Última noticia
Real Federación Española de Natación
08/04/2019 07:09 · Primera División Femenina 18/19

Primera Femenina: El CDN Boadilla es equipo de Liga Premaat

Fin de semana de ascensos en nuestras categorías nacionales. Al del CN Sant Feliu se sumaba el de un CDN Boadilla que ha cuajado (está cuajando, de hecho) una temporada espectacular en Primera Femenina. Ya son equipo de Liga Premaat tras empatar en la piscina del CN Catalunya, segundo. Además, WP 9802 15-11 CN Minorisa, CW Dos Hermanas 12-8 UE Horta, AE Santa Eulalia 12-11 CW Marbella y CN Cuatro Caminos 8-7 Leioa WLB. Al CDN Boadilla le valía un empate en Barcelona ante el CN Catalunya y lo logró (9-9). Las de Mar Rodríguez son equipo de… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver A.E. SANTA EULALIAA.E. SANTA EULALIA C.N. MINORISAC.N. MINORISA Sáb, 20/10/2018 16:30Agrupació Esportiva Santa Eulàlia, Carrer de Jacint Verdaguer, Hospitalet de Llobregat, España 20942428342 Sáb, 20/10/2018 16:30Agrupació Esportiva Santa Eulàlia, Carrer de Jacint Verdaguer, Hospitalet de Llobregat, España
Ver LEIOA WLBLEIOA WLB U.E. HORTAU.E. HORTA Sáb, 20/10/2018 17:00Colegio Askartza Claret 12651334101 Sáb, 20/10/2018 17:00Colegio Askartza Claret
Ver C. WATERPOLO MARBELLAC. WATERPOLO MARBELLA C.D. WATERPOLO 98 02C.D. WATERPOLO 98 02 Sáb, 20/10/2018 17:30Piscina Municipal David Meca 6620211510 Sáb, 20/10/2018 17:30Piscina Municipal David Meca
Ver C.N. CUATRO CAMINOSC.N. CUATRO CAMINOS C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA Sáb, 20/10/2018 18:30Piscina M-86, Madrid 4902111422 Sáb, 20/10/2018 18:30Piscina M-86, Madrid
Ver C.W. DOS HERMANASC.W. DOS HERMANAS C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 20/10/2018 18:30C.M.A.D. de Montequinto 4822130112 Sáb, 20/10/2018 18:30C.M.A.D. de Montequinto

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 7
Ver ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 6
Ver ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 6
Ver SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 5
Ver XENIA SANCHEZ SANCHEZXENIA SANCHEZ SANCHEZ C.W. DOS HERMANAS 5

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver GINA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZGINA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. MINORISA 39
Ver CRISTINA PUENTE CASCALESCRISTINA PUENTE CASCALES C.N. CUATRO CAMINOS 29
Ver CECILIA NELLY LEONARDCECILIA NELLY LEONARD C.N. CATALUNYA 29
Ver ELENA QUEVEDO VALBUENAELENA QUEVEDO VALBUENA C.N. CUATRO CAMINOS 29
Ver SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 28

Expulsiones y penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 1

Tarjetas rojas

Nombre Equipo Valor
Ver GORKA SÁNCHEZ VEGAGORKA SÁNCHEZ VEGA LEIOA WLB 1
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 1
Ver ANGEL PEIRON TORRESANGEL PEIRON TORRES C.N. MINORISA 1
Ver ADRIA PEIDRO CAPARROSADRIA PEIDRO CAPARROS A.E. SANTA EULALIA 1
Ver IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 1

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 6
Ver MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO MARBELLA 5
Ver GERARD PLA OTEROGERARD PLA OTERO U.E. HORTA 4
Ver Mª DEL MAR RODRIGUEZ MANGASMª DEL MAR RODRIGUEZ MANGAS C.D.N. BOADILLA 3
Ver IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 3

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver PAULA CAMUS AMOROSPAULA CAMUS AMOROS C.D.N. BOADILLA 55
Ver ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 47
Ver ALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTEALICIA FDEZ DE NAVARRETE BASTANTE C.D.N. BOADILLA 43
Ver CLARA RODRIGUEZ ALGUACILCLARA RODRIGUEZ ALGUACIL A.E. SANTA EULALIA 43
Ver ANE CUERVO HENANDORENAANE CUERVO HENANDORENA C.D. WATERPOLO 98 02 42

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver VIRGINIA COBOS MACÍASVIRGINIA COBOS MACÍAS LEIOA WLB 6
Ver CRISTINA PUENTE CASCALESCRISTINA PUENTE CASCALES C.N. CUATRO CAMINOS 4
Ver ELENA GARCIA SAN LEONELENA GARCIA SAN LEON C.N. CUATRO CAMINOS 4
Ver AINHOA VIZCAINO RODRIGUEZAINHOA VIZCAINO RODRIGUEZ C. WATERPOLO MARBELLA 4
Ver MARIA PIÑA PEREZMARIA PIÑA PEREZ C. WATERPOLO MARBELLA 3

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver MAIALEN ONA LOPEZMAIALEN ONA LOPEZ C.N. CUATRO CAMINOS 1
Ver LISANDRA FROMETA HINOJOSALISANDRA FROMETA HINOJOSA C.W. DOS HERMANAS 1
Ver AIDA BARTOLOMÉ ORTÚÑEZAIDA BARTOLOMÉ ORTÚÑEZ C.W. DOS HERMANAS 1
Ver LEIRE SARASOLA RUIZLEIRE SARASOLA RUIZ LEIOA WLB 1
Ver PAULA UNZUETA LARRINAGAPAULA UNZUETA LARRINAGA LEIOA WLB 1

Expulsiones definitivas, con sustitución no disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver SOFIA ANAYA MARTINSOFIA ANAYA MARTIN C. WATERPOLO MARBELLA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver ANE ARANA MENTXAKAANE ARANA MENTXAKA LEIOA WLB 3
Ver Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 3
Ver SARA FERNANDEZ MARTIN-DORADOSARA FERNANDEZ MARTIN-DORADO C.N. CUATRO CAMINOS 2
Ver ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D.N. BOADILLA 2
Ver INES OCAÑA RODRIGUEZINES OCAÑA RODRIGUEZ C.W. DOS HERMANAS 2

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver FCO.JAVIER SANCHEZ GARCIAFCO.JAVIER SANCHEZ GARCIA C.W. DOS HERMANAS 56
Ver MIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIAMIGUEL ANGEL BOTELLO GARCIA C. WATERPOLO MARBELLA 56
Ver JORGE TIMBLAU DEL TIOJORGE TIMBLAU DEL TIO A.E. SANTA EULALIA 52
Ver JON LÓPEZ SÁEZJON LÓPEZ SÁEZ LEIOA WLB 50
Ver IMANOL MAIZA ZUDAIREIMANOL MAIZA ZUDAIRE C.D. WATERPOLO 98 02 48

Otros

Nombre Equipo Valor
Ver Anna Bisbal  RosiñolAnna Bisbal Rosiñol C.N. MINORISA 1

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners