CLUB WATERPOLO ELX — C.N. LAS PALMAS

Información

Hora
18:30 GMT+2
Fecha
Sáb, 21/11/2020
Árbitros
CRISTIAN NUÑEZ MORALES, JOSE ANTONIO ROMERO MARI, Sergi Rabadan Exposito

Parciales

CLU 3 3 1 5
C.N 1 1 0 3

CLUB WATERPOLO ELX

Goles igualdad:
75%
Goles superioridad:
25%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
42.86%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 VICTOR EXPOSITO NEFVICTOR EXPOSITO NEF 0 0 0 0 0 0
Ver 2 ALVARO HURTADO LOPEZALVARO HURTADO LOPEZ 1 1 0 0 2 0
Ver 3 DIEGO CAPIAU SANCHODIEGO CAPIAU SANCHO 2 1 1 0 0 0
Ver 4 ALBERTO GARCIA GUILLOALBERTO GARCIA GUILLO 0 0 0 0 0 0
Ver 5 SALVADOR SORIANO BROTONSSALVADOR SORIANO BROTONS 0 0 0 0 2 0
Ver 6 FRANCISCO JACOBO PELEGRINFRANCISCO JACOBO PELEGRIN 2 0 2 0 0 0
Ver 7 AITOR SANCHEZ BOTELLAAITOR SANCHEZ BOTELLA 2 0 2 0 1 0
Ver 8 ROBERTO GARCIA GUILROBERTO GARCIA GUIL 0 0 0 0 0 0
Ver 9 JORGE ALMIRA MOLLAJORGE ALMIRA MOLLA 3 1 2 0 1 0
Ver 10 MARIO MARCOS PEREZMARIO MARCOS PEREZ 0 0 0 0 0 1
Ver 11 JUAN DE DIOS VALERO PERALJUAN DE DIOS VALERO PERAL 2 0 2 0 0 0
Ver 12 JESUS GALLEGO IRLESJESUS GALLEGO IRLES 0 0 0 0 1 0
Ver 13 BLAS MOZOLEV GRUZDEVBLAS MOZOLEV GRUZDEV 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • SALVADOR SORIANO BELEN (Delegado)
  • JOSE VICENTE MATEO BERNABEU (Delegado)
  • SERGIO NAVARRO SÁNCHEZ (Entrenador)

C.N. LAS PALMAS

Goles igualdad:
100%
Goles superioridad:
0%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
0%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 BENTOR NACHER VAN DEN AKKERBENTOR NACHER VAN DEN AKKER 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JULEN MENDOZA BORREROJULEN MENDOZA BORRERO 0 0 0 0 2 0
Ver 3 MIGUEL LLINAS TORRESMIGUEL LLINAS TORRES 1 0 1 0 1 0
Ver 4 ENRIQUE VEGA SAAVEDRAENRIQUE VEGA SAAVEDRA 0 0 0 0 0 0
Ver 5 SERGIO FLEITAS LLABRESSERGIO FLEITAS LLABRES 0 0 0 0 2 1
Ver 6 JOSE ARSENIO PEREZ ORTEGAJOSE ARSENIO PEREZ ORTEGA 0 0 0 0 0 0
Ver 7 ALVARO PEREZ RODRIGUEZALVARO PEREZ RODRIGUEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 8 LUIS CAMINO SOSALUIS CAMINO SOSA 1 0 1 0 1 0
Ver 9 JAVIER OTERO VILLALBAJAVIER OTERO VILLALBA 2 0 2 0 1 0
Ver 10 ADRIAN MENDOZA GRIMONADRIAN MENDOZA GRIMON 1 0 1 0 0 0
Ver 11 ROLAND ARENCIBIA FRAUENDORFFROLAND ARENCIBIA FRAUENDORFF 0 0 0 0 0 0
Ver 12 FRANCISCO JAVIER DAYAS RODRIGUEZFRANCISCO JAVIER DAYAS RODRIGUEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 13 YONE CARRION FURNARIYONE CARRION FURNARI 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • FRANCISCO JAVIER BAUTE FARIÑA (Entrenador)
  • PEDRO PABLO ESTEVEZ DOMINGUEZ (Delegado)

Tanteo

CLUB WATERPOLO ELX 0 1 1 2 3 4 5 5 6 7 8 9 10 11 11 11 11 12
C.N. LAS PALMAS 0 0 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 3 4 5 5

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Partner de Innovación
Partner de Innovación
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners