Última noticia
Real Federación Española de Natación
23/03/2019 14:39 · Liga PREMAAT Masculina

Partido de la Jornada: Navarra se acerca a la octava plaza

El CW Navarra continúa soñando con clasificarse para los playoffs de la Liga Premaat Masculina tras vencer al Echeyde Pequeño Valiente en el partido que hemos ofrecido por LaLigaSports (17-12). Encuentro con mucho ritmo, goles y espectáculo para una grada pamplonesa que puede seguir creyendo en colarse entre los ocho mejores.  Ha comenzado muy acertado de cara a puerta el cuadro de Manel Silvestre, que ha logrado anotar cinco tantos en los primeros ocho minutos (dos de Benjamin Dutch, uno de Aitor Rodríguez y otro de Julián García) y ha… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver AR. CONCEPCION-CIUDAD LINEALAR. CONCEPCION-CIUDAD LINEAL ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETAZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA Sáb, 30/03/2019 15:30Piscina M-86, Madrid Sáb, 30/03/2019 15:30Piscina M-86, Madrid
Ver CN. TERRASSACN. TERRASSA ASTRALPOOL CN SABADELLASTRALPOOL CN SABADELL Sáb, 30/03/2019 18:00C.N. Terrassa Sáb, 30/03/2019 18:00C.N. Terrassa
Ver ECHEYDE PEQUEÑO VALIENTEECHEYDE PEQUEÑO VALIENTE REAL CANOE N.C.REAL CANOE N.C. Sáb, 30/03/2019 18:00Piscina M. Acidalio Lorenzo Sáb, 30/03/2019 18:00Piscina M. Acidalio Lorenzo
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRAC.D. WATERPOLO NAVARRA C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU Sáb, 30/03/2019 19:30Ciudad Deportiva Amaya Sáb, 30/03/2019 19:30Ciudad Deportiva Amaya
Ver QUADIS CN MATAROQUADIS CN MATARO CN. BARCELONA VISTACN. BARCELONA VISTA Mar, 09/04/2019 13:00Joan Serra Mar, 09/04/2019 13:00Joan Serra
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Mié, 10/04/2019 20:45Sant Jordi Mié, 10/04/2019 20:45Sant Jordi

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ERIK BRUGUË MORENOERIK BRUGUË MORENO C.N. SANT ANDREU 13
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 12
Ver ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO CN. TERRASSA 11
Ver JAVIER GORRIA PUGAJAVIER GORRIA PUGA C.E. MEDITERRANI 11
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO REAL CANOE N.C. 7

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU C.D. WATERPOLO NAVARRA 34
Ver GUUS BENJAMIN WOLSWINKELGUUS BENJAMIN WOLSWINKEL C.N. CATALUNYA 33
Ver FELIPE SIMON ALFONSOFELIPE SIMON ALFONSO ECHEYDE PEQUEÑO VALIENTE 32
Ver ROC FERRER SALGADOROC FERRER SALGADO CN. BARCELONA VISTA 30
Ver KJELD VEENHUISKJELD VEENHUIS C.N. SANT ANDREU 30

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver JORDI GARCIA GALIANAJORDI GARCIA GALIANA QUADIS CN MATARO 2
Ver GONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARAGONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARA ASTRALPOOL CN SABADELL 1
Ver ENRIC ARNELLA RUIZENRIC ARNELLA RUIZ ASTRALPOOL CN SABADELL 1
Ver FERRAN PLANA AGUSTIFERRAN PLANA AGUSTI ASTRALPOOL CN SABADELL 1
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA CN. BARCELONA VISTA 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver ANTONIO ESTELLER SERRAHIMAANTONIO ESTELLER SERRAHIMA CN. BARCELONA VISTA 11
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS CN MATARO 8
Ver FCO. XAVIER GARCIA MARTINEZFCO. XAVIER GARCIA MARTINEZ C.N. CATALUNYA 7
Ver DIDAC COBACHO TADEODIDAC COBACHO TADEO CN. TERRASSA 6
Ver JOAQUIM COLET GENESIASJOAQUIM COLET GENESIAS ASTRALPOOL CN SABADELL 5

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver BERNAT SANAHUJA CARNEBERNAT SANAHUJA CARNE CN. TERRASSA 50
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO REAL CANOE N.C. 50
Ver ADRIA DELGADO BACHESADRIA DELGADO BACHES CN. BARCELONA VISTA 49
Ver NIKOLAS PAUL GARCIANIKOLAS PAUL GARCIA C.N. SANT ANDREU 49
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 44

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver IVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIAIVAN ALEJANDRO IDARRAGA GAVIRIA C.N. CATALUNYA 5
Ver PABLO PINILLA MERINOPABLO PINILLA MERINO AR. CONCEPCION-CIUDAD LINEAL 4
Ver DANIEL MANZANARES CONSUEGRADANIEL MANZANARES CONSUEGRA AR. CONCEPCION-CIUDAD LINEAL 4
Ver RAMIRO ANDRES VEICHRAMIRO ANDRES VEICH QUADIS CN MATARO 4
Ver EDUARDO FERNANDEZ CALDAS GONZALEZEDUARDO FERNANDEZ CALDAS GONZALEZ ECHEYDE PEQUEÑO VALIENTE 4

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO ASTRALPOOL CN SABADELL 2
Ver JOEL ESTELLER SOTESJOEL ESTELLER SOTES CN. BARCELONA VISTA 2
Ver ERIC MARSAL MARTIERIC MARSAL MARTI CN. BARCELONA VISTA 2
Ver ALBERTO BARROSO MACARROALBERTO BARROSO MACARRO CN. TERRASSA 2
Ver BLAI MALLARACH GUELLBLAI MALLARACH GUELL ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 1

Expulsiones definitivas por brutalidad, con sustitución a los 4 minutos

Nombre Equipo Valor
Ver GUUS VAN IJPERENGUUS VAN IJPEREN CN. BARCELONA VISTA 1
Ver VICTOR FERNANDEZ CERDAVICTOR FERNANDEZ CERDA QUADIS CN MATARO 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ALVARO GRANADOS ORTEGAALVARO GRANADOS ORTEGA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 3
Ver VICTOR GUTIERREZ SANTIAGOVICTOR GUTIERREZ SANTIAGO REAL CANOE N.C. 3
Ver BLAI MALLARACH GUELLBLAI MALLARACH GUELL ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Ver ALBERTO MUNARRIZ EGAÑAALBERTO MUNARRIZ EGAÑA ZODIAC C.N. ATLETIC-BARCELONETA 2
Ver GONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARAGONZALO LOPEZ-ESCRIBANO JARA ASTRALPOOL CN SABADELL 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver MARIO GARCIA RODRIGUEZMARIO GARCIA RODRIGUEZ REAL CANOE N.C. 68
Ver MANUEL SILVESTRE SANCHEZMANUEL SILVESTRE SANCHEZ C.D. WATERPOLO NAVARRA 65
Ver CARLOS BELLON FREIJOCARLOS BELLON FREIJO AR. CONCEPCION-CIUDAD LINEAL 56
Ver ALBERT FERNANDEZ ABELLANALBERT FERNANDEZ ABELLAN QUADIS CN MATARO 53
Ver JAHZEEL MARTINEZ ESPEJOJAHZEEL MARTINEZ ESPEJO C.E. MEDITERRANI 53

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat masculilna 2018/2019 1,81 MB 27/11/2018

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Canales
Mujer y Deporte
Partner
Galenika Cosmetics finisher Althaia Agatha Ruiz de la Prada Spotify Gafa Deportiva Viena Capellanes Lorena Morlote IOTT kyrocream LVNsport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer