Última noticia
Real Federación Española de Natación
15/04/2021 04:43 · División de Honor Femenina 20/21

DHF J14: Astralpool Sabadell sufre hasta el final para vencer al Sant Andreu (11-14)

El Astralpool CN Sabadell, vigente campeón de la Copa de la Reina Imagina Energía, sufrió de lo lindo para imponerse al CN Sant Andreu (11-14) en partido adelantado de la Jornada 14 de la División de Honor Femenina. Las de David Palma tuvieron que apretar al final para deshacer un ajustado marcador de 10-11 a las puertas del último cuarto. Judith Forca, la máxima anotadora con cinco dianas.  Comenzó el duelo muy igualado y con un Astralpool Sabadell con un ojo puesto también en la Final Four de la LEN Trophy que disputará este fin de semana.… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario (GRUPO C)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Mié, 21/04/2021 07:00 GMT−4 Joan Serra Mié, 21/04/2021 07:00 GMT−4 Joan Serra
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Mié, 14/04/2021 14:45 GMT−4 C.N. Sant Andreu 111455332313 Mié, 14/04/2021 14:45 GMT−4 C.N. Sant Andreu
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 17/04/2021 06:30 GMT−4 C..N. Terrassa 121131244234 Sáb, 17/04/2021 06:30 GMT−4 C..N. Terrassa
Calendario (GRUPO D)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. NATACION BOADILLAC.D. NATACION BOADILLA C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 Piscina M-86 - Campo 1 Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 Piscina M-86 - Campo 1
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU ESC. WAT. ZARAGOZAESC. WAT. ZARAGOZA Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 CN. Sant Feliu Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 CN. Sant Feliu
Ver LEIOA I.T.LEIOA I.T. A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 Colegio Claret Askartza Sáb, 24/04/2021 12:00 GMT−4 Colegio Claret Askartza
Calendario (GRUPO A)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.D. NATACION BOADILLAC.D. NATACION BOADILLA Sáb, 17/10/2020 07:00 GMT−4 C.N. Catalunya 8913412411 Sáb, 17/10/2020 07:00 GMT−4 C.N. Catalunya
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 17/10/2020 12:00 GMT−4 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España 62144250507 Sáb, 17/10/2020 12:00 GMT−4 El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL LEIOA I.T.LEIOA I.T. Dom, 15/11/2020 05:00 GMT−4 CAN LLONG 27350905281 Dom, 15/11/2020 05:00 GMT−4 CAN LLONG
Calendario (GRUPO B)
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA ESC. WAT. ZARAGOZAESC. WAT. ZARAGOZA Sáb, 17/10/2020 10:00 GMT−4 C..N. Terrassa 17841205463 Sáb, 17/10/2020 10:00 GMT−4 C..N. Terrassa
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Sáb, 17/10/2020 11:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu 24752738141 Sáb, 17/10/2020 11:30 GMT−4 C.N. Sant Andreu
Ver C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MATAROC.N. MATARO Sáb, 17/10/2020 13:45 GMT−4 Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 41401152315 Sáb, 17/10/2020 13:45 GMT−4 Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 13
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 9
Ver NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 9
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. SANT ANDREU 7
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 6

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 23
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 23
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 21
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 21
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 20

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 2
Ver LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Ver JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1
Ver GORKA SÁNCHEZ VEGAGORKA SÁNCHEZ VEGA LEIOA I.T. 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 5
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 5
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 4
Ver MARC COMAS IGLESIASMARC COMAS IGLESIAS C.E. MEDITERRANI 3

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 39
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 35
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 34
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 31
Ver IRENE GONZALEZ LOPEZIRENE GONZALEZ LOPEZ ASTRALPOOL C.N. SABADELL 31

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Ver ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6
Ver GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 5
Ver CARLOTA ALONSO GUARDIACARLOTA ALONSO GUARDIA C.N. RUBI 5

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Ver PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Ver MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 6
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 3

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 21
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 21
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 21
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 20
Ver BEATRIZ ESPINOSA PEÑABEATRIZ ESPINOSA PEÑA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 19

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners