Última noticia
Real Federación Española de Natación
09/11/2019 14:24 · Liga PREMAAT Masculina 19/20

Liga Premaat DHM: Crónica de la Jornada 7

La séptima jornada de la Liga Premaat Masculina tan solo tenía la disputa de tres partidos este sábado al estar Terrassa y Barceloneta disputando encuentros de Champions. Partidazo en la Nova Escullera entre CN Barcelona y CE Mediterrani que ha terminado con victoria de los marineros por 10-7. Además, CW Navarra 6-10 Astralpool Sabadell y CN Sant Andreu 18-9 Tenerife Echeyde. Derbi barcelonés por todo lo alto que el que se ha vivido en la piscina Nova Escullera entre dos equipos que buscaban no descolgarse de las dos primeras plazas de la clasificación… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Mar, 12/11/2019 14:45Sant Jordi Mar, 12/11/2019 14:45Sant Jordi
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA REAL CANOE, N.C.REAL CANOE, N.C. Mié, 13/11/2019 07:00C.N. Terrassa Mié, 13/11/2019 07:00C.N. Terrassa
Ver C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 09/11/2019 07:30Nova Escullera 10732321033 Sáb, 09/11/2019 07:30Nova Escullera
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE Sáb, 09/11/2019 10:15Pere Serrat 18941544351 Sáb, 09/11/2019 10:15Pere Serrat
Ver C. WATERPOLO NAVARRAC. WATERPOLO NAVARRA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 09/11/2019 13:30Ciudad Deportiva Amaya 61042021214 Sáb, 09/11/2019 13:30Ciudad Deportiva Amaya
Ver descansa QUADIS C.N. MATAROQUADIS C.N. MATARO

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 7
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 6
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 6
Ver VICTOR FLORES FERNANDEZVICTOR FLORES FERNANDEZ C.N. BARCELONA 5
Ver MIQUEL GASULLA FLAVIAMIQUEL GASULLA FLAVIA C.N. CATALUNYA 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C. WATERPOLO NAVARRA 12
Ver ALEX MÉRIDA OROZCOALEX MÉRIDA OROZCO C.N. SANT ANDREU 12
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 12
Ver FELIPE SIMON ALFONSOFELIPE SIMON ALFONSO TENERIFE ECHEYDE 11
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 11

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JORDI GASCON PLANELLAJORDI GASCON PLANELLA C.N. CATALUNYA 2
Ver DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA TENERIFE ECHEYDE 1
Ver ANTON ROBERT SUNDEANTON ROBERT SUNDE TENERIFE ECHEYDE 1
Ver John groverJohn grover C.N. CATALUNYA 1
Ver MATTEO SAVIOMATTEO SAVIO TENERIFE ECHEYDE 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS C.N. MATARO 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 3
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARO 3
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 1
Ver VICTOR GONZALEZ GARCIAVICTOR GONZALEZ GARCIA C.N. BARCELONA 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 15
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 15
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 15
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 14
Ver POL PRAT ESTEBAPOL PRAT ESTEBA C.N. CATALUNYA 12

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA C. WATERPOLO NAVARRA 4
Ver FERMIN ARRIAZU PRIETOFERMIN ARRIAZU PRIETO C. WATERPOLO NAVARRA 3
Ver MATTEO SAVIOMATTEO SAVIO TENERIFE ECHEYDE 3
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 3
Ver DEJAN VUJOVICDEJAN VUJOVIC C.E. MEDITERRANI 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver JAIME ARRIAZU PRIETOJAIME ARRIAZU PRIETO C. WATERPOLO NAVARRA 1
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1
Ver RAMON LLUIS SANTIS CRUZRAMON LLUIS SANTIS CRUZ C.E. MEDITERRANI 1
Ver GERARD CUACOS PEÑAGERARD CUACOS PEÑA C.N. CATALUNYA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 1
Ver MARTON DOMONKOS IRMESMARTON DOMONKOS IRMES C. WATERPOLO NAVARRA 1
Ver ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ REAL CANOE, N.C. 1
Ver VICENC ZURITA CILLEROVICENC ZURITA CILLERO TENERIFE ECHEYDE 1
Ver Gustavo DE FREITAS GUIMARAESGustavo DE FREITAS GUIMARAES QUADIS C.N. MATARO 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C. WATERPOLO NAVARRA 12
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 11
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 10
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE, N.C. 9
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 9

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat Masculina 1,95 MB 04/10/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners