Última noticia
Real Federación Española de Natación
07/07/2019 07:30 · Cto. de España Cadete Masculino - Lloret de Mar - 2019

CEsp Cadete Mas Lloret: EL CN Barcelona, campeón

Concluye el Campeonato de España Cadete Masculino disputado en la localidad de Lloret de Mar, en la Costa Brava. Cuatro días de competición ininterrumpida en esta bonita ciudad gerundense y que nos han dejado un gran derbi en la final de este domingo por la tarde entre Zodiac CN Atlètic Barceloneta y CN Barcelona Vista.  Un derbi marinero que se ha llevado un inconmensurable CN Barcelona Vista (16-7), campeón de España cadete en Lloret. Plata muy merecida también para el CNAB. Espectacular el encuentro por el bronce en Lloret entre CN Sant… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE PONTEVEDRAPONTEVEDRA Jue, 04/07/2019 08:00 GMT−5 La Piscina de Lloret, Campo 1 1292151233400 Jue, 04/07/2019 08:00 GMT−5 La Piscina de Lloret, Campo 1
Ver descansa CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver LUCAS NIETO JASNYLUCAS NIETO JASNY C.N. SANT ANDREU 13
Ver PABLO REINA DOMINGUEZPABLO REINA DOMINGUEZ C.N. METROPOLE 8
Ver OSCAR ARTIGAS  SUGRAÑESOSCAR ARTIGAS SUGRAÑES LA SIRENA C.N. MATARO 8
Ver ALEJANDRO ANDION VALIÑASALEJANDRO ANDION VALIÑAS PONTEVEDRA 7
Ver SALVADOR SORIANO BROTONSSALVADOR SORIANO BROTONS CLUB WATERPOLO ELX 7

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO REVUELTA SOSAPABLO REVUELTA SOSA N JEREZ 10
Ver GONZALO FERNÁNDEZ MATEOGONZALO FERNÁNDEZ MATEO C.N. CABALLA 8
Ver CARLOS FERNANDEZ HERRAIZCARLOS FERNANDEZ HERRAIZ C.N.W. MAJADAHONDA 8
Ver ANDER JAUREGUI ETAYOANDER JAUREGUI ETAYO C.D. WATERPOLO NAVARRA 8
Ver RAUL PUYO BRAULIORAUL PUYO BRAULIO C.N. HELIOS 8

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 1
Ver ALVARO GARCIA BOTELLOALVARO GARCIA BOTELLO C.N. HELIOS 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JORGE CARPEÑO ROBLESJORGE CARPEÑO ROBLES REAL CANOE N.C. 2
Ver JAVIER AGUILAR CAPILLAJAVIER AGUILAR CAPILLA C.N. SANT ANDREU 2
Ver RAMON GARRIGA BENAIGESRAMON GARRIGA BENAIGES C.N. HELIOS 2
Ver JOSE ANGEL MARTIN AGUIARJOSE ANGEL MARTIN AGUIAR C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Ver JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver RAUL ARIJA DEL RIORAUL ARIJA DEL RIO COLEGIO BRAINS 22
Ver JOE ROBERT BRUCE  SCOTTJOE ROBERT BRUCE SCOTT C.N. ATLETIC-BARCELONETA 19
Ver ABEL RAMON SESENABEL RAMON SESEN C.N. BARCELONA 19
Ver OSCAR ADELL  MOREDAOSCAR ADELL MOREDA C.N. GODELLA 19
Ver IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. BARCELONA 18

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver SERGIO LOPEZ HERREROSERGIO LOPEZ HERRERO WP. CLUB LOGROÑO 5
Ver CARLOS FERNANDEZ HERRAIZCARLOS FERNANDEZ HERRAIZ C.N.W. MAJADAHONDA 4
Ver JOSE MARIA RODRIGUEZ CORTESJOSE MARIA RODRIGUEZ CORTES C.N. GODELLA 4
Ver ALVARO PORTILLO LOPEZALVARO PORTILLO LOPEZ REAL CANOE N.C. 3
Ver ANGEL MOTOS ASTURIASANGEL MOTOS ASTURIAS C.N. HELIOS 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver CARLOS LOPEZ ALCUBILLACARLOS LOPEZ ALCUBILLA C.N.W. MAJADAHONDA 1
Ver DANIEL TRILLO IZQUIERDODANIEL TRILLO IZQUIERDO COLEGIO BRAINS 1
Ver JOSEP JODRA MUÑOZJOSEP JODRA MUÑOZ C.N. SANT ANDREU 1
Ver ERNESTO AGRAMUNT RUBIOERNESTO AGRAMUNT RUBIO C.N. GODELLA 1
Ver ROBERTO MARTIN DOMINGOROBERTO MARTIN DOMINGO C.N. HELIOS 1

Expulsiones definitivas por brutalidad, con sustitución a los 4 minutos

Nombre Equipo Valor
Ver MARC GIMENO SANTOSMARC GIMENO SANTOS C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Ver JUAN BERMEJO PEREZJUAN BERMEJO PEREZ SEVILLA CERES 1
Ver PABLO GARCIA NAVARROPABLO GARCIA NAVARRO CLUB WATERPOLO ELX 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver FRANCISCO ARQUES GUIRAOFRANCISCO ARQUES GUIRAO CLUB WP MURCIA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver AIRAM ARIZAGA MUÑOZAIRAM ARIZAGA MUÑOZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 4
Ver LUCAS NIETO JASNYLUCAS NIETO JASNY C.N. SANT ANDREU 3
Ver SALVADOR SORIANO BROTONSSALVADOR SORIANO BROTONS CLUB WATERPOLO ELX 2
Ver LUCAS AGULLO VERGARALUCAS AGULLO VERGARA CLUB WATERPOLO ELX 2
Ver PEDRO CASTILLA JIMENEZPEDRO CASTILLA JIMENEZ SEVILLA CERES 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER DE SAA IGLESIASJAVIER DE SAA IGLESIAS PONTEVEDRA 11
Ver ADRIAN DIAZ ESTEBANADRIAN DIAZ ESTEBAN C.N.W. MAJADAHONDA 9
Ver ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 8
Ver JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 8
Ver MANUEL AGUILAR LOPEZMANUEL AGUILAR LOPEZ WP JEREZ 8

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver programa definitivo 333,32 KB 01/07/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners