Última noticia
Real Federación Española de Natación
28/11/2020 11:36 · División de Honor Femenina 20/21

División de Honor Femenina: Crónica de la Jornada 5

Qué partidazos nos ha dejado esta quinta fecha de la División de Honor Femenina. En especial el que enfrentaba a los dos colíderes del Grupo A, Astralpool Sabadell y CE Mediterrani, que se han repartido los puntos (8-8); además, Leioa IT 6-18 CN Boadilla y CN Sant Feliu 11-8 CN Catalunya en este Grupo A; en el B, AR Concepción 10-23 CN Terrassa, CN Sant Andreu 10-14 CN Mataró y CN Rubí 11-7 EW Zaragoza.  Menudo encuentro nos han regalado para abrir esta jornada 5 Astralpool Sabadell y CE Mediterrani en Can Llong. Máxima igualdad desde el… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU Sáb, 05/12/2020 06:00 GMT−5 Josep Vallés Sáb, 05/12/2020 06:00 GMT−5 Josep Vallés
Ver C.D. NATACION BOADILLAC.D. NATACION BOADILLA C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 05/12/2020 09:30 GMT−5 Piscina M-86 Sáb, 05/12/2020 09:30 GMT−5 Piscina M-86
Ver LEIOA I.T.LEIOA I.T. ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 05/12/2020 10:45 GMT−5 Colegio Claret Askartza Sáb, 05/12/2020 10:45 GMT−5 Colegio Claret Askartza

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D. NATACION BOADILLA 5
Ver CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 4
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. SANT ANDREU 4
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 3

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver BERTA PASCUAL GARCIABERTA PASCUAL GARCIA C.N. CATALUNYA 12
Ver NEREA COLOMA MORTENEREA COLOMA MORTE ESC. WAT. ZARAGOZA 8
Ver GIORGIA GALLINATO RAFFAELEGIORGIA GALLINATO RAFFAELE C.D. NATACION BOADILLA 7
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Ver ALBA MARIA GONZALEZ GARCIAALBA MARIA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 2
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 2
Ver DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 1
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 16
Ver IRENE GONZALEZ LOPEZIRENE GONZALEZ LOPEZ ASTRALPOOL C.N. SABADELL 16
Ver HELENA DALMASES ZURITAHELENA DALMASES ZURITA C.E. MEDITERRANI 15
Ver PAULA CAMUS AMOROSPAULA CAMUS AMOROS C.N. TERRASSA 14
Ver ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 14

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 4
Ver CARLA ABELLAN VALLECARLA ABELLAN VALLE C.N. SANT FELIU 3
Ver ELISA PORTILLO GARCÍAELISA PORTILLO GARCÍA C.D. NATACION BOADILLA 3
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 3
Ver MARTA UNGRIA SECOMARTA UNGRIA SECO C.N. SANT ANDREU 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 2
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 2
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 2
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 2
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 9
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 8
Ver DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 7
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 7
Ver MANEL LLOBREGAT GARCIAMANEL LLOBREGAT GARCIA C.N. RUBI 7

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Astralpool Halcón Viajes Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners