Última noticia
Real Federación Española de Natación
19/01/2019 12:00 · Liga PREMAAT Femenina

Partido de la Jornada: Sant Feliu 'pesca' los tres puntos en Zaragoza

La EW Zaragoza ha luchado hasta el final, pero ha visto como el CN Sant Feliu se llevaba los tres puntos de la capital aragonesa (9-11) tras un encuentro de máxima igualdad y que solo se ha visto desequilibrado por un gran último periodo de las catalanas (3-5). La Escuela se queda en la octava plaza, pero a seis puntos ya del equipo de Manolo Suárez.  Poco ritmo goleador en un primer cuarto de respeto entre los dos equipos. Manchego y Hoyun Wan marcaban para las visitantes y Miriam Ciudad hacía lo propio para las de Fran Oriza para dejar el… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Sáb, 02/02/2019 13:45Club Esportiu Mediterrani Sáb, 02/02/2019 13:45Club Esportiu Mediterrani
Ver C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA LA SIRENA C.N. MATAROLA SIRENA C.N. MATARO Sáb, 02/02/2019 16:00C.N. Mataró Sáb, 02/02/2019 16:00C.N. Mataró
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. MADRID MOSCARDOC.N. MADRID MOSCARDO Sáb, 02/02/2019 17:00CN. Sant Feliu Sáb, 02/02/2019 17:00CN. Sant Feliu
Ver ESC. WP. ZARAGOZAESC. WP. ZARAGOZA ASTRALPOOL CN SABADELLASTRALPOOL CN SABADELL Sáb, 02/02/2019 18:00Piscinas de Bomberos de Zaragoza Sáb, 02/02/2019 18:00Piscinas de Bomberos de Zaragoza
Ver C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 02/02/2019 19:45CN. RUBI Sáb, 02/02/2019 19:45CN. RUBI

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 7
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 4
Ver SARAH PUANANI LIZOTTESARAH PUANANI LIZOTTE C.E. MEDITERRANI 4
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET ASTRALPOOL CN SABADELL 3
Ver ANNA GUAL ROVIROSAANNA GUAL ROVIROSA C.N. SANT ANDREU 3

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver CRISTINA CANTERO PADILLACRISTINA CANTERO PADILLA C.N. TERRASSA 17
Ver CLARA ALLER GARCIACLARA ALLER GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 17
Ver LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN C.N. MADRID MOSCARDO 16
Ver MARTA SAMPER FELIXMARTA SAMPER FELIX C.N. TERRASSA 15
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WP. ZARAGOZA 15

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO CARDENAL MARTINEZPABLO CARDENAL MARTINEZ LA SIRENA C.N. MATARO 1
Ver KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver MARC COMAS IGLESIASMARC COMAS IGLESIAS C.E. MEDITERRANI 3
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 2
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 2
Ver SERGIO GARCIA MALDONADOSERGIO GARCIA MALDONADO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. SANT ANDREU 35
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL CN SABADELL 32
Ver HELENA DALMASES ZURITAHELENA DALMASES ZURITA C.E. MEDITERRANI 26
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL CN SABADELL 23
Ver CLARA ESPAR LLAQUETCLARA ESPAR LLAQUET C.E. MEDITERRANI 23

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver NATALIA NAYA MANERONATALIA NAYA MANERO ESC. WP. ZARAGOZA 4
Ver ANNA ROLDAN ARRIBASANNA ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 4
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 4
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Ver ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. SANT FELIU 2
Ver LAURA VICENTE ZUÑIGALAURA VICENTE ZUÑIGA LA SIRENA C.N. MATARO 1
Ver ANDREA ARIAS PEREZANDREA ARIAS PEREZ C.N. MADRID MOSCARDO 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver OLGA DESCALZI PORTELLOLGA DESCALZI PORTELL C.N. TERRASSA 2
Ver HALEY HOYUN WANHALEY HOYUN WAN C.N. SANT FELIU 2
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL CN SABADELL 1
Ver NONA PEREZ VIVASNONA PEREZ VIVAS ASTRALPOOL CN SABADELL 1
Ver PAULA CRESPI BARRIGAPAULA CRESPI BARRIGA C.N. SANT ANDREU 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 36
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 29
Ver BEATRIZ ESPINOSA PEÑABEATRIZ ESPINOSA PEÑA C.N. MADRID MOSCARDO 29
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 29
Ver SERGIO GARCIA MALDONADOSERGIO GARCIA MALDONADO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 28

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat femenina 2018/2019 1,58 MB 16/11/2018

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Canales
Mujer y Deporte
Partner
Galenika Cosmetics finisher Althaia Agatha Ruiz de la Prada Spotify Gafa Deportiva Viena Capellanes Lorena Morlote IOTT kyrocream LVNsport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer