Última notícia
Real Federación Española de Natación
30/06/2019 15:31 · 18/19 - Cto. de España Infantil Masculino por Clubes - Málaga -

CEsp Infantil Mas Málaga: Barceloneta, campeón

Espectacular Campeonato de España Infantil Masculino el que hemos vivido en Inacua-Málaga desde el pasado jueves. 24 equipos en busca de superarse y de dejarlo todo sobre la piscina y que han disfrutado de lo lindo en una gran organización que se ha vivido en la ciudad andaluza. El título ha sido para el CN Atlètic Barceloneta, que ha ganado la final a un muy meritorio CW Dos Hermanas. ¡Enhorabuena a todos! El CN At. Barceloneta es el nuevo campeón de España de categoría infantil masculina.Los marineros han vencido en la gran final al CW… Ver mais

Ver
0 Gostei

Gostei
Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver D.N. PORTUGALETED.N. PORTUGALETE LA MOLINERALA MOLINERA Qui, 27/06/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1 101121422121040200 Qui, 27/06/2019 11:00 GMT Inacua Málaga, Campo 1
Ver descansa REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C.

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver THOMAS HOEPSTHOMAS HOEPS BRAINS 8
Ver UNAI GARCIA MAQUIRRIAINUNAI GARCIA MAQUIRRIAIN NAVARRA 6
Ver DANIEL MURUBE RUIZDANIEL MURUBE RUIZ DOS HERMANAS 6
Ver EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 6
Ver GONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZGONZALO GUTIERREZ RODRIGUEZ DOS HERMANAS 5

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver PABLO LANAU GABANDEPABLO LANAU GABANDE EL OLIVAR 10
Ver OSCAR BELINCHON AZNAROSCAR BELINCHON AZNAR LA MOLINERA 9
Ver MARC LÓPEZ ALVAREZMARC LÓPEZ ALVAREZ LA SIRENA C.N. MATARO 9
Ver AARÓN WALTER PACHECO DORADOAARÓN WALTER PACHECO DORADO C.N. CABALLA 9
Ver XABIER RIOL GUTIERREZXABIER RIOL GUTIERREZ ASKARTZA 8

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver BRUNO LOPEZ PELLICERBRUNO LOPEZ PELLICER EL OLIVAR 2
Ver FRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOSFRANCISCO JAVIER ALVAREZ PALACIOS LA MOLINERA 2
Ver DAVID HERRERA CHATODAVID HERRERA CHATO EL OLIVAR 1
Ver IGOR MORENO REGUILONIGOR MORENO REGUILON D.N. PORTUGALETE 1
Ver SANTIAGO BARBA IGLESIASSANTIAGO BARBA IGLESIAS REAL CANOE N.C. 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver LUCAS LASARTE LOPEZLUCAS LASARTE LOPEZ EL OLIVAR 1
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1
Ver IAGO GARCIA ALMAZANIAGO GARCIA ALMAZAN CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver RUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEORUBEN DARIO RODRIGUEZ ROMEO ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 1
Ver RICARDO SANCHEZ CORONILRICARDO SANCHEZ CORONIL WP. JEREZ 1
Ver JOSE LUIS LOPEZ CABREROJOSE LUIS LOPEZ CABRERO EL OLIVAR 1
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO MALAGA 1

Gols

Nome Equipe Valor
Ver GORKA LOPEZ GUERREROGORKA LOPEZ GUERRERO ALCORCON 26
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 20
Ver POL ASANTE SANTIAGOPOL ASANTE SANTIAGO C.N. ATLETIC-BARCELONETA 18
Ver MAURO SFAMURRI VALLSMAURO SFAMURRI VALLS CLUB NATACION ACUATICO MORVEDRE SAGUNTO 17
Ver HUGO RADA RODRÍGUEZHUGO RADA RODRÍGUEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 17

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver ADRIAN AGUILAR MORALESADRIAN AGUILAR MORALES LA MOLINERA 5
Ver JAUME ESTARELLAS PELAEZJAUME ESTARELLAS PELAEZ ESPORTS AQUATICS SOLLER WP 3
Ver ANA BAILE FERNANDEZANA BAILE FERNANDEZ WP. JEREZ 3
Ver TOMAS WOOD MESATOMAS WOOD MESA LAS PALMAS 3
Ver SERGIO GONZALEZ ORTEGASERGIO GONZALEZ ORTEGA NAVARRA 3

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver JESUS GOMEZ GUIJARROJESUS GOMEZ GUIJARRO MALAGA 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver EUDALD FLAQUÉ MUELAEUDALD FLAQUÉ MUELA LA SIRENA C.N. MATARO 2
Ver POL ROSTOLL AYZAPOL ROSTOLL AYZA C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Ver ENRIQUE NUÑO AUTRICENRIQUE NUÑO AUTRIC REAL CANOE N.C. 2
Ver SION CORONIL FERNANDEZSION CORONIL FERNANDEZ ALCORCON 2
Ver MANUEL DAVID REINA OLIVERMANUEL DAVID REINA OLIVER DOS HERMANAS 2

Arquivos

Nome Tamanho Data
Ver Programa definitivo 506.45 KB 21/06/2019

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners