Última notícia
Real Federación Española de Natación
07/03/2020 10:49 · Liga PREMAAT Masculina 19/20 (CANCELADA)

Partido de la Jornada: El CN Terrassa se lleva el derbi en Can Llong (10-12)

El CN Terrassa se ha impuesto en Can Llong a su máximo rival por segunda vez en apenas siete días. Los de Dídac Cobacho han superado por 10-12 al Astralpool CN Sabadell en el Partido de la Jornada que hemos podido disfrutar en directo por LaLigaSports. Encuentro vibrante en el que el parcial final de 1-4 ha sido determinante para los egarenses, que siguen igualando en el coliderato con 34 puntos con el CN Barcelona.  El marcador era de 5-5 al descanso largo y se ha decidido en una segunda mitad muy animada y en la que los locales han llegado… Ver mais

Ver
0 Gostei · 0 Comentários

Gostei Comentar
Calendário
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver QUADIS C.N. MATAROQUADIS C.N. MATARO REAL CANOE, N.C.REAL CANOE, N.C. Sáb, 14/03/2020 07:45 GMT−4 Joan Serra Sáb, 14/03/2020 07:45 GMT−4 Joan Serra
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sáb, 14/03/2020 09:00 GMT−4 C.N. Terrassa Sáb, 14/03/2020 09:00 GMT−4 C.N. Terrassa
Ver C.N. BARCELONAC.N. BARCELONA TENERIFE ECHEYDETENERIFE ECHEYDE Sáb, 14/03/2020 11:15 GMT−4 Nova Escullera Sáb, 14/03/2020 11:15 GMT−4 Nova Escullera
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL Sáb, 14/03/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi Sáb, 14/03/2020 13:00 GMT−4 Sant Jordi
Ver C. WATERPOLO NAVARRAC. WATERPOLO NAVARRA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 14/03/2020 14:30 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya Sáb, 14/03/2020 14:30 GMT−4 Ciudad Deportiva Amaya
Ver descansa C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver MATTEO SAVIOMATTEO SAVIO TENERIFE ECHEYDE 12
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 10
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 10
Ver ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 10
Ver BORJA FENOY VALVERDEBORJA FENOY VALVERDE ASTRALPOOL C.N. SABADELL 9

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 28
Ver JORDI CHICO AUNOSJORDI CHICO AUNOS C.N. TERRASSA 27
Ver IGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZIGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZ TENERIFE ECHEYDE 26
Ver JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C. WATERPOLO NAVARRA 25
Ver FELIPE SIMON ALFONSOFELIPE SIMON ALFONSO TENERIFE ECHEYDE 25

Expulsões e penalidades

Nome Equipe Valor
Ver JORDI GASCON PLANELLAJORDI GASCON PLANELLA C.N. CATALUNYA 2
Ver GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 1
Ver John groverJohn grover C.N. CATALUNYA 1
Ver DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA TENERIFE ECHEYDE 1
Ver ANTON ROBERT SUNDEANTON ROBERT SUNDE TENERIFE ECHEYDE 1

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA C.N. BARCELONA 2
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS C.N. MATARO 2
Ver Ramiro Andrés VEICHRamiro Andrés VEICH QUADIS C.N. MATARO 1
Ver ARNAU FLAQUE MARCOARNAU FLAQUE MARCO QUADIS C.N. MATARO 1
Ver FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS C.N. MATARO 7
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO C.N. TERRASSA 5
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 4
Ver JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL C.N. SABADELL 4
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 4

Gols

Nome Equipe Valor
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 36
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 33
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO C.N. TERRASSA 33
Ver ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO C.N. TERRASSA 32
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES C.N. BARCELONA 31

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver RAFAEL FERNANDEZ MARTINRAFAEL FERNANDEZ MARTIN REAL CANOE, N.C. 5
Ver VICENC ZURITA CILLEROVICENC ZURITA CILLERO TENERIFE ECHEYDE 4
Ver BENJAMIN DUTCH STEVENSONBENJAMIN DUTCH STEVENSON C.E. MEDITERRANI 4
Ver CARLOS EXEQUIEL CAMNASIOCARLOS EXEQUIEL CAMNASIO C.N. SANT ANDREU 4
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver JOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZJOSE JAVIER BUSTOS SANCHEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver GERARD CUACOS PEÑAGERARD CUACOS PEÑA C.N. CATALUNYA 1
Ver VICENC SOUSA TITOVICENC SOUSA TITO TENERIFE ECHEYDE 1
Ver MARTIN FAMERAMARTIN FAMERA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1
Ver FRANCISCO FERNANDEZ MIRANDAFRANCISCO FERNANDEZ MIRANDA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAALBERTO MUNARRIZ EGAÑA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 4
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 4
Ver ALVARO GARCIA HERNANDEZALVARO GARCIA HERNANDEZ REAL CANOE, N.C. 3
Ver IVAN ALCON GARCIAIVAN ALCON GARCIA REAL CANOE, N.C. 3
Ver SANTIAGO BOFILL ESTEBANSANTIAGO BOFILL ESTEBAN C.N. SANT ANDREU 2

Intervalo

Nome Equipe Valor
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C. WATERPOLO NAVARRA 28
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE, N.C. 26
Ver JUAN CARLOS SANCHON COTANDAJUAN CARLOS SANCHON COTANDA C.N. SANT ANDREU 25
Ver JUAN PABLO SANCHEZ JORDANJUAN PABLO SANCHEZ JORDAN TENERIFE ECHEYDE 22
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 21

Arquivos

Nome Tamanho Data
Ver Dossier Liga Premaat Masculina 1.95 MB 04/10/2019
Ver Normativa (actualizada mayo 2020) 95.34 KB 28/05/2020

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners