Última noticia
Real Federación Española de Natación
13/05/2024 09:31 · 23/24 Primera División Femenina

Primera División Femenina | Cuatro Caminos y Horta Haxelia golpean primero

Arrancó la Fase 3 de la Primera División Femenina con las semifinales por el ascenso a la categoría reina. Los partidos de ida nos dejaron dos victorias por un margen de dos goles, por lo que ambas eliminatorias siguen al rojo vivo. Por un lado, la UE Horta Haxelia se impuso en Madrid al Colegio Brains por 13-15 en un partido de los más atractivo y con un ritmo goleador frenético por tratarse de una promoción. 4-6 ganaban las catalanas al descanso largo en un partido en el que brilló la visitante Laia Terol con cinco dianas. Buen margen se… Ver más

Ver
1 Me gusta

Me gusta
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver U.E. HORTA-HAXELIAU.E. HORTA-HAXELIA C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02 Sáb, 25/05/2024 16:30 GMT+2 Unió Esportiva Horta Sáb, 25/05/2024 16:30 GMT+2 Unió Esportiva Horta
Ver C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02 U.E. HORTA-HAXELIAU.E. HORTA-HAXELIA Sáb, 01/06/2024 18:00 GMT+2 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra Sáb, 01/06/2024 18:00 GMT+2 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NAIA BEGOÑA DURAN BALENTZIANAIA BEGOÑA DURAN BALENTZIA C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02 76
Ver ESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZESTÍBALIZ DOMÍNGUEZ LÓPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 72
Ver ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA C.D. WATERPOLO IRUÑA 98 02 66
Ver BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.D. WATERPOLO TURIA 66
Ver CARMEN DIAZ DIAZCARMEN DIAZ DIAZ C.W. DOS HERMANAS PQS 63

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.D. WATERPOLO TURIA 29
Ver ANNA LOPEZ DEZAANNA LOPEZ DEZA C.N. VALLIRANA 21
Ver BLANCA-LLUNA EXPOSITO CIMARRABLANCA-LLUNA EXPOSITO CIMARRA COLEGIO BRAINS 20
Ver LUCIA RODRIGUEZ LAGUNALUCIA RODRIGUEZ LAGUNA A.E. SANTA EULALIA 19
Ver ELENA GARCIA ALVAREZELENA GARCIA ALVAREZ A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 17

Goles en tanda de penaltis

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIANA SERRANO RAMOSADRIANA SERRANO RAMOS C.N. CUATRO CAMINOS 4
Ver ELISA LOPEZ DEZAELISA LOPEZ DEZA C.N. VALLIRANA 4
Ver SARA DUEÑAS ASENCIOSARA DUEÑAS ASENCIO C.N. CIUDAD DE ALCORCON 3
Ver JÚLIA CRISTINA APARICIO TRONCHONIJÚLIA CRISTINA APARICIO TRONCHONI CLUB WATERPOLO ELX 3
Ver SOFIA ANAYA MARTINSOFIA ANAYA MARTIN C.N. CIUDAD DE ALCORCON 3

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver programa provisional 100,33 KB 06/07/2023
Síguenos

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte
Sponsor Técnico
Turbo Akena Mad Wave
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation

Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Sponsor Oficial de Movilidad
Partners
Sponsor Médico
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners