C.D. WATERPOLO NAVARRA B — WATERPOLO ELX

Información

Hora
12:00
Fecha
Dom, 10/03/2019
Árbitros
ANGEL MOLINER MOLINS, JUAN JOSE VERDEJO DOMINGO, PAU SEGURANA FERRE

Parciales

C.D 4 1 2 4
WAT 1 3 1 0

WATERPOLO ELX

Goles igualdad:
100%
Goles superioridad:
0%
Goles de penalti:
20%
Efectividad en jugadas de superioridad:
0%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 VICTOR EXPOSITO NEFVICTOR EXPOSITO NEF 0 0 0 0 0 0
Ver 2 MANUEL FERNANDEZ MUÑOZMANUEL FERNANDEZ MUÑOZ 0 0 0 0 0 0
Ver 3 FRANCISCO JAVIER QUILES RUIZFRANCISCO JAVIER QUILES RUIZ 2 0 2 0 0 0
Ver 4 ALBERTO GARCIA GUILLOALBERTO GARCIA GUILLO 0 0 0 0 0 0
Ver 5 PABLO GUIRAO MORALESPABLO GUIRAO MORALES 0 0 0 0 0 0
Ver 6 FRANCISCO JACOBO PELEGRINFRANCISCO JACOBO PELEGRIN 0 0 0 0 0 0
Ver 7 AITOR SANCHEZ BOTELLAAITOR SANCHEZ BOTELLA 0 0 0 0 2 0
Ver 8 JUAN MANUEL NAVARRO RUBIOJUAN MANUEL NAVARRO RUBIO 2 0 2 0 1 0
Ver 9 JORGE ALMIRA MOLLAJORGE ALMIRA MOLLA 0 0 0 0 1 0
Ver 10 ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ 1 0 0 1 1 0
Ver 11 JAVIER GIMENEZ NAVARROJAVIER GIMENEZ NAVARRO 0 0 0 0 3 0
Ver 12 JESUS GALLEGO IRLESJESUS GALLEGO IRLES 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • E2 - JOSE VICENTE MATEO BERNABEU (Delegado)
  • E - SERGIO FERNANDEZ MIRANDA (Entrenador)

C.D. WATERPOLO NAVARRA B

Goles igualdad:
90.91%
Goles superioridad:
9.09%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
12.5%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ION SUESCUN PEREZION SUESCUN PEREZ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 DANIEL ZULAICA OROZDANIEL ZULAICA OROZ 2 0 2 0 0 0
Ver 3 MARTIN CHOCARRO GARCIAMARTIN CHOCARRO GARCIA 3 0 3 0 2 0
Ver 4 JULEN ARTOLA LIZARRAGAJULEN ARTOLA LIZARRAGA 1 1 0 0 0 0
Ver 5 IORITZ IRURTIA YABARIORITZ IRURTIA YABAR 0 0 0 0 0 1
Ver 6 DIEGO ZAPATER HUARTEDIEGO ZAPATER HUARTE 1 0 1 0 0 0
Ver 7 JUAN MUNARRIZ ECHENIQUEJUAN MUNARRIZ ECHENIQUE 0 0 0 0 2 0
Ver 8 MARTIN BEISTEGUI SAROBEMARTIN BEISTEGUI SAROBE 0 0 0 0 0 0
Ver 9 IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO 2 0 2 0 1 0
Ver 10 JAVIER PRADOS DIAZJAVIER PRADOS DIAZ 1 0 1 0 1 0
Ver 11 AIRAM ARIZAGA MUÑOZAIRAM ARIZAGA MUÑOZ 0 0 0 0 0 0
Ver 12 IÑIGO HUARTE RUBIOIÑIGO HUARTE RUBIO 1 0 1 0 0 1
Ver 13 JUAN ANTONIO GARCIA AZANZAJUAN ANTONIO GARCIA AZANZA 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • RAFAEL ECHEVERRIA HUARRIZ (Delegado)
  • E2 - JOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN (Entrenador)
  • E - DAVID GARCIA MENDIVIL (Entrenador)

Tanteo

WATERPOLO ELX 0 0 0 0 1 1 2 3 4 4 5 5 5 5 5 5 5
C.D. WATERPOLO NAVARRA B 0 1 2 3 3 4 4 4 4 5 5 6 7 8 9 10 11

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners