Última noticia
Real Federación Española de Natación
07/12/2019 12:14 · Liga PREMAAT Masculina 19/20

Liga Premaat DHM: Crónica de la Jornada 10

Llegamos al final de la primera vuelta en la Liga Premaat Masculina y, con ella, a un parón que se alargará durante casi dos meses por el Europeo de Budapest. Zodiac CN At. Barceloneta llega líder a este ecuador tras vencer en Tenerife al Echeyde (5-19); además, CE Mediterrani 8-9 Astralpool Sabadell, CN Barcelona 12-11 Quadis CN Mataró, CN Terrassa 23-7 CW Navarra y CN Sant Andreu 13-10 Real Canoe NC. Cómodo triunfo del Zodiac CN At. Barceloneta (5-19) en las islas ante un Tenerife Echeyde que cierra como colista y sin ningún punto la primera… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sáb, 01/02/2020 06:00Josep Vallés Sáb, 01/02/2020 06:00Josep Vallés
Ver TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE REAL CANOE, N.C.REAL CANOE, N.C. Sáb, 01/02/2020 06:00Piscina M. Acidalio Lorenzo Sáb, 01/02/2020 06:00Piscina M. Acidalio Lorenzo
Ver C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 01/02/2020 07:30Nova Escullera Sáb, 01/02/2020 07:30Nova Escullera
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU QUADIS C.N. MATAROQUADIS C.N. MATARO Sáb, 01/02/2020 13:30Pere Serrat Sáb, 01/02/2020 13:30Pere Serrat
Ver C. WATERPOLO NAVARRAC. WATERPOLO NAVARRA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 01/02/2020 13:30Ciudad Deportiva Amaya Sáb, 01/02/2020 13:30Ciudad Deportiva Amaya
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL descansa

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 9
Ver VICTOR FLORES FERNANDEZVICTOR FLORES FERNANDEZ C.N. BARCELONA 9
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 8
Ver BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 7

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C. WATERPOLO NAVARRA 19
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 18
Ver SAM HENRIKE VAN DEN BURGSAM HENRIKE VAN DEN BURG C.N. BARCELONA 18
Ver ALEX MÉRIDA OROZCOALEX MÉRIDA OROZCO C.N. SANT ANDREU 16
Ver MARC ROCA BARCELOMARC ROCA BARCELO C.E. MEDITERRANI 16

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JORDI GASCON PLANELLAJORDI GASCON PLANELLA C.N. CATALUNYA 2
Ver GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 1
Ver John groverJohn grover C.N. CATALUNYA 1
Ver DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA TENERIFE ECHEYDE 1
Ver ANTON ROBERT SUNDEANTON ROBERT SUNDE TENERIFE ECHEYDE 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 1
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS C.N. MATARO 1
Ver GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 1
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARO 5
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 4
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 3
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 26
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 25
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 24
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 19
Ver GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARO 19

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 4
Ver AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA C. WATERPOLO NAVARRA 4
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE C.N. TERRASSA 4
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 3
Ver FERMIN ARRIAZU PRIETOFERMIN ARRIAZU PRIETO C. WATERPOLO NAVARRA 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver IVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIAIVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIA C.N. BARCELONA 1
Ver RAMON LLUIS SANTIS CRUZRAMON LLUIS SANTIS CRUZ C.E. MEDITERRANI 1
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 1
Ver DAVID ACOSTA SALINERODAVID ACOSTA SALINERO REAL CANOE, N.C. 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 4
Ver ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAALBERTO MUNARRIZ EGAÑA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 3
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 2
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 2
Ver ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ REAL CANOE, N.C. 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C. WATERPOLO NAVARRA 20
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 19
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE, N.C. 19
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 15
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 13

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat Masculina 1,95 MB 04/10/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners