WP SEVILLA - Grupo CERES — CLARET ASKARTZA

Información

Hora
12:00 GMT−4
Fecha
Sáb, 30/03/2019
Árbitros
Antoni Suarez Medina, FCO. JOSE COLINET BACCEGHIN, MARC BACH COSTA

Parciales

WP 0 3 0 1
CLA 4 4 5 3

CLARET ASKARTZA

Goles igualdad:
80%
Goles superioridad:
20%
Goles de penalti:
6.25%
Efectividad en jugadas de superioridad:
75%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ENRIQUE CRUZ TORROENRIQUE CRUZ TORRO 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JOKIN BELMONTE TORRESJOKIN BELMONTE TORRES 1 0 1 0 0 0
Ver 3 IÑAKI ADMIRAAL LOPEZIÑAKI ADMIRAAL LOPEZ 2 1 1 0 0 0
Ver 4 PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 5 DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 7 HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL 3 1 2 0 0 0
Ver 8 DANIEL MICHAEL SEYMOURDANIEL MICHAEL SEYMOUR 0 0 0 0 2 0
Ver 9 JON AGIRRE URKIJOJON AGIRRE URKIJO 0 0 0 0 0 0
Ver 10 XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI 5 1 3 1 0 0
Ver 11 IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON 2 0 2 0 0 0
Ver 12 XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO 3 0 3 0 0 0

Entrenador

  • JAVIER CORTES NUÑEZ (Entrenador)

WP SEVILLA - Grupo CERES

Goles igualdad:
75%
Goles superioridad:
25%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
33.33%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 PEDRO JESUS LOPEZ GONZALEZPEDRO JESUS LOPEZ GONZALEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 PABLO GONZALEZ SILVAPABLO GONZALEZ SILVA 0 0 0 0 0 0
Ver 3 JESUS ZAPATA SANCHEZJESUS ZAPATA SANCHEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 4 IVAN GALINDO RODRIGUEZIVAN GALINDO RODRIGUEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 5 IGNACIO RODRIGUEZ NAVARROIGNACIO RODRIGUEZ NAVARRO 0 0 0 0 0 0
Ver 6 MIGUEL ANGEL RAMOS CEBALLOSMIGUEL ANGEL RAMOS CEBALLOS 2 0 2 0 0 0
Ver 7 FRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTESFRANCISCO JAVIER DEL PINO INFANTES 0 0 0 0 1 0
Ver 8 ALEJANDRO ANDUJAR VERGARAALEJANDRO ANDUJAR VERGARA 0 0 0 0 0 0
Ver 9 BOSCO MACIAS PINOBOSCO MACIAS PINO 0 0 0 0 0 0
Ver 10 JUAN CASTILLO LÓPEZJUAN CASTILLO LÓPEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 11 MANUEL CARRILLO MARIAMANUEL CARRILLO MARIA 1 1 0 0 0 1
Ver 12 VICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIAVICTOR PEREZ DE VARGAS SEGOVIA 1 0 1 0 1 0
Ver 13 ALFONSO LOPEZ-SAEZ MUÑOZALFONSO LOPEZ-SAEZ MUÑOZ 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • JUAN JOSE TOMILLO FORONDA (Delegado)
  • DANIEL GARCIA MARQUEZ (Entrenador)
  • IGNACIO CURQUEJO NAVAS (Entrenador)

Tanteo

CLARET ASKARTZA 0 1 2 3 4 5 5 5 6 7 7 8 9 10 11 12 13 13 14 15 16
WP SEVILLA - Grupo CERES 0 0 0 0 0 0 1 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4 4

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners