Calendrier de 18/19 - Segunda División Masculina

Jornada 1 (19/10/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 20/10/2018 06:00 GMT−4 Club Natación Metropole 9722122142 Sam, 20/10/2018 06:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 7623202211 Sam, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 131323434334 Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10923321143 Sam, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dim, 21/10/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 11431402320 Dim, 21/10/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dim, 21/10/2018 06:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6724101122 Dim, 21/10/2018 06:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret

Jornada 2 (26/10/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 27/10/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 71002223422 Sam, 27/10/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 91021422314 Sam, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 81345142113 Sam, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dim, 28/10/2018 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101223243332 Dim, 28/10/2018 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dim, 28/10/2018 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 56232112 Dim, 28/10/2018 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dim, 28/10/2018 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 5613112111 Dim, 28/10/2018 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 3 (09/11/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 10/11/2018 09:00 GMT−4 C.N. Helios 10712422132 Sam, 10/11/2018 09:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 10/11/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6702232121 Sam, 10/11/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 141432424337 Sam, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12861223213 Sam, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dim, 11/11/2018 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5410022220 Dim, 11/11/2018 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dim, 11/11/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8923223311 Dim, 11/11/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 4 (16/11/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 17/11/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 10610314124 Sam, 17/11/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 17/11/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 2201101100 Sam, 17/11/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dim, 18/11/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 12924413331 Dim, 18/11/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dim, 18/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6811113511 Dim, 18/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dim, 18/11/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 101122115226 Dim, 18/11/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dim, 25/11/2018 07:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8710311432 Dim, 25/11/2018 07:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 5 (23/11/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 24/11/2018 09:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 14520326132 Sam, 24/11/2018 09:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 24/11/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 9532202221 Sam, 24/11/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111153331223 Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121434344323 Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8220212021 Sam, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dim, 25/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 5732001312 Dim, 25/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 6 (30/11/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 01/12/2018 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole 91011333422 Sam, 01/12/2018 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 01/12/2018 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 12530225221 Sam, 01/12/2018 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 01/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8733300222 Sam, 01/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dim, 02/12/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121534134345 Dim, 02/12/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dim, 02/12/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 7631142110 Dim, 02/12/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dim, 02/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720322312 Dim, 02/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 7 (14/12/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 15/12/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 91032123224 Sam, 15/12/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 91144132222 Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121022235233 Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 6420111122 Sam, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dim, 16/12/2018 03:30 GMT−4 Club Natación Caballa 11620213342 Dim, 16/12/2018 03:30 GMT−4 Club Natación Caballa
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dim, 16/12/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8351111011 Dim, 16/12/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 8 (21/12/18)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 22/12/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 4401102310 Sam, 22/12/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11943223420 Sam, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111033323421 Sam, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 22/12/2018 14:30 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 7921043222 Sam, 22/12/2018 14:30 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dim, 23/12/2018 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 6703321121 Dim, 23/12/2018 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dim, 23/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8912142142 Dim, 23/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 9 (11/01/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 12/01/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 11731233231 Sam, 12/01/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 12/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 11823313232 Sam, 12/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 14953333132 Sam, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5431022100 Sam, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dim, 13/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6721220222 Dim, 13/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dim, 13/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 13441313131 Dim, 13/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 10 (18/01/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 19/01/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 8832223103 Sam, 19/01/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 19/01/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11731114332 Sam, 19/01/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 19/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 7543201200 Sam, 19/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 19/01/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 11931322234 Sam, 19/01/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 19/01/2019 13:00 GMT−4 Club Natación Metropole 10900523324 Sam, 19/01/2019 13:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dim, 20/01/2019 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 9811432420 Dim, 20/01/2019 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 11 (25/01/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 26/01/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 151245323352 Sam, 26/01/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 141232413544 Sam, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 7804223121 Sam, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dim, 27/01/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 10931332223 Dim, 27/01/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dim, 27/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6422003012 Dim, 27/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dim, 27/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 15933434142 Dim, 27/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 12 (01/02/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 02/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 9542221021 Sam, 02/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 02/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 5811033212 Sam, 02/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 02/02/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 6722311202 Sam, 02/02/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dim, 03/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 111312322455 Dim, 03/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dim, 03/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 10611434111 Dim, 03/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dim, 03/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81344241411 Dim, 03/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 13 (08/02/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 09/02/2019 08:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 111412543226 Sam, 09/02/2019 08:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 12612205341 Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 8230213001 Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 7724122120 Sam, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 09/02/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 31212120612 Sam, 09/02/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dim, 10/02/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 6712144100 Dim, 10/02/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 14 (22/02/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 23/02/2019 07:00 GMT−4 Club Natación Metropole 5702023221 Sam, 23/02/2019 07:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 23/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 8833022033 Sam, 23/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 23/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 10623511220 Sam, 23/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dim, 24/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121134222352 Dim, 24/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dim, 24/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8731411203 Dim, 24/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dim, 24/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720121243 Dim, 24/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 15 (01/03/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 02/03/2019 10:30 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 13740422134 Sam, 02/03/2019 10:30 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6411122021 Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 12432105032 Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6622123101 Sam, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 9732213113 Sam, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 12741312530 Sam, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 16 (08/03/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 09/03/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 9741013124 Sam, 09/03/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 09/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 7842021222 Sam, 09/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 09/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6502311022 Sam, 09/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dim, 10/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 11541132140 Dim, 10/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dim, 10/03/2019 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 7722103411 Dim, 10/03/2019 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dim, 10/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 4900152311 Dim, 10/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 17 (15/03/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 16/03/2019 09:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12940213434 Sam, 16/03/2019 09:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 16/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. Helios 4511110122 Sam, 16/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 16/03/2019 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 6623221110 Sam, 16/03/2019 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 16/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 8642221111 Sam, 16/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 16/03/2019 13:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111034354011 Sam, 16/03/2019 13:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dim, 17/03/2019 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 9731322212 Dim, 17/03/2019 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 18 (22/03/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 23/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 7620111332 Sam, 23/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11933223133 Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 8532112220 Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 9651113301 Sam, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dim, 24/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101243134412 Dim, 24/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dim, 24/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 111131252243 Dim, 24/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 19 (29/03/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 30/03/2019 10:30 GMT−4 Club Natación Metropole 9732212321 Sam, 30/03/2019 10:30 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 30/03/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios 10651111331 Sam, 30/03/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 30/03/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 13632334130 Sam, 30/03/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81103323422 Sam, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 131253123443 Sam, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dim, 31/03/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8634002131 Dim, 31/03/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 20 (05/04/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 06/04/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 7933132310 Sam, 06/04/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 12530413222 Sam, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6722011331 Sam, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 06/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81111132344 Sam, 06/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dim, 07/04/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121331245226 Dim, 07/04/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dim, 07/04/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 12311513031 Dim, 07/04/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 21 (12/04/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sam, 13/04/2019 11:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10723422220 Sam, 13/04/2019 11:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 14943522232 Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Voir C.N. GODELLAC.N. GODELLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 91233032244 Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Voir C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 131132036244 Sam, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Voir C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sam, 13/04/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 10611511331 Sam, 13/04/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Voir C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 13/04/2019 12:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81115233122 Sam, 13/04/2019 12:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 22 (26/04/19)

Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sam, 27/04/2019 09:45 GMT−4 Club Natación Metropole 7532201112 Sam, 27/04/2019 09:45 GMT−4 Club Natación Metropole
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 4511121111 Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios 111031344114 Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios
Voir C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 11520311153 Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 71014322212 Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 61033122203 Sam, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners