Última noticia
Real Federación Española de Natación
16/03/2019 16:52 · Liga PREMAAT Femenina

Liga Premaat DHF: Crónica de la Jornada 14

Victoria épica del CN Sant Feliu en Terrassa (4-5) en uno de los partidos más destacados de esta Jornada 14. Además, La Sirena CN Mataró 11-5 CN Madrid Moscardó, EW Zaragoza 7-11 CE Mediterrani, CN Sant Andreu 28-4 AR Concepción-Cdad. Lineal y Astralpool Sabadell 22-7 CN Rubí. El CN Sant Feliu ha logrado una victoria de infarto en el Área Olímpica de Terrassa en un duelo clave por definir cuál de los dos iba a seguir en liza en la lucha por los playoffs. Las de Manolo Suárez se han llevado los tres puntos gracias a un gol sobre la bocina… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI ASTRALPOOL CN SABADELLASTRALPOOL CN SABADELL Sáb, 23/03/2019 12:00Club Esportiu Mediterrani Sáb, 23/03/2019 12:00Club Esportiu Mediterrani
Ver C.N. MADRID MOSCARDOC.N. MADRID MOSCARDO ESC. WP. ZARAGOZAESC. WP. ZARAGOZA Sáb, 23/03/2019 16:00Club de Natación Madrid Moscardó Sáb, 23/03/2019 16:00Club de Natación Madrid Moscardó
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 23/03/2019 17:00CN. Sant Feliu Sáb, 23/03/2019 17:00CN. Sant Feliu
Ver C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 23/03/2019 19:45CN. RUBI Sáb, 23/03/2019 19:45CN. RUBI
Ver A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL LA SIRENA C.N. MATAROLA SIRENA C.N. MATARO Sáb, 09/03/2019 17:00A.R CONCEPCION - 32014060624 Sáb, 09/03/2019 17:00A.R CONCEPCION -

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 12
Ver SARAH PUANANI LIZOTTESARAH PUANANI LIZOTTE C.E. MEDITERRANI 6
Ver MARGARET ANN STEFFENSMARGARET ANN STEFFENS ASTRALPOOL CN SABADELL 5
Ver ELENA VESPERINAS SANCHEZELENA VESPERINAS SANCHEZ C.N. MADRID MOSCARDO 5
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 4

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver LUNA SARMIENTO MARTINLUNA SARMIENTO MARTIN C.N. MADRID MOSCARDO 24
Ver RAQUEL CLEMENTE BASTANTERAQUEL CLEMENTE BASTANTE A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 23
Ver CLARA ALLER GARCIACLARA ALLER GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 22
Ver CRISTINA CANTERO PADILLACRISTINA CANTERO PADILLA C.N. TERRASSA 21
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WP. ZARAGOZA 21

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver PABLO CARDENAL MARTINEZPABLO CARDENAL MARTINEZ LA SIRENA C.N. MATARO 1
Ver MARC COMAS IGLESIASMARC COMAS IGLESIAS C.E. MEDITERRANI 1
Ver KARLOS LIGERO ALVAREZKARLOS LIGERO ALVAREZ C.N. RUBI 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver MARC COMAS IGLESIASMARC COMAS IGLESIAS C.E. MEDITERRANI 4
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 3
Ver SERGIO GARCIA MALDONADOSERGIO GARCIA MALDONADO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 3
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESC. WP. ZARAGOZA 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver DANIJELA JACKOVICHDANIJELA JACKOVICH C.N. SANT ANDREU 60
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL CN SABADELL 38
Ver MAARTJE KEUNINGMAARTJE KEUNING C.N. SANT ANDREU 35
Ver HELENA DALMASES ZURITAHELENA DALMASES ZURITA C.E. MEDITERRANI 35
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL CN SABADELL 31

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ITSASO SAN PEDRO GAYOITSASO SAN PEDRO GAYO A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 6
Ver ANNA ROLDAN ARRIBASANNA ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 5
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESC. WP. ZARAGOZA 4
Ver NATALIA NAYA MANERONATALIA NAYA MANERO ESC. WP. ZARAGOZA 4
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 4

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. SANT FELIU 2
Ver LAURA VICENTE ZUÑIGALAURA VICENTE ZUÑIGA LA SIRENA C.N. MATARO 1
Ver LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.E. MEDITERRANI 1
Ver ANDREA ARIAS PEREZANDREA ARIAS PEREZ C.N. MADRID MOSCARDO 1
Ver CLARA ALLER GARCIACLARA ALLER GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA VICENTE ZUÑIGALAURA VICENTE ZUÑIGA LA SIRENA C.N. MATARO 2
Ver HELENA LLORET GOMEZHELENA LLORET GOMEZ LA SIRENA C.N. MATARO 2
Ver OLGA DESCALZI PORTELLOLGA DESCALZI PORTELL C.N. TERRASSA 2
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 2
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. SANT FELIU 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 51
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 43
Ver BEATRIZ ESPINOSA PEÑABEATRIZ ESPINOSA PEÑA C.N. MADRID MOSCARDO 42
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 41
Ver MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH LA SIRENA C.N. MATARO 39

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat femenina 2018/2019 1,58 MB 16/11/2018

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Canales
Mujer y Deporte
Partner
Galenika Cosmetics finisher Althaia Agatha Ruiz de la Prada Spotify Gafa Deportiva Viena Capellanes Lorena Morlote IOTT kyrocream LVNsport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer