Estadísticas de 2023_Campeonato de España Juvenil Masculino de 2ª Categoría

Jugador Equipo PJ GT G GP G5P TA TR EX ED EB EN EP P PF O TM JL MVP
1 Ver LUCAS AGULLO VERGARA CLUB WATERPOLO ELX 5 25 25 0 1 0 0 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
2 Ver DANIEL MURUBE RUIZ C.W. DOS HERMANAS 6 25 20 5 0 0 0 6 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
3 Ver SAMUEL GARCIA SALES CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 20 20 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Ver GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ C.W. DOS HERMANAS 6 19 18 1 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Ver IVAN PLAZA CONTRERAS D.N. PORTUGALETE 6 16 16 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Ver JAGOBA JIMENEZ DOMINGUEZ CD WP URGARA TXINGUDI A 5 15 15 0 0 0 0 4 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
7 Ver AGUSTI FELIU HUIX CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 15 15 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Ver ALEJANDRO HARVEY MARTIN COLEGIO BRAINS 5 15 14 1 0 0 0 5 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
9 Ver HUGO JIMENEZ BENITEZ C. WATERPOLO ALGECIRAS 4 15 13 2 0 0 0 7 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
10 Ver LUCAS MARIO ANDREI GUSATU C.W. CASTELLO 6 17 13 4 1 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
11 Ver PABLO GUERRA CASAS R.C.N. VIGO 4 17 13 4 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Ver ERIC FABIANI MONTES CONECTABALEAR MALLORCA WATERPOLO CLUB 3 13 13 0 2 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Ver DIEGO FERRANDO PEIRO CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 13 13 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Ver KIKE GARCIA SORIA CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 13 12 1 0 0 0 4 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
15 Ver ANDRES FERNANDEZ RODRIGUEZ R.C.N. VIGO 4 11 11 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ver LANDER FERNANDEZ BENGOETXEA D.N. PORTUGALETE 6 14 10 4 0 0 0 12 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
17 Ver URKO DE ALBA PEREZ CD WP URGARA TXINGUDI A 5 11 10 1 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Ver OIER MARTIN MENA D.N. PORTUGALETE 6 13 10 3 0 0 0 6 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
19 Ver NACHO SENA IBAÑEZ CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 12 9 3 0 0 0 6 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
20 Ver SERGI GREGORIO LOPEZ CONECTABALEAR MALLORCA WATERPOLO CLUB 3 13 9 4 3 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Ver MARCOS FUENTES VERGARA CLUB WATERPOLO ELX 5 9 9 0 0 0 0 7 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
22 Ver SERGIO PRUNELL GONZALEZ TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 5 10 9 1 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 Ver UNAI GARCIA MAQUIRRIAIN C.D. WATERPOLO NAVARRA 5 9 9 0 1 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 Ver RUBEN CELDRAN HORTELANO CLUB WATERPOLO MURCIA 4 9 9 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 Ver MANUEL DAVID REINA OLIVER C.W. DOS HERMANAS 6 8 8 0 0 0 0 4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
26 Ver SERGI MATUTANO MORCILLO C.W. CASTELLO 6 8 8 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
27 Ver MOISES GUTIERREZ BOSCH C.N. CIUTAT DE PALMA 5 8 8 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
28 Ver SERGIO GONZALEZ ORTEGA C.D. WATERPOLO NAVARRA 5 8 8 0 1 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 Ver JUAN PAVON RODRIGUEZ C.W. DOS HERMANAS 6 8 8 0 0 0 0 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 Ver HUGO RADA RODRÍGUEZ C.N. CIUTAT DE PALMA 5 17 8 9 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
31 Ver RODRIGO GALAN ORDIÑANA C.W. CASTELLO 6 7 7 0 1 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
32 Ver JAVIER ESPINOSA VAZQUEZ TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 5 7 7 0 0 0 0 8 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
33 Ver AIMAR IÑIGO ERRAZKIN CD WP URGARA TXINGUDI A 5 8 7 1 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 Ver ALEJANDRO GARCIA MARCHANTE C.W. DOS HERMANAS 6 8 7 1 0 0 0 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
35 Ver ANGEL BERMUDO BARBERO C.W. DOS HERMANAS 6 7 7 0 0 0 0 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
36 Ver UNAI POCERO BRUGOS D.N. PORTUGALETE 6 8 7 1 0 0 0 5 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
37 Ver FRANCISCO ESTRELLA PADRÓN TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 5 7 7 0 0 0 0 5 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
38 Ver DAVID LUQUE NAVARRO CLUB WATERPOLO MURCIA 4 6 6 0 1 0 0 3 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
39 Ver JOAN MARTINEZ MIRALLES C.W. CASTELLO 6 6 6 0 1 0 0 3 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
40 Ver ALVARO QUILES RUIZ CLUB WATERPOLO ELX 5 6 6 0 2 0 0 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
41 Ver ERNESTO DIAZ JIMENEZ C.W. DOS HERMANAS 6 5 5 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
42 Ver JAVIER ARBELO RODRIGUEZ TENERIFE ECHEYDE TIMBEQUE 5 5 5 0 0 0 0 4 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0
43 Ver NICOLAS MORA MUÑOZ C. WATERPOLO ALGECIRAS 4 5 5 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
44 Ver JORGE VIEJO SANCHEZ COLEGIO BRAINS 5 5 5 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
45 Ver PASCUAL GARCÍA CUENCA CLUB NOU GODELLA NATACIÓN 6 5 5 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
46 Ver ANTONIO PEREZ ORTIZ CLUB WATERPOLO MURCIA 4 5 5 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
47 Ver OSCAR BELINCHON AZNAR C.W. DOS HERMANAS 6 5 5 0 0 0 0 6 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
48 Ver DAMIA ROSADO BOTA C.N. CIUTAT DE PALMA 5 5 5 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
49 Ver PABLO MARTINEZ VALLEJO C. WATERPOLO ALGECIRAS 4 5 4 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0
50 Ver ALEJANDRO MACHO PRESA C.W. DOS HERMANAS 6 4 4 0 0 0 0 5 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0
171 / 171
Ir a de 4 Mostrar
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte
Sponsor Técnico
Turbo Akena Mad Wave
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Sponsor Oficial de Movilidad
Partners
Sponsor Médico
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners