Última noticia
Real Federación Española de Natación
24/01/2021 06:11 · División de Honor Masculina 20/21

Sanchón: "Estoy reventado. Esto es por todos los niños del club que no pueden jugar"

Partidazo que para nada deufradó en la Pere Serrat entre un CN Sant Andreu y un Quadis CN Mataró que estaban separados por solo tres puntos en una lucha importante por la tercera plaza. Fue el equipo local el que se llevó la victoria y se asegura participar en la segunda fase en el grupo que pugnará por el título. Después del partido charlamos con los dos entrenadores.  "Estoy reventado. Nos pusimo bien por delante, pero está claro que Mataró es un gran equipo y es evidente que ves peligrar el resultado. Sabíamos que teníamos que ganar… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario (GRUPO A)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA Mié, 27/01/2021 14:00 GMT−5 C..N. Terrassa Mié, 27/01/2021 14:00 GMT−5 C..N. Terrassa
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. Sáb, 28/11/2020 11:30 GMT−5 Sant Jordi 9923223024 Sáb, 28/11/2020 11:30 GMT−5 Sant Jordi
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 28/11/2020 12:30 GMT−5 C.N. Molins de Rei 132136233755 Sáb, 28/11/2020 12:30 GMT−5 C.N. Molins de Rei
Calendario (GRUPO B)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. ECHEYDEC.N. ECHEYDE C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA Sáb, 30/01/2021 06:00 GMT−5 Piscina M. Acidalio Lorenzo Sáb, 30/01/2021 06:00 GMT−5 Piscina M. Acidalio Lorenzo
Ver QUADIS C.N. MATARÓQUADIS C.N. MATARÓ ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sáb, 30/01/2021 06:45 GMT−5 Joan Serra Sáb, 30/01/2021 06:45 GMT−5 Joan Serra
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 30/01/2021 13:30 GMT−5 C.N. Sant Andreu Sáb, 30/01/2021 13:30 GMT−5 C.N. Sant Andreu

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 9
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 8
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 6
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 5
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 15
Ver IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 14
Ver JOSEP BONET SAEZJOSEP BONET SAEZ ASTRALPOOL C.N. SABADELL 14
Ver PASCUAL LOPEZ GOMEZPASCUAL LOPEZ GOMEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 13
Ver SEBASTIAN SUSAKSEBASTIAN SUSAK C.N. ECHEYDE 12

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 2
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 1
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 3
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 2
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 2
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 23
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 23
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 20
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 19
Ver SERGI CABANAS PEGADOSERGI CABANAS PEGADO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 19

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ZVONOMIR ANDELICZVONOMIR ANDELIC C.N. ECHEYDE 5
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARÓ 4
Ver RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN GEODESIC REAL CANOE N.C. 4
Ver VICTOR FERNANDEZ CERDAVICTOR FERNANDEZ CERDA QUADIS C.N. MATARÓ 4
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 4

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA C.D. WATERPOLO NAVARRA 2
Ver OSCAR AGUILAR ILLANAOSCAR AGUILAR ILLANA QUADIS C.N. MATARÓ 1
Ver RAIMON SANTIVERI HERNANDEZRAIMON SANTIVERI HERNANDEZ C.N. CATALUNYA 1
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 1
Ver ZVONOMIR ANDELICZVONOMIR ANDELIC C.N. ECHEYDE 1

Expulsiones definitivas por brutalidad, con sustitución a los 4 minutos

Nombre Equipo Valor
Ver VICTOR ALEGRE LOPEZVICTOR ALEGRE LOPEZ C.N. TERRASSA 1
Ver SANTIAGO SAN MARTIN CUROTTOSANTIAGO SAN MARTIN CUROTTO C.N. ECHEYDE 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA GEODESIC REAL CANOE N.C. 4
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Ver Gustavo DE FREITAS GUIMARAESGustavo DE FREITAS GUIMARAES QUADIS C.N. MATARÓ 2
Ver GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 2
Ver ROBERTO VALERA CALATRAVAROBERTO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 15
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 15
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ GEODESIC REAL CANOE N.C. 15
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 14
Ver JORDI MILLAN MARTINJORDI MILLAN MARTIN C.N. SANT FELIU 12

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners