Última noticia
Real Federación Española de Natación
17/10/2019 18:54 · Liga PREMAAT Femenina 19/20

Liga Premaat DHF: Previa de la Jornada 3

La totalidad de la Jornada 3 de la Liga Premaat Femenina se disputará este próximo sábado 19 de octubre. Destaca el duelo entre el CN Sant Andreu y el Astralpool Sabadell (16:00). Además, CE Mediterrani-CN Sant Feliu (12:45), CN Catalunya-CN Mataró (12:45), CN Terrassa-CN Boadilla (17:00) y CN Rubí-EW Zaragoza (19:45). Partidazo en la Pere Serrat (16:00) entre dos equipos que suman sus partidos por victorias en este inicio de la Liga Premaat Femenina. Las chicas de Javi Aznar llegan con la moral alta tras superar al renovado CN Terrassa (12-10)… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA Dom, 03/11/2019 06:45CEM Can Toda, Carrer de Ramiro de Maeztu, Barcelona, España Dom, 03/11/2019 06:45CEM Can Toda, Carrer de Ramiro de Maeztu, Barcelona, España
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Mié, 09/10/2019 07:30Joan Serra 10711322242 Mié, 09/10/2019 07:30Joan Serra
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 12/10/2019 06:45CAN LLONG 151353455312 Sáb, 12/10/2019 06:45CAN LLONG
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 12/10/2019 12:00Pere Serrat 121030532225 Sáb, 12/10/2019 12:00Pere Serrat
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA Dom, 13/10/2019 06:00El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España 11622312142 Dom, 13/10/2019 06:00El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA VESPERINAS SANCHEZELENA VESPERINAS SANCHEZ C.N. SANT FELIU 4
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Ver NOELIA MORA PEREZNOELIA MORA PEREZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 2
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 2

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 5
Ver AINHOA CHICOTE BAROAINHOA CHICOTE BARO ESCUELA WP. ZARAGOZA 5
Ver JULIA TAZUECO MOROSJULIA TAZUECO MOROS ESCUELA WP. ZARAGOZA 5
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESCUELA WP. ZARAGOZA 5
Ver MARIA LUQUE CALLEJOMARIA LUQUE CALLEJO C.N. SANT ANDREU 4

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 2
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 1
Ver MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 1
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 1
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 7
Ver AMANDA TRIVIÑO GONZALEZAMANDA TRIVIÑO GONZALEZ C.N. RUBI 7
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 7
Ver PAULA CRESPI BARRIGAPAULA CRESPI BARRIGA C.N. SANT ANDREU 6
Ver HELENA DALMASES ZURITAHELENA DALMASES ZURITA C.E. MEDITERRANI 5

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 3
Ver JUDITH PANICELLO SANZJUDITH PANICELLO SANZ C.N. TERRASSA 2
Ver CARLA ABELLAN VALLECARLA ABELLAN VALLE C.N. SANT ANDREU 2
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 2
Ver MARIA PALACIO LINDEMARIA PALACIO LINDE C.N. SANT ANDREU 2

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Ver MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1
Ver LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver PAULA CRESPI BARRIGAPAULA CRESPI BARRIGA C.N. SANT ANDREU 2
Ver PAULA LEITON ARRONESPAULA LEITON ARRONES C.N. TERRASSA 1
Ver Mª DEL PILAR PEÑA CARRASCOMª DEL PILAR PEÑA CARRASCO C.N. TERRASSA 1
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 1
Ver SARAH PUANANI LIZOTTESARAH PUANANI LIZOTTE C.E. MEDITERRANI 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 4
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 4
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 3
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 3

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat Femenina 1,64 MB 04/10/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners