Última noticia
Real Federación Española de Natación
21/05/2019 06:37 · Play Off Ascenso a Segunda División Masculina 2019

Playoff Ascenso a Segunda Masculina: El Colegio Brains asciende

Tan solo hemos necesitado dos fines de semana de competición en este nuevo formato del Playoff de Ascenso a Segunda Masculina para tener al primer equipo que ha alcanzado ya la nueva categoría. Se trata del Colegio Brains madrileño, que acumula tres victorias en tres partidos y tiene asegurada la primera plaza del Grupo A. En el B, el Canaragua Tenerife Echeyde está muy bien situado, pero aún deberá certificarlo en la última jornada en Barcelona.  Inmaculados los dos primeros fines de semana del Brains. El cuadro capitalino, que ya venció… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS URBAT IKEURBAT IKE Sáb, 11/05/2019 18:00Colegio Brains 1764162423100 Sáb, 11/05/2019 18:00Colegio Brains
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS WP  ALGECIRASWP ALGECIRAS Dom, 12/05/2019 17:00Colegio Brains 952131222100 Dom, 12/05/2019 17:00Colegio Brains

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ENEKO TREVIÑO BERECIARTUAENEKO TREVIÑO BERECIARTUA URBAT IKE 3
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 3
Ver EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA POBLE NOU 2
Ver MARC ANDREW BLANCH CANTERAMARC ANDREW BLANCH CANTERA POBLE NOU 2
Ver MIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZMIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZ URBAT IKE 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver RAFAEL PEREZ-BLANCO MUÑOZRAFAEL PEREZ-BLANCO MUÑOZ WP ALGECIRAS 7
Ver ADRIAN MAGRIÑA GOMEZADRIAN MAGRIÑA GOMEZ CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 7
Ver SANTOS GÓMEZ GÓMEZSANTOS GÓMEZ GÓMEZ COLEGIO BRAINS 7
Ver PABLO FERNANDEZ GUTIERREZPABLO FERNANDEZ GUTIERREZ POBLE NOU 6
Ver JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZJOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ WP ALGECIRAS 6

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver SERGIO GARCIA PENASERGIO GARCIA PENA POBLE NOU 1
Ver MARC ANDREW BLANCH CANTERAMARC ANDREW BLANCH CANTERA POBLE NOU 1
Ver SANTOS GÓMEZ GÓMEZSANTOS GÓMEZ GÓMEZ COLEGIO BRAINS 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver YURI COLET MARINYURI COLET MARIN POBLE NOU 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 20
Ver EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA POBLE NOU 12
Ver MIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZMIKEL BASTARRIKA RODRIGUEZ URBAT IKE 9
Ver MARIO VIZCAINO MORAMARIO VIZCAINO MORA WP ALGECIRAS 9
Ver FERNANDO CARPENA DE MIGUELFERNANDO CARPENA DE MIGUEL CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 9

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JON TREVIÑO DIAZJON TREVIÑO DIAZ URBAT IKE 3
Ver ANTONIO CAAMAÑO MONTEAGUDOANTONIO CAAMAÑO MONTEAGUDO WP SANTIAGO 2
Ver JOSE J. MARTINEZ FERNANDEZJOSE J. MARTINEZ FERNANDEZ WP ALGECIRAS 2
Ver ADRIAN MAGRIÑA GOMEZADRIAN MAGRIÑA GOMEZ CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 2
Ver FERNANDO CARPENA DE MIGUELFERNANDO CARPENA DE MIGUEL CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver SERGIO GARCIA PENASERGIO GARCIA PENA POBLE NOU 1
Ver MARC ANDREW BLANCH CANTERAMARC ANDREW BLANCH CANTERA POBLE NOU 1
Ver JOL SOLOGAISTUA URZAINKIJOL SOLOGAISTUA URZAINKI URBAT IKE 1
Ver SANTOS GÓMEZ GÓMEZSANTOS GÓMEZ GÓMEZ COLEGIO BRAINS 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ANTONIO CAAMAÑO MONTEAGUDOANTONIO CAAMAÑO MONTEAGUDO WP SANTIAGO 2
Ver XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT POBLE NOU 1
Ver ALEJANDRO BELLIDO GARCIAALEJANDRO BELLIDO GARCIA WP ALGECIRAS 1
Ver RAMON ROSELL SAEZRAMON ROSELL SAEZ WP ALGECIRAS 1
Ver UNAI ECHABURU MINGUEZUNAI ECHABURU MINGUEZ URBAT IKE 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVIDE CERCHIDAVIDE CERCHI URBAT IKE 16
Ver DANIEL AZNAR FERNANDEZDANIEL AZNAR FERNANDEZ COLEGIO BRAINS 15
Ver ANDREA PRETEANDREA PRETE CANARAGUA TENERIFE ECHEYDE 14
Ver YURI COLET MARINYURI COLET MARIN POBLE NOU 11
Ver JAVIER PEREZ CARPIOJAVIER PEREZ CARPIO WP SANTIAGO 9

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver AURELIO PEREZ GOMEZAURELIO PEREZ GOMEZ WP ALGECIRAS 11
Ver RAMON ROSELL SAEZRAMON ROSELL SAEZ WP ALGECIRAS 3

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners