Dernière notification
Real Federación Española de Natación
14/04/2019 18:00 · Segunda División Masculina 18/19

Segunda Masculina: Crónica de la Jornada 21

El ascenso se mantendrá al rojo vivo hasta la última jornada de la Segunda División Masculina tras las victorias de CW Elx (10-7 ante Portugalete) y de CN Caballa (10-6 en casa contra CN Metropole). Además, CW Navarra B 14-9 CN Helios, CN la Latina-Iara B 8-11 CN L’Hospitalet, CN Godella 9-12 CW Castelló, CN Tres Cantos 13-11 CW Turia. El CW Elx es el mejor situado para lograr la segunda plaza de ascenso a Primera (la primera la tiene desde hace unos días el CN Helios), pero deberá esperar y sufrir aún. Los ilicitanos cumplieron este fin… Voir plus

Voir
0 J'aime · 0 Commentaires

J'aime Commenter
Calendrier
Équipe Vidéo Date Partiels Résultat
Voir C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sam, 20/10/2018 06:00Club Natación Metropole 9722122142 Sam, 20/10/2018 06:00Club Natación Metropole
Voir C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sam, 20/10/2018 11:00C.N. Helios 7623202211 Sam, 20/10/2018 11:00C.N. Helios
Voir DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sam, 20/10/2018 12:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 131323434334 Sam, 20/10/2018 12:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Voir WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sam, 20/10/2018 12:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10923321143 Sam, 20/10/2018 12:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Voir C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dim, 21/10/2018 06:15Gaetá Huguet- Campo 1 11431402320 Dim, 21/10/2018 06:15Gaetá Huguet- Campo 1
Voir C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dim, 21/10/2018 06:30Piscina Municipal Nazaret 6724101122 Dim, 21/10/2018 06:30Piscina Municipal Nazaret

Buts sur penalty

Nom Équipe Valeur
Voir ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ WATERPOLO ELX 11
Voir JESÚS BARREIRO SACALUGAJESÚS BARREIRO SACALUGA C.N. CABALLA 9
Voir XAVIER MENDEZ SAMPEREXAVIER MENDEZ SAMPERE C.N. L'HOSPITALET 9
Voir DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 6
Voir JAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑASJAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑAS C.N. LA LATINA-IARA B 5

Expulsions de 20 secondes

Nom Équipe Valeur
Voir JOEL VAZQUEZ MEDINAJOEL VAZQUEZ MEDINA DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 41
Voir PABLO RODRIGUEZ TORRESPABLO RODRIGUEZ TORRES C.N. LA LATINA-IARA B 35
Voir ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA 34
Voir JAIME CANTONERO IBAÑEZJAIME CANTONERO IBAÑEZ C.N. HELIOS 33
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 31

Expulsions et penalty

Nom Équipe Valeur
Voir DAVID GOZALBO CANALIASDAVID GOZALBO CANALIAS C. WATERPOLO CASTELLÓ 1

Cartons rouges

Nom Équipe Valeur
Voir IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO C.D. WATERPOLO NAVARRA B 2
Voir MANUEL MARTÍN BELTRÁNMANUEL MARTÍN BELTRÁN C.N. CABALLA 2
Voir RAMON GARRIGA BENAIGESRAMON GARRIGA BENAIGES C.N. HELIOS 2
Voir JOSE FELIX JAUREGUI ARANGURENJOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN C.D. WATERPOLO NAVARRA B 2
Voir VICTOR EXPOSITO NEFVICTOR EXPOSITO NEF WATERPOLO ELX 1

Cartons jaunes

Nom Équipe Valeur
Voir VICENTE SOUSA MARTIVICENTE SOUSA MARTI C.N. L'HOSPITALET 8
Voir VITALIY DENYSENKOVITALIY DENYSENKO C.D. WATERPOLO TURIA 7
Voir SERGIO FERNANDEZ MIRANDASERGIO FERNANDEZ MIRANDA WATERPOLO ELX 6
Voir HUGO DURAN MIGUELHUGO DURAN MIGUEL C.N. METROPOLE 5
Voir JORGE BOTELLO GARCIAJORGE BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO CASTELLÓ 5

Buts

Nom Équipe Valeur
Voir MAX PUGIBET FONTMAX PUGIBET FONT DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 53
Voir JESÚS BARREIRO SACALUGAJESÚS BARREIRO SACALUGA C.N. CABALLA 47
Voir JAVIER ORTIZ LOPEZJAVIER ORTIZ LOPEZ C.N. TRES CANTOS 43
Voir MANUEL NARANJO ROBLEDOMANUEL NARANJO ROBLEDO C.N. TRES CANTOS 41
Voir DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO C.N. GODELLA 37

Fautes par penalty

Nom Équipe Valeur
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 5
Voir IÑIGO HUARTE RUBIOIÑIGO HUARTE RUBIO C.D. WATERPOLO NAVARRA B 4
Voir EDUARDO GONZALEZ FERNANDEZEDUARDO GONZALEZ FERNANDEZ C.N. TRES CANTOS 4
Voir MARIO MARTIN MORENOMARIO MARTIN MORENO C.N. TRES CANTOS 4
Voir FRANCISCO JAVIER QUILES RUIZFRANCISCO JAVIER QUILES RUIZ WATERPOLO ELX 3

Expulsions définitives, avec remplacement disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir DANIEL SEGURA SANTOSDANIEL SEGURA SANTOS C.N. LA LATINA-IARA B 3
Voir BORJA FURIO BARREIRABORJA FURIO BARREIRA C. WATERPOLO CASTELLÓ 3
Voir MIGUEL TORRES MARTINEZMIGUEL TORRES MARTINEZ C.N. LA LATINA-IARA B 2
Voir BORJA REQUENA ALVAREZBORJA REQUENA ALVAREZ DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 2
Voir ALBERT MARIMON RUIZALBERT MARIMON RUIZ C.N. L'HOSPITALET 2

Expulsions définitives pour cause de brutalité, avec remplacement après 4 minutes

Nom Équipe Valeur
Voir CARLOS FERNANDEZ RAMOSCARLOS FERNANDEZ RAMOS C.N. METROPOLE 1

Expulsions définitives, avec remplacement non disciplinaire

Nom Équipe Valeur
Voir MARIO MEDINA VENTURAMARIO MEDINA VENTURA C.N. GODELLA 1

Penalties manqués

Nom Équipe Valeur
Voir JAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑASJAVIER QUEMADA FERNANDEZ-MARIÑAS C.N. LA LATINA-IARA B 3
Voir IAN BARROSO RODRIGUEZIAN BARROSO RODRIGUEZ C.N. METROPOLE 3
Voir LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C. WATERPOLO CASTELLÓ 2
Voir ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ WATERPOLO ELX 2
Voir JORGE ALMIRA MOLLAJORGE ALMIRA MOLLA WATERPOLO ELX 2

Temps morts

Nom Équipe Valeur
Voir LORENA MIRANDA DORADOLORENA MIRANDA DORADO C.N. CABALLA 79
Voir ANTONIO SUAREZ FRANCISCOANTONIO SUAREZ FRANCISCO C.N. TRES CANTOS 79
Voir ENRIQUE GARCIA LIROLAENRIQUE GARCIA LIROLA C.N. GODELLA 75
Voir JOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZJOSE LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ C.N. LA LATINA-IARA B 72
Voir VITALIY DENYSENKOVITALIY DENYSENKO C.D. WATERPOLO TURIA 70

Autres

Nom Équipe Valeur
Voir MARC GISPERT  GARCIAMARC GISPERT GARCIA C.N. L'HOSPITALET 4
Voir BORJA REQUENA ALVAREZBORJA REQUENA ALVAREZ DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 1

Votre navigateur n'a pas été en mesure de charger toutes les ressources de notre site internet, il est probable qu'elles aient été bloquées par un firewall, un proxy, une extention ou par la configuration de votre navigateur.

Vous appuyer sur Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R pour forcer votre navigateur à les charger de nouveau. Si cela ne fonctionne pas, utilisez un navigateur différent, ou contactez votre fournisseur internet pour résoudre ce problème.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners