C.D. WATERPOLO NAVARRA B — C.N. GODELLA

Información

Hora
07:00 GMT−4
Fecha
Dom, 24/03/2019
Árbitros
ABEL ANGEL MARTINEZ PINO, ALEX ORTEGA PACHECO, JUAN CARLOS COLOMINAS EZPONDA

Parciales

C.D 4 1 4 1
C.N 3 3 4 2

C.N. GODELLA

Goles igualdad:
66.67%
Goles superioridad:
33.33%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
50%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ADRIAN TORRES GRANDAADRIAN TORRES GRANDA 0 0 0 0 0 0
Ver 2 JOSEP BAINAT BONOJOSEP BAINAT BONO 0 0 0 0 3 0
Ver 3 LAMBERTO SAMPER ALCONLAMBERTO SAMPER ALCON 0 0 0 0 0 0
Ver 4 PABLO PERALT  ESTELLESPABLO PERALT ESTELLES 1 0 1 0 1 0
Ver 6 MARCOS SENENT ARNEDOMARCOS SENENT ARNEDO 1 0 1 0 1 1
Ver 7 OSCAR CERVETTO GARCIAOSCAR CERVETTO GARCIA 0 0 0 0 0 0
Ver 8 MARIO MEDINA VENTURAMARIO MEDINA VENTURA 3 1 2 0 3 0
Ver 9 ANTONIO JOSE PIRELA ORTIZANTONIO JOSE PIRELA ORTIZ 1 0 1 0 0 0
Ver 10 DANIEL ALVARIÑO CASTILLODANIEL ALVARIÑO CASTILLO 5 2 3 0 1 0
Ver 11 JUAN LLOBEL BOTELLAJUAN LLOBEL BOTELLA 1 1 0 0 2 0
Ver 12 RICARDO CAMPAÑA SANCHEZRICARDO CAMPAÑA SANCHEZ 0 0 0 0 2 0
Ver 13 SERGIO GONZALEZ  FEBRESERGIO GONZALEZ FEBRE 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • D - SALVADOR CASTILLO PLAZA (Delegado)

C.D. WATERPOLO NAVARRA B

Goles igualdad:
66.67%
Goles superioridad:
33.33%
Goles de penalti:
10%
Efectividad en jugadas de superioridad:
23.08%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ION SUESCUN PEREZION SUESCUN PEREZ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 DANIEL ZULAICA OROZDANIEL ZULAICA OROZ 0 0 0 0 0 0
Ver 3 MARTIN CHOCARRO GARCIAMARTIN CHOCARRO GARCIA 4 0 3 1 1 0
Ver 4 JUAN MUNARRIZ ECHENIQUEJUAN MUNARRIZ ECHENIQUE 0 0 0 0 1 0
Ver 5 IORITZ IRURTIA YABARIORITZ IRURTIA YABAR 0 0 0 0 0 0
Ver 6 DIEGO ZAPATER HUARTEDIEGO ZAPATER HUARTE 1 1 0 0 0 0
Ver 7 AIRAM ARIZAGA MUÑOZAIRAM ARIZAGA MUÑOZ 1 0 1 0 2 0
Ver 8 JULEN ARTOLA LIZARRAGAJULEN ARTOLA LIZARRAGA 1 1 0 0 2 0
Ver 9 IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO 1 1 0 0 1 0
Ver 10 JAVIER PRADOS DIAZJAVIER PRADOS DIAZ 0 0 0 0 0 0
Ver 11 ALEJANDRO BURGALES PERISALEJANDRO BURGALES PERIS 2 0 2 0 0 0
Ver 12 IÑIGO HUARTE RUBIOIÑIGO HUARTE RUBIO 0 0 0 0 1 0
Ver 13 IGNACIO GARMENDIA ARIXMENDIIGNACIO GARMENDIA ARIXMENDI 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • FERMIN MANSO PEREZ (Entrenador)
  • RAFAEL ECHEVERRIA HUARRIZ (Delegado)
  • JOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN (Entrenador)
  • OSCAR REBOLE SOLA (Delegado)
  • E - DAVID GARCIA MENDIVIL (Entrenador)
  • E2 - MANUEL SILVESTRE SANCHEZ (Entrenador)
  • MIKEL ARTOLA LIZARRAGA (Delegado)
  • JAVIER MUNARRIZ ECHENIQUE (Delegado)

Tanteo

C.N. GODELLA 0 0 1 1 1 2 2 3 3 4 5 6 6 7 7 8 9 9 10 10 10 11 12
C.D. WATERPOLO NAVARRA B 0 1 1 2 3 3 4 4 5 5 5 5 6 6 7 7 7 8 8 9 10 10 10

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro Tejada's Forever
Sponsor Platino
Halcón Viajes Astralpool Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud del Deportista
Partners