ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B — A.E. SANTA EULALIA

Información

Hora
06:45 GMT−4
Fecha
Dom, 20/10/2019
Árbitros
ABEL ANGEL MARTINEZ PINO, EMMA CAMPOS RODRIGUEZ, GABRIEL MARIA MATA NAVARRO

Parciales

ESC 2 3 3 4
A.E 1 6 5 3

A.E. SANTA EULALIA

Goles igualdad:
64.29%
Goles superioridad:
35.71%
Goles de penalti:
6.67%
Efectividad en jugadas de superioridad:
50%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 LARA CLERENCIA CARRERASLARA CLERENCIA CARRERAS 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JULIA SOLER BENASCOJULIA SOLER BENASCO 1 0 1 0 1 0
Ver 3 MONICA PERARNAU HURTADOMONICA PERARNAU HURTADO 0 0 0 0 1 0
Ver 4 BLANCA BATLLE PICASBLANCA BATLLE PICAS 1 0 1 0 2 0
Ver 5 MIREIA GOMEZ ARANDAMIREIA GOMEZ ARANDA 4 1 3 0 0 0
Ver 6 NADIA FERNANDEZ SUAREZNADIA FERNANDEZ SUAREZ 4 1 3 0 1 0
Ver 7 LORENA MATO PALLARESLORENA MATO PALLARES 1 1 0 0 0 0
Ver 8 CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL 2 1 0 1 0 2
Ver 9 ANNA ORDI CAMPRUBIANNA ORDI CAMPRUBI 0 0 0 0 2 0
Ver 10 JULIA HURTADO PERARNAUJULIA HURTADO PERARNAU 1 1 0 0 1 0
Ver 11 NURIA SENTO VIDALNURIA SENTO VIDAL 0 0 0 0 0 0
Ver 12 JUDIT FIGUEROA MARINJUDIT FIGUEROA MARIN 1 0 1 0 1 0
Ver 13 IRENE COSTA VARGASIRENE COSTA VARGAS 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • JORGE TIMBLAU DEL TIO (Entrenador)
  • ADRIA PEIDRO CAPARROS (Delegado)

ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B

Goles igualdad:
60%
Goles superioridad:
40%
Goles de penalti:
16.67%
Efectividad en jugadas de superioridad:
44.44%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 SILVIA BALLESTA SALUDESSILVIA BALLESTA SALUDES 0 0 0 0 0 0
Ver 2 RAQUEL CALONGE OLMOSRAQUEL CALONGE OLMOS 0 0 0 0 0 0
Ver 3 SILVIA LORENTE BELTRANSILVIA LORENTE BELTRAN 1 0 1 0 1 0
Ver 4 SOFIA BARTOLOME SARSASOFIA BARTOLOME SARSA 0 0 0 0 1 0
Ver 5 JULIA SANCHEZ ESCRICHEJULIA SANCHEZ ESCRICHE 1 1 0 0 1 0
Ver 6 LAURA BALLESTA SALUDESLAURA BALLESTA SALUDES 4 2 2 0 1 0
Ver 7 INES ROSALES BETRANINES ROSALES BETRAN 0 0 0 0 1 0
Ver 8 ANDREA SARIÑENA LALANAANDREA SARIÑENA LALANA 0 0 0 0 0 0
Ver 9 DANIELA GRACIA DE OLIVEIRADANIELA GRACIA DE OLIVEIRA 0 0 0 0 1 1
Ver 10 ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO 4 0 2 2 0 1
Ver 11 AINHOA CHICOTE BAROAINHOA CHICOTE BARO 2 1 1 0 3 0
Ver 12 LUCIA CALONGE OLMOSLUCIA CALONGE OLMOS 0 0 0 0 1 0
Ver 13 RAQUEL GARCIA FUERTESRAQUEL GARCIA FUERTES 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • SUSANA ESCOLANO PENCO (Delegado)
  • E1 - PAULA ESTEBAN ANTORAN (Entrenador)
  • DELEGADO CAMPO - JESUS Mª MONTANER LAVEDAN (Delegado)
  • E2 - FCO. JAVIER ORIZO VALVERDE (Entrenador)

Tanteo

A.E. SANTA EULALIA 0 0 1 1 2 2 3 3 3 4 5 6 7 7 8 9 9 10 11 11 12 13 13 13 14 14 15 15
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 0 1 1 2 2 3 3 4 5 5 5 5 5 6 6 6 7 7 7 8 8 8 9 10 10 11 11 12

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners