Última noticia
Real Federación Española de Natación
02/12/2022 13:23 · 22/23 División de Honor Femenina

División de Honor Femenina: Previa de la Jornada 8

Semana de puente, pero la División de Honor Femenina no para y una vez más tendremos grandes partidos a lo largo de este próximo fin de semana. Disputado ya el CN Terrassa 15-4 SC Tenerife Echeyde, hasta cinco encuentros se librarán el sábado 3 de diciembre: Astralpool CN Sabadell-CN Catalunya (11:00), Assolim CN Mataró-CE Mediterrani (12:45), CDN Boadilla-EW Zaragoza (12:30), CN At. Barceloneta-CN Sant Feliu (18:00) y CN Sant Andreu-CN Rubí (18:15).  Empezando por el que probablemente sea el partido de la jornada, el que enfrentará a Assolim… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver CN Sant Andreu (SAN)CN Sant Andreu (SAN) CN Atlètic Barceloneta (ATB)CN Atlètic Barceloneta (ATB) Mié, 07/12/2022 21:00 GMT+1 C.N. Sant Andreu Mié, 07/12/2022 21:00 GMT+1 C.N. Sant Andreu
Ver CE Mediterrani (MED)CE Mediterrani (MED) EW Zaragoza (EWZ)EW Zaragoza (EWZ) Sáb, 29/10/2022 13:45 GMT+1 258 - Mediterrani CE, Josep Vallès - 50m 1844131506200 Sáb, 29/10/2022 13:45 GMT+1 258 - Mediterrani CE, Josep Vallès - 50m
Ver CN Rubí (RUB)CN Rubí (RUB) CN Catalunya (CAT)CN Catalunya (CAT) Sáb, 29/10/2022 19:45 GMT+1 Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 6132323111600 Sáb, 29/10/2022 19:45 GMT+1 Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Ver Assolim CN Mataró (MAT)Assolim CN Mataró (MAT) Astralpool CN Sabadell (SAB)Astralpool CN Sabadell (SAB) Dom, 13/11/2022 14:00 GMT+1 Joan Serra 9161544222500 Dom, 13/11/2022 14:00 GMT+1 Joan Serra
Ver CN Sant Feliu (SFE)CN Sant Feliu (SFE) SC Tenerife Echeyde (TEN)SC Tenerife Echeyde (TEN) Mié, 30/11/2022 21:00 GMT+1 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España 1262044422000 Mié, 30/11/2022 21:00 GMT+1 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Ver CN Terrassa (TER)CN Terrassa (TER) CDN Boadilla (BOA)CDN Boadilla (BOA) Dom, 04/12/2022 13:00 GMT+1 163 - Terrassa C.N. 2146053317000 Dom, 04/12/2022 13:00 GMT+1 163 - Terrassa C.N.

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO CN Terrassa (TER) 8
Ver NINA THERA TEN BROEKNINA THERA TEN BROEK CN Terrassa (TER) 7
Ver JUDITH PANICELLO SANZJUDITH PANICELLO SANZ CN Sant Feliu (SFE) 6
Ver Simone VAN DE KRAATSSimone VAN DE KRAATS Assolim CN Mataró (MAT) 5
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL Astralpool CN Sabadell (SAB) 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ CN Catalunya (CAT) 14
Ver JUDIT FIGUEROA MARINJUDIT FIGUEROA MARIN CN Sant Feliu (SFE) 13
Ver MARINA SERRANO VALVERDEMARINA SERRANO VALVERDE Astralpool CN Sabadell (SAB) 12
Ver MARTA UNGRIA SECOMARTA UNGRIA SECO CN Rubí (RUB) 12
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO CN Sant Andreu (SAN) 12

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver EDUARD VERA SALAEDUARD VERA SALA CN Terrassa (TER) 1
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE SC Tenerife Echeyde (TEN) 1
Ver CARLA MENGUAL PALACIOSCARLA MENGUAL PALACIOS CDN Boadilla (BOA) 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver MARC COMAS IGLESIASMARC COMAS IGLESIAS CN Atlètic Barceloneta (ATB) 3
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO CN Terrassa (TER) 3
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI CN Catalunya (CAT) 2
Ver PAULA ESTEBAN ANTORANPAULA ESTEBAN ANTORAN EW Zaragoza (EWZ) 2
Ver ITZIAR PAVON LIZCANOITZIAR PAVON LIZCANO SC Tenerife Echeyde (TEN) 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ALBA MUÑOZ BLAZQUEZALBA MUÑOZ BLAZQUEZ CE Mediterrani (MED) 24
Ver PAULA CAMUS AMOROSPAULA CAMUS AMOROS CN Terrassa (TER) 22
Ver Rita KESZTHELYI-NAGYRita KESZTHELYI-NAGY Assolim CN Mataró (MAT) 21
Ver IRENE GONZALEZ LOPEZIRENE GONZALEZ LOPEZ Astralpool CN Sabadell (SAB) 19
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL Astralpool CN Sabadell (SAB) 19

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver LIDIA ROCA ALVAREZLIDIA ROCA ALVAREZ CDN Boadilla (BOA) 6
Ver NATALIA NAYA MANERONATALIA NAYA MANERO EW Zaragoza (EWZ) 6
Ver CARLA MARTÍN BUSCARONSCARLA MARTÍN BUSCARONS CN Atlètic Barceloneta (ATB) 5
Ver NEREA COLOMA MORTENEREA COLOMA MORTE EW Zaragoza (EWZ) 5
Ver ELENA DE LA CRUZ CASTELLANOSELENA DE LA CRUZ CASTELLANOS CDN Boadilla (BOA) 5

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ Astralpool CN Sabadell (SAB) 1
Ver CLARA ESPAR LLAQUETCLARA ESPAR LLAQUET CE Mediterrani (MED) 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver CARLA MENGUAL PALACIOSCARLA MENGUAL PALACIOS CDN Boadilla (BOA) 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver Maartje Elisabeth Van RijnMaartje Elisabeth Van Rijn CN Catalunya (CAT) 4
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ CN Catalunya (CAT) 3
Ver BERTA PASCUAL GARCIABERTA PASCUAL GARCIA CN Catalunya (CAT) 3
Ver JUDITH PANICELLO SANZJUDITH PANICELLO SANZ CN Sant Feliu (SFE) 3
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ Astralpool CN Sabadell (SAB) 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI CN Catalunya (CAT) 14
Ver KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ CN Rubí (RUB) 13
Ver ITZIAR PAVON LIZCANOITZIAR PAVON LIZCANO SC Tenerife Echeyde (TEN) 13
Ver JORGE TIMBLAU DEL TIOJORGE TIMBLAU DEL TIO CN Sant Feliu (SFE) 10
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO CN Terrassa (TER) 9

Goles en tanda de penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver CLARA DIAZ VELAZQUEZCLARA DIAZ VELAZQUEZ CN Catalunya (CAT) 3
Ver CECILIA NELLY LEONARDCECILIA NELLY LEONARD CN Catalunya (CAT) 3
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA EW Zaragoza (EWZ) 2
Ver NATALIA NAYA MANERONATALIA NAYA MANERO EW Zaragoza (EWZ) 1
Ver MARIONA TERRE MARTIMARIONA TERRE MARTI CN Catalunya (CAT) 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Calendario provisional 102,85 KB 05/09/2022

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners