Neueste Nachrichten
Real Federación Española de Natación
08/03/2020 21:21 · 19/20 - Primera División Masculina (CANCELADA)

Primera División Masculina: Crónica de la Jornada 18

Disputada la Jornada 18 de la Primera Masculina, un punto separa al líder Molins de Rei-SINTAGMIA del segundo, el CN Sant Feliu. El primero venció al CN Helios por 14-8; los de Millán, al Montjuïc 11-8; además, CN La Latina-Iara 8-7 CN La Caballa, AR Concepción-Cdad. Lineal 8-10 UE Horta, CN Rubí 13-12 CN Premià, CW Málaga-Inacua 8-12 Claret Askartza. El líder lo sigue siendo gracias a su victoria en casa ante el CN Helios por un claro 14-8. Molins puso una brecha de cinco goles (9-5) al descanso y con esa renta le bastó para llevarse… Siehe mehr

Siehe
0 Wie

Wie
Kalender
Mannschaft Video Datum Teilweise Ergebnis
Siehe C.N. PREMIAC.N. PREMIA U.E. HORTAU.E. HORTA Sam, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá Sam, 14/03/2020 11:55 GMT C.N. Premiá
Siehe C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. RUBIC.N. RUBI Sam, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa Sam, 14/03/2020 14:00 GMT Club Natación Caballa
Siehe C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.D. WP MALAGA - INACUAC.D. WP MALAGA - INACUA Sam, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic Sam, 14/03/2020 15:30 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Siehe C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España Sam, 14/03/2020 16:00 GMT Piscina Manuel Molinero C.N. Helios, Zaragoza, España
Siehe C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sam, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu Sam, 14/03/2020 17:30 GMT CN. Sant Feliu
Siehe CLARET ASKARTZACLARET ASKARTZA C.N. LA LATINA-IARAC.N. LA LATINA-IARA Sam, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza Sam, 14/03/2020 17:30 GMT Colegio Claret Askartza
Siehe A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL Ausruhen

Elfmetertore

Name Mannschaft Wert
Siehe JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 17
Siehe DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 15
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 14
Siehe GUILLEM VILAR ESTRADAGUILLEM VILAR ESTRADA U.E. HORTA 12
Siehe FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 11

20-Sekunden-Ausweisungen

Name Mannschaft Wert
Siehe JORDI BUSQUETS PUIGJORDI BUSQUETS PUIG C.N. RUBI 31
Siehe ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 29
Siehe MIGUEL CAGIGAL MARTINEZMIGUEL CAGIGAL MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 29
Siehe ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA 29
Siehe IVAN MORENO VAZ-ROMEROIVAN MORENO VAZ-ROMERO C.N. SANT FELIU 28

Ausweisungen und Strafe

Name Mannschaft Wert
Siehe HECTOR RIOS BERBELHECTOR RIOS BERBEL CLARET ASKARTZA 1
Siehe XABIER PEREZ ARISTEGIXABIER PEREZ ARISTEGI CLARET ASKARTZA 1
Siehe HUGO CASTRO FERNANDEZHUGO CASTRO FERNANDEZ U.E. HORTA 1
Siehe RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 1
Siehe SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA 1

Rote Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA CLARET ASKARTZA 2
Siehe FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Siehe IGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARESIGNACIO ARISTE LOPEZ-LINARES A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 1
Siehe JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 1
Siehe UNAI CASAS LIBANOUNAI CASAS LIBANO CLARET ASKARTZA 1

Gelbe Karten

Name Mannschaft Wert
Siehe FREDY BEDOYA HINCAPIEFREDY BEDOYA HINCAPIE A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Siehe ALFONS CANOVAS RAMOSALFONS CANOVAS RAMOS C.N. MONTJUIC 6
Siehe DANIEL GOMEZ ARIASDANIEL GOMEZ ARIAS C.N. RUBI 5
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 4
Siehe FCO.XAVIER JULIA MATEUFCO.XAVIER JULIA MATEU C.N. PREMIA 3

Tore

Name Mannschaft Wert
Siehe RUI MANUEL MARTINS RAMOSRUI MANUEL MARTINS RAMOS C.N. CABALLA 45
Siehe DANIEL PEREZ MARTINEZDANIEL PEREZ MARTINEZ CLARET ASKARTZA 37
Siehe ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 35
Siehe ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA-IARA 34
Siehe IGNASI BARGALLO GARCIAIGNASI BARGALLO GARCIA C.N. SANT FELIU 34

Elfmter-Foul

Name Mannschaft Wert
Siehe DANIEL LOPEZ AMORESDANIEL LOPEZ AMORES C.N. GRANOLLERS 9
Siehe JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 7
Siehe DANIEL A BLAZQUEZ MARTINDANIEL A BLAZQUEZ MARTIN C.N. LA LATINA-IARA 7
Siehe MARC VERA BESCOSMARC VERA BESCOS U.E. HORTA 6
Siehe IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 6

Dauerhafte Ausweisungen, mit disziplinarischer Vertretung

Name Mannschaft Wert
Siehe FERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZFERNANDO LUIS ZAYAS SANCHEZ C.N. LA LATINA-IARA 2
Siehe JAIME GUTIERREZ SANTIAGOJAIME GUTIERREZ SANTIAGO A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 2
Siehe MARC LUCENA GONZALEZMARC LUCENA GONZALEZ C.N. SANT FELIU 2
Siehe JAIME GODOY CALVOJAIME GODOY CALVO C.D. WP MALAGA - INACUA 2
Siehe XABIER OROZCO CASTRILLOXABIER OROZCO CASTRILLO CLARET ASKARTZA 1

Verhängte Strafen

Name Mannschaft Wert
Siehe DANIEL PARRILLA MARTINEZDANIEL PARRILLA MARTINEZ A.R. CONCEPCIÓN CIUDAD LINEAL 6
Siehe JUAN MOTOS ASTURIASJUAN MOTOS ASTURIAS C.N. HELIOS 5
Siehe ROGER BRIAS CARTESROGER BRIAS CARTES U.E. HORTA 5
Siehe JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.D. WP MALAGA - INACUA 5
Siehe JAIME CANTONERO IBAÑEZJAIME CANTONERO IBAÑEZ C.N. HELIOS 4

Auszeiten

Name Mannschaft Wert
Siehe JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ CLARET ASKARTZA 32
Siehe XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 31
Siehe ALVARO GARCIA BOTELLOALVARO GARCIA BOTELLO C.N. HELIOS 30
Siehe WIFREDO SANCHEZ SANCHEZWIFREDO SANCHEZ SANCHEZ C.D. WP MALAGA - INACUA 29
Siehe TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 26

Andere

Name Mannschaft Wert
Siehe PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Siehe IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON CLARET ASKARTZA 1

Dateien

Name Größe Datum
Siehe Normativa (actualizada mayo 2020) 103.98 KB 28/05/2020

Ihr Browser war nicht in der Lage, alle Ressourcen unserer Website zu laden, es ist möglich, dass sie durch eine Firewall, einen Proxy, eine Ergänzung oder die Konfiguration Ihres Browsers blockiert wurden.

Sie können versuchen, Strg + F5 oder Strg + Umschalt + R zu drücken, um Ihren Browser zu zwingen, erneut zu versuchen, sie herunterzuladen, oder, falls dies nicht funktioniert, einen anderen Browser zu benutzen oder Ihren Systemadministrator oder Internet-Provider zu kontaktieren, um dieses Problem zu lösen.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners