Última noticia
Real Federación Española de Natación
30/06/2019 11:31 · 18/19 - Cto. de España Infantil Masculino por Clubes - Málaga -

CEsp Infantil Mas Málaga: Barceloneta, campeón

Espectacular Campeonato de España Infantil Masculino el que hemos vivido en Inacua-Málaga desde el pasado jueves. 24 equipos en busca de superarse y de dejarlo todo sobre la piscina y que han disfrutado de lo lindo en una gran organización que se ha vivido en la ciudad andaluza. El título ha sido para el CN Atlètic Barceloneta, que ha ganado la final a un muy meritorio CW Dos Hermanas. ¡Enhorabuena a todos! El CN At. Barceloneta es el nuevo campeón de España de categoría infantil masculina.Los marineros han vencido en la gran final al CW… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver D.N. PORTUGALETED.N. PORTUGALETE LA MOLINERALA MOLINERA Jue, 27/06/2019 07:00 GMT−4 Inacua Málaga, Campo 1 101121422121040200 Jue, 27/06/2019 07:00 GMT−4 Inacua Málaga, Campo 1
Ver descansa REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C.

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver THOMAS HOEPSTHOMAS HOEPS BRAINS 8
Ver UNAI GARCIA MAQUIRRIAINUNAI GARCIA MAQUIRRIAIN NAVARRA 6
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ DOS HERMANAS 6
Ver EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 6
Ver GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ DOS HERMANAS 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE EL OLIVAR 10
Ver MARC LÓPEZ ALVAREZMARC LÓPEZ ALVAREZ LA SIRENA C.N. MATARO 9
Ver OSCAR BELINCHON AZNAROSCAR BELINCHON AZNAR LA MOLINERA 9
Ver AARÓN WALTER PACHECO DORADOAARÓN WALTER PACHECO DORADO C.N. CABALLA 9
Ver XABIER RIOL GUTIERREZXABIER RIOL GUTIERREZ ASKARTZA 8

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS LA MOLINERA 2
Ver BRUNO LOPEZ PELLICERBRUNO LOPEZ PELLICER EL OLIVAR 2
Ver MARC MONTULL RODRÍGUEZMARC MONTULL RODRÍGUEZ LA SIRENA C.N. MATARO 1
Ver LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ EL OLIVAR 1
Ver NACHO SENA  IBAÑEZNACHO SENA IBAÑEZ C.N. GODELLA 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ EL OLIVAR 1
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1
Ver IAGO GARCIA ALMAZANIAGO GARCIA ALMAZAN CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver RUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEORUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEO ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 1
Ver RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP. JEREZ 1
Ver JOSE LUIS LOPEZ CABREROJOSE LUIS LOPEZ CABRERO EL OLIVAR 1
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO ALCORCON 26
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 20
Ver POL ASANTE SANTIAGOPOL ASANTE SANTIAGO C.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
Ver MAURO SFAMURRI VALLSMAURO SFAMURRI VALLS CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 17
Ver HUGO RADA RODRÍGUEZHUGO RADA RODRÍGUEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 17

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES LA MOLINERA 5
Ver JAUME ESTARELLAS PELAEZJAUME ESTARELLAS PELAEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 3
Ver ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ WP. JEREZ 3
Ver TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA LAS PALMAS 3
Ver SERGIO GONZALEZ ORTEGASERGIO GONZALEZ ORTEGA NAVARRA 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JESUS GOMEZ GUIJARROJESUS GOMEZ GUIJARRO MALAGA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 2
Ver POL ROSTOLL AYZAPOL ROSTOLL AYZA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 2
Ver SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ ALCORCON 2
Ver MANUEL DAVID REINA OLIVERMANUEL DAVID REINA OLIVER DOS HERMANAS 2

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Programa definitivo 506,45 KB 21/06/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Halcón Viajes Astralpool Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners