Última noticia
Real Federación Española de Natación
07/12/2019 12:55 · Liga PREMAAT Femenina 19/20

Liga Premaat DHF: Crónica de la Jornada 9

Termina también la primera vuelta en la Liga Premaat Femenina, en la que conocemos ya de forma definitiva los ocho equipos que estarán en la Copa Premaat. No ha podido meterse el CN Catalunya, que necesitaba ganar en Sabadell y ha perdido por 18-9. Además, CN Mataró 21-3 CN Sant Feliu, CN Boadilla 11-8 EW Zaragoza, CN Terrassa 17-8 CN Rubí y CN Sant Andreu 5-12 CE Mediterrani. Lo tenía muy complicado el CN Catalunya par entrar entre los ocho primeros en esta última jornada antes de llegar al ecuador del campeonato. Las de Gabo Egedi debían… Ver más

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver ASTRALPOOL C.N. SABADELLASTRALPOOL C.N. SABADELL C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Sáb, 01/02/2020 06:45CAN LLONG Sáb, 01/02/2020 06:45CAN LLONG
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO ESCUELA WP. ZARAGOZAESCUELA WP. ZARAGOZA Sáb, 01/02/2020 06:45Joan Serra Sáb, 01/02/2020 06:45Joan Serra
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.N. RUBIC.N. RUBI Sáb, 01/02/2020 08:00El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España Sáb, 01/02/2020 08:00El Complex, Carrer Verge de Montserrat, San Felíu de Llobregat, España
Ver C.D.N. BOADILLAC.D.N. BOADILLA C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Sáb, 01/02/2020 09:30Piscina M-86, Madrid Sáb, 01/02/2020 09:30Piscina M-86, Madrid
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU C.N. CATALUNYAC.N. CATALUNYA Sáb, 01/02/2020 12:00Pere Serrat Sáb, 01/02/2020 12:00Pere Serrat

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 11
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 10
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 8
Ver ELENA VESPERINAS SANCHEZELENA VESPERINAS SANCHEZ C.N. SANT FELIU 7
Ver ANNA ESPAR LLAQUETANNA ESPAR LLAQUET C.N. MATARO 6

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver MACKENZIE RAE MONEMACKENZIE RAE MONE C.N. CATALUNYA 15
Ver RAQUEL CORAO FERNANDEZRAQUEL CORAO FERNANDEZ ESCUELA WP. ZARAGOZA 14
Ver BERTA SETO ROSELLBERTA SETO ROSELL C.E. MEDITERRANI 14
Ver AINHOA CHICOTE BAROAINHOA CHICOTE BARO ESCUELA WP. ZARAGOZA 13
Ver MIRIAM CIUDAD HERRERAMIRIAM CIUDAD HERRERA ESCUELA WP. ZARAGOZA 13

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 3
Ver MANUEL SUAREZ GARCIAMANUEL SUAREZ GARCIA C.N. SANT FELIU 2
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 2
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 2

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 26
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 25
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 24
Ver ROSER TARRAGO AYMERICHROSER TARRAGO AYMERICH C.E. MEDITERRANI 22
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 20

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver RAQUEL MALDONADO BASALLOTERAQUEL MALDONADO BASALLOTE C.N. SANT FELIU 8
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 6
Ver SARA PEREZ BURGOSSARA PEREZ BURGOS ESCUELA WP. ZARAGOZA 6
Ver MARTA MANCHEGO ALVAREZMARTA MANCHEGO ALVAREZ C.N. RUBI 6
Ver NEREA COLOMA MORTENEREA COLOMA MORTE ESCUELA WP. ZARAGOZA 5

Expulsiones definitivas, con sustitución disciplinaria

Nombre Equipo Valor
Ver LAURA BARZONLAURA BARZON ASTRALPOOL C.N. SABADELL 1
Ver RAQUEL ROLDAN ARRIBASRAQUEL ROLDAN ARRIBAS C.N. RUBI 1
Ver BLANCA GOSET RECHEBLANCA GOSET RECHE C.N. SANT FELIU 1
Ver LIDIA CASADO LOPEZLIDIA CASADO LOPEZ C.N. CATALUNYA 1
Ver MARIA SAGRERA BASTIDASMARIA SAGRERA BASTIDAS C.N. CATALUNYA 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver SUSANA DIAZ MUÑOZSUSANA DIAZ MUÑOZ C.N. CATALUNYA 5
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 3
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY ASTRALPOOL C.N. SABADELL 3
Ver ELENA VESPERINAS SANCHEZELENA VESPERINAS SANCHEZ C.N. SANT FELIU 3
Ver ALEJANDRA AZNAR DIEZALEJANDRA AZNAR DIEZ C.N. SANT ANDREU 3

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 16
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA ASTRALPOOL C.N. SABADELL 12
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 12
Ver FCO. JAVIER ORIZO VALVERDEFCO. JAVIER ORIZO VALVERDE ESCUELA WP. ZARAGOZA 12
Ver GABOR EGEDIGABOR EGEDI C.N. CATALUNYA 12

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Dossier Liga Premaat Femenina 1,64 MB 04/10/2019

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners