Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver CANARIASCANARIAS COMUNIDAD VALENCIANACOMUNIDAD VALENCIANA Jue, 22/03/2018 13:00 GMT−5 Piscina M-86, Madrid 1110202222024113 Jue, 22/03/2018 13:00 GMT−5 Piscina M-86, Madrid
Ver descansa CATALUÑACATALUÑA

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ MADRID 3
Ver UNAX UNCETA LATATUUNAX UNCETA LATATU PAIS VASCO 3
Ver MARCOS LACOMBA BALLESTERMARCOS LACOMBA BALLESTER COMUNIDAD VALENCIANA 2
Ver LUCA DE LA CRUZ COLAPINTOLUCA DE LA CRUZ COLAPINTO CATALUÑA 2
Ver DARIO NAVARRO CALVODARIO NAVARRO CALVO ARAGON 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver CARLOS LUNA BUENOCARLOS LUNA BUENO CEUTA 7
Ver ÁLVARO MARTÍN DEL SOTOÁLVARO MARTÍN DEL SOTO CASTILLA LEON 7
Ver JUAN PEDRO VERGARA SAEZJUAN PEDRO VERGARA SAEZ MURCIA 7
Ver SERGIO LOPEZ HERREROSERGIO LOPEZ HERRERO LA RIOJA 7
Ver ABEL GUERRERO CABRERAABEL GUERRERO CABRERA CEUTA 6

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CANARIAS 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver MIGUEL GIL ARAUZOMIGUEL GIL ARAUZO ARAGON 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA CANARIAS 26
Ver JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ MADRID 15
Ver ROBERT LOPEZ DUARTROBERT LOPEZ DUART CATALUÑA 15
Ver AIMAR GERNIKA GARRIDOAIMAR GERNIKA GARRIDO PAIS VASCO 13
Ver CARLOS LOPEZ ALCUBILLACARLOS LOPEZ ALCUBILLA MADRID 13

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver SERGIO LOPEZ HERREROSERGIO LOPEZ HERRERO LA RIOJA 3
Ver JAVIER IBAÑEZ ALVAREZJAVIER IBAÑEZ ALVAREZ MADRID 3
Ver GORKA TABAR AHECHUGORKA TABAR AHECHU NAVARRA 2
Ver YIHUNE GARCIA ANGELITYIHUNE GARCIA ANGELIT ANDALUCIA 2
Ver MIGUEL LLINAS TORRESMIGUEL LLINAS TORRES CANARIAS 2

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver IAN ANGULO MARTÍNIAN ANGULO MARTÍN CASTILLA LEON 1
Ver EDUARDO DEL RIO SANCHEZEDUARDO DEL RIO SANCHEZ LA RIOJA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERTO ORTEGA MERINOALBERTO ORTEGA MERINO CEUTA 1
Ver GERMAN GUADILLA MARTINEZGERMAN GUADILLA MARTINEZ LA RIOJA 1
Ver DARIO NAVARRO CALVODARIO NAVARRO CALVO ARAGON 1
Ver PABLO BURUNAT VELILLAPABLO BURUNAT VELILLA ARAGON 1
Ver GABRIEL RIOBO JUEGAGABRIEL RIOBO JUEGA GALICIA 1

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver DANIEL TRILLO IZQUIERDODANIEL TRILLO IZQUIERDO MADRID 2
Ver XABIER BELTRAN DE LUBIANOXABIER BELTRAN DE LUBIANO PAIS VASCO 2
Ver DANIEL LUQUE MIGUELESDANIEL LUQUE MIGUELES MADRID 1
Ver MIGUEL YUSTE GARCÍAMIGUEL YUSTE GARCÍA MADRID 1
Ver AIMAR GERNIKA GARRIDOAIMAR GERNIKA GARRIDO PAIS VASCO 1

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Calendario 192,95 KB 21/03/2018
Ver Normativa del Campeonato 114,48 KB 13/03/2018

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners