ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B — U.E. HORTA

Información

Hora
06:30 GMT−5
Fecha
Dom, 08/03/2020
Árbitros
ALBERTO CASTRO ARRANZ, ALEKSANDAR IVACKOVIC

Parciales

ESC 1 2 2 3
U.E 6 3 3 2

U.E. HORTA

Goles igualdad:
41.67%
Goles superioridad:
58.33%
Goles de penalti:
14.29%
Efectividad en jugadas de superioridad:
53.85%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ARIADNA CALDÚ BALAGUÉARIADNA CALDÚ BALAGUÉ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 BERTA MUES FONTANETBERTA MUES FONTANET 1 1 0 0 0 0
Ver 3 ANNA SEGURANA FERREANNA SEGURANA FERRE 2 0 1 1 3 0
Ver 4 MAILEN BERENICE VILLALVAMAILEN BERENICE VILLALVA 1 1 0 0 2 1
Ver 5 ARIADNA VIADEL  MARTINEZARIADNA VIADEL MARTINEZ 1 0 1 0 1 0
Ver 6 EVA ALEGRE VILASEVA ALEGRE VILAS 0 0 0 0 1 0
Ver 7 PAULA LOPEZ MAURIPAULA LOPEZ MAURI 1 1 0 0 0 0
Ver 8 NOA GRAU DE LOS SANTOSNOA GRAU DE LOS SANTOS 2 2 0 0 0 0
Ver 9 CLOE MIRALLES QUINTANACLOE MIRALLES QUINTANA 1 0 0 1 0 0
Ver 10 SONIA GARCIA FERNANDEZSONIA GARCIA FERNANDEZ 3 1 2 0 0 0
Ver 11 LAIA PIZARRO I CORREALAIA PIZARRO I CORREA 2 1 1 0 0 1
Ver 12 GEMMA PASCUAL ROMEROGEMMA PASCUAL ROMERO 0 0 0 0 0 0
Ver 13 ANDREA MUÑOZ PAZANDREA MUÑOZ PAZ 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • ORIOL MASIP MONTSERRAT (Entrenador)
  • JORGE GRAU GARCIA (Delegado)

ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B

Goles igualdad:
83.33%
Goles superioridad:
16.67%
Goles de penalti:
25%
Efectividad en jugadas de superioridad:
14.29%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 SILVIA BALLESTA SALUDESSILVIA BALLESTA SALUDES 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JULIA SANCHEZ ESCRICHEJULIA SANCHEZ ESCRICHE 1 0 1 0 2 0
Ver 3 SILVIA LORENTE BELTRANSILVIA LORENTE BELTRAN 1 0 1 0 0 1
Ver 4 SOFIA BARTOLOME SARSASOFIA BARTOLOME SARSA 0 0 0 0 0 1
Ver 5 CARMEN MARTINEZ VELAZQUEZCARMEN MARTINEZ VELAZQUEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 6 LAURA BALLESTA SALUDESLAURA BALLESTA SALUDES 2 0 2 0 2 1
Ver 7 ALBA MORENO MIGUELALBA MORENO MIGUEL 0 0 0 0 2 0
Ver 8 INES ROSALES BETRANINES ROSALES BETRAN 0 0 0 0 1 0
Ver 9 INES GARCIA PEREZINES GARCIA PEREZ 0 0 0 0 1 0
Ver 10 ANDREA MOYA ESCOLANOANDREA MOYA ESCOLANO 2 0 0 2 2 0
Ver 11 AINHOA CHICOTE BAROAINHOA CHICOTE BARO 1 0 1 0 1 0
Ver 12 LUCIA CALONGE OLMOSLUCIA CALONGE OLMOS 1 1 0 0 1 0
Ver 13 RAQUEL GARCIA FUERTESRAQUEL GARCIA FUERTES 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • SUSANA ESCOLANO PENCO (Delegado)
  • PAULA ESTEBAN ANTORAN (Entrenador)
  • FCO. JAVIER ORIZO VALVERDE (Entrenador)

Tanteo

U.E. HORTA 0 1 1 2 3 4 5 6 7 7 8 8 9 10 11 11 12 12 12 12 13 13 14
ESCUELA WATERPOLO ZARAGOZA B 0 0 1 1 1 1 1 1 1 2 2 3 3 3 3 4 4 5 6 7 7 8 8

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Astralpool Halcón Viajes Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners