Última noticia
Real Federación Española de Natación
17/04/2021 15:21 · División de Honor Masculina 20/21

División de Honor Masculina: Crónica de la Jornada 15

Intensa Jornada 14 en una División de Honor Masculina que encara ya la parte decisiva de la temporada. En el Grupo C teníamos tres partidazos que han terminado con los siguientes resultados: CN Terrassa 16-14 Astralpool CN Sabadell, CE Mediterrani 9-10 CN Sant Andreu y CN Barcelona 5-14 Zodiac CN At. Barceloneta; en el D, jugado tan solo el CN Catalunya 9-9 CN Echeyde.  Menudo derbi vallesano hemos vivido en el Área Olímpica entre CN Terrassa y Astralpool CN Sabadell. Los de Dídac Cobacho han superado por 16-14 en un partido épico al cuadro… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario (GRUPO C)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 CAN LLONG Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 CAN LLONG
Ver C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 Nova Escullera Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 Nova Escullera
Ver ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 S. Sebastiá Sáb, 01/05/2021 12:00 GMT−4 S. Sebastiá
Calendario (GRUPO D)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. ECHEYDEC.N. ECHEYDE GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. Sáb, 24/04/2021 13:00 GMT−4 Piscina M. Acidalio Lorenzo Sáb, 24/04/2021 13:00 GMT−4 Piscina M. Acidalio Lorenzo
Ver QUADIS C.N. MATARÓQUADIS C.N. MATARÓ C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sáb, 10/04/2021 06:45 GMT−4 Joan Serra 11621312242 Sáb, 10/04/2021 06:45 GMT−4 Joan Serra
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 10/04/2021 13:30 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya 4700130232 Sáb, 10/04/2021 13:30 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya
Calendario (GRUPO A)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver GEODESIC REAL CANOE N.C.GEODESIC REAL CANOE N.C. C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 17/10/2020 07:15 GMT−4 Real Canoe N.C. 9924321330 Sáb, 17/10/2020 07:15 GMT−4 Real Canoe N.C.
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sáb, 17/10/2020 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa 23670514372 Sáb, 17/10/2020 12:00 GMT−4 C..N. Terrassa
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA Sáb, 31/10/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi 81111233324 Sáb, 31/10/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi
Calendario (GRUPO B)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sáb, 17/10/2020 13:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu 41705053413 Sáb, 17/10/2020 13:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. ECHEYDEC.N. ECHEYDE Mié, 04/11/2020 10:15 GMT−4 CAN LLONG 21641617242 Mié, 04/11/2020 10:15 GMT−4 CAN LLONG
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA QUADIS C.N. MATARÓQUADIS C.N. MATARÓ Sáb, 14/11/2020 09:00 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya 61032130421 Sáb, 14/11/2020 09:00 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 17
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 14
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 13
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10
Ver GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 10

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 27
Ver SAM HENRIKE VAN DEN BURGSAM HENRIKE VAN DEN BURG C.N. BARCELONA 26
Ver ZVONOMIR ANDELICZVONOMIR ANDELIC C.N. ECHEYDE 22
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 21
Ver IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 21

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE C.N. ECHEYDE 2
Ver OSCAR CARRILLO GEMAROSCAR CARRILLO GEMAR C.N. TERRASSA 1
Ver OSCAR AGUILAR ILLANAOSCAR AGUILAR ILLANA QUADIS C.N. MATARÓ 1
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 1
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 5
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 4
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 4
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 4
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 3

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 37
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 35
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 31
Ver SERGI CABANAS PEGADOSERGI CABANAS PEGADO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 31
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 31

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN GEODESIC REAL CANOE N.C. 6
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 5
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARÓ 5
Ver ROC FERRER SALGADOROC FERRER SALGADO C.N. CATALUNYA 5
Ver VICTOR FERNANDEZ CERDAVICTOR FERNANDEZ CERDA QUADIS C.N. MATARÓ 5

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA C.D. WATERPOLO NAVARRA 2
Ver GUILLEM GARCIA URZAINQUIGUILLEM GARCIA URZAINQUI C.E. MEDITERRANI 2
Ver MARC MINGUELL ALFEREZMARC MINGUELL ALFEREZ C.E. MEDITERRANI 1
Ver MILAN ALEKSICMILAN ALEKSIC ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Ver OSCAR AGUILAR ILLANAOSCAR AGUILAR ILLANA QUADIS C.N. MATARÓ 1

Expulsiones definitivas por brutalidad, con sustitución a los 4 minutos

Nombre Equipo Valor
Ver VICTOR ALEGRE LOPEZVICTOR ALEGRE LOPEZ C.N. TERRASSA 1
Ver SANTIAGO SAN MARTIN CUROTTOSANTIAGO SAN MARTIN CUROTTO C.N. ECHEYDE 1
Ver GEORGII KUZNETSOVGEORGII KUZNETSOV C.N. CATALUNYA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA GEODESIC REAL CANOE N.C. 5
Ver GERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZGERMAN IGNACIO YAÑEZ DOMINGUEZ QUADIS C.N. MATARÓ 3
Ver FRANCISCO VALERA CALATRAVAFRANCISCO VALERA CALATRAVA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 3
Ver UNAI BIEL LARAUNAI BIEL LARA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 24
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARÓ 23
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 23
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 23
Ver FERMIN VICTOR BENNASAR DIAZFERMIN VICTOR BENNASAR DIAZ C.N. ECHEYDE 21

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners