C.N. LA LATINA-IARA B — WATERPOLO ELX

Información

Hora
16:30
Fecha
Dom, 18/11/2018
Árbitros
FERNANDO MORENO CUERVAS, JULIO ORTEGA DIAZ, MIGUEL ANGEL LAVELA ENCINA

Parciales

C.N 2 1 5 2
WAT 2 1 2 6

WATERPOLO ELX

Goles igualdad:
45.45%
Goles superioridad:
54.55%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
50%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 VICTOR EXPOSITO NEFVICTOR EXPOSITO NEF 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JUAN DE DIOS VALERO PERALJUAN DE DIOS VALERO PERAL 1 0 1 0 1 0
Ver 3 FRANCISCO JAVIER QUILES RUIZFRANCISCO JAVIER QUILES RUIZ 0 0 0 0 0 0
Ver 4 ALBERTO GARCIA GUILLOALBERTO GARCIA GUILLO 0 0 0 0 0 0
Ver 5 FRANCISCO JOSE PEREZ JIMENEZFRANCISCO JOSE PEREZ JIMENEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 6 FRANCISCO JACOBO PELEGRINFRANCISCO JACOBO PELEGRIN 1 0 1 0 0 0
Ver 7 AITOR SANCHEZ BOTELLAAITOR SANCHEZ BOTELLA 3 2 1 0 2 0
Ver 8 JUAN MANUEL NAVARRO RUBIOJUAN MANUEL NAVARRO RUBIO 1 1 0 0 1 0
Ver 9 JORGE ALMIRA MOLLAJORGE ALMIRA MOLLA 1 1 0 0 2 0
Ver 10 ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ 1 0 1 0 1 1
Ver 11 JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO 3 2 1 0 0 0
Ver 12 ALBERTO COQUILLAT ROMANALBERTO COQUILLAT ROMAN 0 0 0 0 3 0

Entrenador

  • JOSE VICENTE MATEO BERNABEU (Delegado)
  • SERGIO FERNANDEZ MIRANDA (Entrenador)

C.N. LA LATINA-IARA B

Goles igualdad:
44.44%
Goles superioridad:
55.56%
Goles de penalti:
10%
Efectividad en jugadas de superioridad:
50%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 MANUEL DIEZ TERANMANUEL DIEZ TERAN 0 0 0 0 0 0
Ver 2 DAVID YUSTE GARCÍADAVID YUSTE GARCÍA 1 0 1 0 2 0
Ver 3 SANTIAGO GONZALEZ FERNANDEZSANTIAGO GONZALEZ FERNANDEZ 0 0 0 0 2 0
Ver 4 DANIEL SEGURA SANTOSDANIEL SEGURA SANTOS 0 0 0 0 0 0
Ver 5 YERAY BUENO PURIFICAÇAOYERAY BUENO PURIFICAÇAO 0 0 0 0 2 0
Ver 6 PABLO RODRIGUEZ TORRESPABLO RODRIGUEZ TORRES 0 0 0 0 1 0
Ver 7 DIEGO ALDEA LOPERADIEGO ALDEA LOPERA 0 0 0 0 2 0
Ver 8 RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN 1 1 0 0 0 0
Ver 9 IGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARESIGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARES 1 0 1 0 0 0
Ver 10 JAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑASJAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑAS 2 1 0 1 2 0
Ver 11 ALEJANDRO JIMENEZ ROBLEDAALEJANDRO JIMENEZ ROBLEDA 3 3 0 0 1 0
Ver 12 PABLO GALLEGO IRLESPABLO GALLEGO IRLES 2 0 2 0 0 0
Ver 13 ALVARO GARCÍA TRIVIÑOALVARO GARCÍA TRIVIÑO 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • Delegada de Campo - PATRICIA CARDOSO RAMOS (Delegado)
  • JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ (Entrenador)
  • LOANY PENA LINARES (Entrenador)

Tanteo

WATERPOLO ELX 0 0 1 1 2 3 3 3 4 4 5 5 5 5 6 6 7 8 9 10 10 11
C.N. LA LATINA-IARA B 0 1 1 2 2 2 3 4 4 5 5 6 7 8 8 9 9 9 9 9 10 10

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners