (TER) 22
Ver VICTOR FLORES FERNANDEZVICTOR FLORES FERNANDEZ CN Terrassa (TER) 19
Ver GERARD CUACOS PEÑAGERARD CUACOS PEÑA CN Mataró (MAT) 18
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA CE Mediterrani (MED) 17
Ver KANSTANTSIN AVERKAKANSTANTSIN AVERKA Astralpool CN Sabadell (SAB) 17

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Sinaí Gonzalez LaraSinaí Gonzalez Lara CN Catalunya (CAT) 6
Ver MARTIN FAMERAMARTIN FAMERA Zodiac CNAB (ATB) 4
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC Geodesic Real Canoe (CAN) 4
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS CN Terrassa (TER) 4
Ver IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA Geodesic Real Canoe (CAN) 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver RICARD ALARCON TEVARRICARD ALARCON TEVAR CN Terrassa (TER) 2
Ver POL DAURA GOMEZPOL DAURA GOMEZ CN Mataró (MAT) 1
Ver SERGI CABANAS PEGADOSERGI CABANAS PEGADO Astralpool CN Sabadell (SAB) 1
Ver KANSTANTSIN AVERKAKANSTANTSIN AVERKA Astralpool CN Sabadell (SAB) 1
Ver EDUARDO DIAZ ANDRESEDUARDO DIAZ ANDRES CN Catalunya (CAT) 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO CN Caballa (CAB) 5
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES CN Terrassa (TER) 2
Ver MARC ROCA BARCELOMARC ROCA BARCELO CE Mediterrani (MED) 2
Ver ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ CE Mediterrani (MED) 2
Ver GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ CN Sant Andreu (SAN) 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ CN Catalunya (CAT) 14
Ver RUI TIAGO MOREIRA FERREIRARUI TIAGO MOREIRA FERREIRA CN Rubí (RUB) 14
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA CN Sant Andreu (SAN) 13
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO CE Mediterrani (MED) 13
Ver Andrei IOSEPAndrei IOSEP CN Mataró (MAT) 11

Goles en tanda de penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA SC Tenerife Echeyde (TEN) 1
Ver JAVIER ESPINOSA VAZQUEZJAVIER ESPINOSA VAZQUEZ SC Tenerife Echeyde (TEN) 1
Ver RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS CN Rubí (RUB) 1
Ver MEES KEUNINGMEES KEUNING SC Tenerife Echeyde (TEN) 1
Ver BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE CN Rubí (RUB) 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Calendario provisional 102,32 KB 05/09/2022

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners