Última notícia
Real Federación Española de Natación
03/05/2021 13:00 · 20/21 Primera División Masculina

Primera División Masculina: Rubí golpea primero ante Caballa (18-15)

Partidazo en la ida de la final de los playoffs de la Primera División Masculina que están disputando CN Rubí y CN Caballa. El equipo vallesano se llevó la primera manga por 18-15 y este próximo fin de semana se librará el desenlace en Ceuta (domingo, 12:00). El premio es el de jugar ante CN Sant Feliu, último de División de Honor, otra eliminatoria por ver quién juega en la máxima categoría la siguiente temporada.  Goles y espectáculo en Can Rosés. El equipo de Dani Gómez, eso sí, llevó siempre la iniciativa en el marcador y al… Ver mais

Ver
0 Gostei

Gostei
Calendário (Puestos 1-4)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 9923122143 Sáb, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Ver U.E. HORTAU.E. HORTA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dom, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta 151112336353 Dom, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta
Ver C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC Sáb, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 17842226252 Sáb, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Ver C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA U.E. HORTAU.E. HORTA Dom, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa 151024613342 Dom, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa
Calendário (Puestos 5-6)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.N. PREMIAC.N. PREMIA C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA Sáb, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá 161242256144 Sáb, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá
Ver C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.N. PREMIAC.N. PREMIA Dom, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid 191633415676 Dom, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid
Calendário (Puestos 7-8)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sáb, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers 91142044114 Sáb, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers
Ver C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sáb, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei 16743416122 Sáb, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei
Calendário (Puestos 9-10)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C. ASKARTZAC. ASKARTZA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Dom, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret 11931223333 Dom, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret
Ver C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA C. ASKARTZAC. ASKARTZA Sáb, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa 171434433077 Sáb, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa
Calendário (Puestos 11-12)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sáb, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains 61115023222 Sáb, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains
Ver C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dom, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1 7722212410 Dom, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1
Calendário (GRUPO A)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver U.E. HORTAU.E. HORTA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sáb, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta 10831311432 Sáb, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta
Ver C.N. RUBIC.N. RUBI COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dom, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 15542414230 Dom, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Ver C.N. PREMIAC.N. PREMIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Dom, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá 12730313333 Dom, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá
Ver C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers 41112241203 Sáb, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers
Calendário (GRUPO B)
Equipe Vídeo Data Parciais Resultado
Ver C. ASKARTZAC. ASKARTZA C.D. WATERPOLO MALAGAC.D. WATERPOLO MALAGA Sáb, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret 161553443345 Sáb, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret
Ver C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sex, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei 13943433122 Sex, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei
Ver C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sáb, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1 8701323024 Sáb, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1
Ver C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dom, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5712211212 Dom, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic

Gols penalti

Nome Equipe Valor
Ver ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 16
Ver JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 15
Ver LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 13
Ver JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 13
Ver ALEX MIELGO VEGAALEX MIELGO VEGA C.N. MONTJUIC 12

Expulsões por 20 segundos

Nome Equipe Valor
Ver ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 31
Ver ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Ver ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 29
Ver MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 29
Ver JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 27

Cartões vermelhos

Nome Equipe Valor
Ver ERIC COLET MARINERIC COLET MARIN C.N. POBLE NOU 2
Ver ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 2
Ver RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN C.N. LA LATINA 1
Ver LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA 1
Ver PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Cartões amarelos

Nome Equipe Valor
Ver YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 6
Ver JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Ver XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 5
Ver LORENZO BALLESTEROS GARCIALORENZO BALLESTEROS GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 3

Gols

Nome Equipe Valor
Ver DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 56
Ver ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA 54
Ver FRANCISCO MOLINA RÍOSFRANCISCO MOLINA RÍOS C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 49
Ver SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 42
Ver GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 41

Faltas por penalti

Nome Equipe Valor
Ver MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 9
Ver IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON C. ASKARTZA 7
Ver NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 6
Ver XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 6
Ver ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ C.W. CASTELLO 6

Expulsões permanentes, com substituição disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver MARC FIGUEROA MARINMARC FIGUEROA MARIN C.N. MONTJUIC 2
Ver ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Ver PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Ver JOEL BERTRAN IZQUIERDOJOEL BERTRAN IZQUIERDO C.N. GRANOLLERS 2
Ver HUGO CURTY MORENOHUGO CURTY MORENO C.N. MONTJUIC 1

Expulsões permanentes por brutalidade, com substituição após 4 minutos

Nome Equipe Valor
Ver LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 1
Ver NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Expulsões permanentes, com substituição não disciplinar

Nome Equipe Valor
Ver EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA C.N. POBLE NOU 1
Ver QUIM BADOSA FELIPQUIM BADOSA FELIP C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1
Ver DAVID MELGAREJO RUIZDAVID MELGAREJO RUIZ C.N. POBLE NOU 1

Penaltis falhados

Nome Equipe Valor
Ver HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO U.E. HORTA 7
Ver JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 6
Ver PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ C. ASKARTZA 5
Ver ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 5
Ver MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 4

Intervalo

Nome Equipe Valor
Ver SERGIO AGUILERA LUNASERGIO AGUILERA LUNA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Ver XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 30
Ver JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 28
Ver TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 28
Ver DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 27

Seu navegador não foi capaz de carregar todos os recursos de nossa web, é possível que tenha sido bloqueados por um firewall, um proxy, algum complemento ou a configuração de seu navegador.

Pode clicar Ctrl + F5 ou Ctrl + Shift + R para forçar seu navegador a tentar descarregá-los novamente, ou se isto não funcionar, utilizar outro navegador ou contatar seu administrador de sistema ou provedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners