ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B — C.N. CIUDAD DE ALCORCON

Información

Hora
06:45
Fecha
Dom, 06/10/2019
Árbitros
ABEL ANGEL MARTINEZ PINO, ALEKSANDAR IVACKOVIC, ALVARO HERNANDEZ MIRO

Parciales

ESC 3 2 2 2
C.N 2 3 1 2

C.N. CIUDAD DE ALCORCON

Goles igualdad:
50%
Goles superioridad:
50%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
40%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 LUCIA CRUZ MANCEBOLUCIA CRUZ MANCEBO 0 0 0 0 0 0
Ver 2 LAURA ESCRIBANO SORIANOLAURA ESCRIBANO SORIANO 0 0 0 0 0 0
Ver 3 ALBA DE LA PARRA RAMOSALBA DE LA PARRA RAMOS 0 0 0 0 0 0
Ver 4 ELENA JIMENO AMBROSIELENA JIMENO AMBROSI 0 0 0 0 0 0
Ver 5 PATRICIA FERNANDEZ PEREZPATRICIA FERNANDEZ PEREZ 4 3 1 0 2 0
Ver 6 MARTA FERNANDEZ DE LA BASTIDA FDEZMARTA FERNANDEZ DE LA BASTIDA FDEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 7 PAULA JIMENEZ ROBLEDAPAULA JIMENEZ ROBLEDA 0 0 0 0 0 0
Ver 8 PAULA RODRIGUEZ VILLAMARINPAULA RODRIGUEZ VILLAMARIN 0 0 0 0 1 0
Ver 9 GADEA BODOQUE GAONAGADEA BODOQUE GAONA 0 0 0 0 3 1
Ver 10 ANA DE LOPE PEREZANA DE LOPE PEREZ 0 0 0 0 0 0
Ver 11 CLAUDIA VALDES MARTINCLAUDIA VALDES MARTIN 4 1 3 0 2 0
Ver 12 NEREA DIAZ NAVANEREA DIAZ NAVA 0 0 0 0 2 1

Entrenador

  • VICTOR SANCHEZ PICORELLI (Entrenador)
  • MARIA ISABEL MARTIN MARTIN (Delegado)

ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B

Goles igualdad:
57.14%
Goles superioridad:
42.86%
Goles de penalti:
22.22%
Efectividad en jugadas de superioridad:
30%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 SILVIA BALLESTA SALUDESSILVIA BALLESTA SALUDES 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JULIA SANCHEZ ESCRICHEJULIA SANCHEZ ESCRICHE 0 0 0 0 0 0
Ver 3 SILVIA LORENTE BELTRANSILVIA LORENTE BELTRAN 0 0 0 0 2 0
Ver 4 TERESA PERIGOT ORTILLESTERESA PERIGOT ORTILLES 1 0 1 0 1 0
Ver 5 NOELIA CALAVIA HERNANDEZNOELIA CALAVIA HERNANDEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 6 LAURA BALLESTA SALUDESLAURA BALLESTA SALUDES 3 1 2 0 1 0
Ver 7 INES ROSALES BETRANINES ROSALES BETRAN 2 1 1 0 1 0
Ver 8 SOFIA BARTOLOME SARSASOFIA BARTOLOME SARSA 0 0 0 0 0 0
Ver 9 DANIELA GRACIA DE OLIVEIRADANIELA GRACIA DE OLIVEIRA 0 0 0 0 1 0
Ver 10 ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO 3 1 0 2 0 0
Ver 11 AINHOA CHICOTE BAROAINHOA CHICOTE BARO 0 0 0 0 1 0
Ver 12 LUCIA CALONGE OLMOSLUCIA CALONGE OLMOS 0 0 0 0 2 0
Ver 13 RAQUEL GARCIA FUERTESRAQUEL GARCIA FUERTES 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • SUSANA ESCOLANO PENCO (Delegado)
  • PAULA ESTEBAN ANTORAN (Entrenador)
  • JESUS Mª MONTANER LAVEDAN (Delegado)
  • FCO. JAVIER ORIZO VALVERDE (Entrenador)

Tanteo

C.N. CIUDAD DE ALCORCON 0 1 1 2 2 2 3 3 4 5 5 5 6 6 7 7 7 8
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 0 0 1 1 2 3 3 4 4 4 5 6 6 7 7 8 9 9

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners