Última noticia
Real Federación Española de Natación
04/05/2019 15:16 · Cto. de Segunda División Femenina - Zona 1 - Madrid - 2019, Cto. de Segunda División Femenina-Zona 2 .- Talavera - 2019

CEsp Segunda Femenina: Crónica de la segunda jornada

Sigue su curso el Campeonato de España de Segunda División Femenina, que se está disputando en dos grupos (el de Real Canoe-Madrid y el de Talavera de la Reina y que de cada uno de ellos saldrá un nuevo conjunto de Primera Femenina). De momento, se han definido ya las posiciones de la primera fase y mañana domingo tendrán lugares las eliminatorias finales.  En el Grupo A1, el Real Canoe ha finalizado en primera posición por delante de CW Elx (los dos disputarán las semifinales de mañana), CW Dos Hermanas B, Mallorca WP Club y el Reales.… Ver más

Ver
1 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.WP. ElxC.WP. Elx Mallorca WP ClubMallorca WP Club Jue, 02/05/2019 12:00Real Canoe N.C. 1564133216100 Jue, 02/05/2019 12:00Real Canoe N.C.
Ver C.W. Dos HermanasC.W. Dos Hermanas RealesReales Jue, 02/05/2019 13:15Real Canoe N.C. 1583431326100 Jue, 02/05/2019 13:15Real Canoe N.C.
Ver Real CanoeReal Canoe descansa

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver AIDA ALORDA ALBERTIAIDA ALORDA ALBERTI Mallorca WP Club 3
Ver LAURA MARTINEZ SANCHEZLAURA MARTINEZ SANCHEZ Ciudad de Alcorcón 3
Ver LUCIA BRAZA MARQUEZLUCIA BRAZA MARQUEZ Chiclana 2
Ver SARA PINILLA MERINOSARA PINILLA MERINO Real Canoe 2
Ver CLAUDIA MORENO PEREZCLAUDIA MORENO PEREZ C.WP. Elx 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver INES SANCHEZ PEREIRAINES SANCHEZ PEREIRA C.W. Dos Hermanas 10
Ver MARTA GARCIA GONZALEZMARTA GARCIA GONZALEZ Bidasoa XXI 9
Ver MARIA GODOY MEDINAMARIA GODOY MEDINA C.WP. Elx 8
Ver ELENA CAMPOS RUFFOELENA CAMPOS RUFFO C.W. Dos Hermanas 7
Ver PAULA GARCIA JAUREGUIZARPAULA GARCIA JAUREGUIZAR Real Canoe 7

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver VICTOR SANCHEZ PICORELLIVICTOR SANCHEZ PICORELLI Ciudad de Alcorcón 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIELA MORENO PEREZDANIELA MORENO PEREZ C.WP. Elx 18
Ver CAROLINA MARQUES LOCKITTCAROLINA MARQUES LOCKITT Mallorca WP Club 17
Ver SARA PINILLA MERINOSARA PINILLA MERINO Real Canoe 13
Ver CLAUDIA MORENO PEREZCLAUDIA MORENO PEREZ C.WP. Elx 13
Ver GIORGIA GALLINATO RAFFAELEGIORGIA GALLINATO RAFFAELE Ciudad de Alcorcón 11

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA LARIOS ROSLAURA LARIOS ROS C.D. WP Turia 3
Ver DANIELA MORENO PEREZDANIELA MORENO PEREZ C.WP. Elx 3
Ver AROA SANCHEZ ARECHAVALETAAROA SANCHEZ ARECHAVALETA C.W. Dos Hermanas 2
Ver PAULA GARCIA JAUREGUIZARPAULA GARCIA JAUREGUIZAR Real Canoe 2
Ver ELENA DOMINGUEZ GARCÍAELENA DOMINGUEZ GARCÍA Reales 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MARIA INES QUILES GARCIAMARIA INES QUILES GARCIA C.WP. Elx 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver SARA PINILLA MERINOSARA PINILLA MERINO Real Canoe 3
Ver GIORGIA GALLINATO RAFFAELEGIORGIA GALLINATO RAFFAELE Ciudad de Alcorcón 2
Ver BLANCA ANTON CUESTABLANCA ANTON CUESTA Real Canoe 2
Ver IRAIA OSKILA PEREZ DE AZPEITIAIRAIA OSKILA PEREZ DE AZPEITIA Bidasoa XXI 2
Ver PAULA JIMENEZ ROBLEDAPAULA JIMENEZ ROBLEDA Ciudad de Alcorcón 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID GARAU BATLEDAVID GARAU BATLE Mallorca WP Club 11
Ver RUBEN OLMOS LOPEZRUBEN OLMOS LOPEZ C.D. WP Turia 8
Ver FCO.JAVIER SANCHEZ GARCIAFCO.JAVIER SANCHEZ GARCIA C.W. Dos Hermanas 7
Ver ANTONIO JESUS SANCHEZ MONTEROANTONIO JESUS SANCHEZ MONTERO Chiclana 7
Ver SERGIO FERNANDEZ MIRANDASERGIO FERNANDEZ MIRANDA C.WP. Elx 7

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners