Última noticia
Real Federación Española de Natación
17/05/2021 21:34 · 20/21 División de Honor Femenina

Final Playoffs DHF / David Palma (Astralpool CN Sabadell): "Hemos dado un gran espectáculo"

Sufrida Liga la que ha levantado este lunes por la tarde el Astralpool CN Sabadell. El equipo vallesano ha logrado su 18º entorchado tras imponerse en el tercer partido de la final a un gran CN Mataró (7-9). Las de David Palma han jugado una gran eliminatoria y nos ha contado lo que les ha costado el propio técnico vallesano. "Tal y como pintaba la temporada con la pandemia la verdad que ofrecer un espectáculo así, llegando al tercer partido con un gran Mataró, que nos lo pone muy difícil, nos deja muy contentos y felices. Por el trabajo… Ver más

Ver
0 Me gusta

Me gusta
Calendario
No hay datos para mostrar

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 17
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 17
Ver NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 12
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 9
Ver CATHARINA HENDRICA  VAN DER SLOOTCATHARINA HENDRICA VAN DER SLOOT ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 30
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 26
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 25
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WAT. ZARAGOZA 23
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 23

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 3
Ver JAVIER BELMONTE VIDALJAVIER BELMONTE VIDAL C.N. SANT ANDREU 2
Ver RUPERT NAVARRO VIVESRUPERT NAVARRO VIVES ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver LEIRE FERNÁNDEZ LOTINALEIRE FERNÁNDEZ LOTINA LEIOA I.T. 1
Ver JOSU BARRENETXEA GARCÍAJOSU BARRENETXEA GARCÍA LEIOA I.T. 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 7
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 7
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 6
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 4

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. MATARO 46
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 44
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 41
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 40
Ver ANGELA RUIZ FERNANDEZANGELA RUIZ FERNANDEZ C.N. CATALUNYA 37

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver UXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZUXUE HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ LEIOA I.T. 8
Ver GISEL.LA FARRE COLOMINASGISEL.LA FARRE COLOMINAS C.N. SANT ANDREU 7
Ver SARA GONZALEZ GARCIASARA GONZALEZ GARCIA C.D. NATACION BOADILLA 7
Ver MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 7
Ver LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver NADA MANDICNADA MANDIC C.N. SANT ANDREU 1
Ver PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA I.T. 1
Ver MARTA JAIME GÓMEZMARTA JAIME GÓMEZ LEIOA I.T. 1
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 7
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 5
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESC. WAT. ZARAGOZA 4

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DANIEL BALLART SANSDANIEL BALLART SANS C.N. MATARO 31
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA I.T. 24
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 24
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 23
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 22

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners