C.D. WATERPOLO NAVARRA — C.N. ECHEYDE

Información

Hora
19:30 GMT+2
Fecha
Sáb, 21/11/2020
Árbitros
CARLOS ORTEGA CARRERAS, FRANCESC XAVIER BUCH JUANOLA, SANTIAGO RODRIGUEZ MONTARDIT

Parciales

C.D 3 1 3 2
C.N 2 3 1 3

C.N. ECHEYDE

Goles igualdad:
62.5%
Goles superioridad:
37.5%
Goles de penalti:
11.11%
Efectividad en jugadas de superioridad:
37.5%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 DANIEL DARIAS MARTINDANIEL DARIAS MARTIN 0 0 0 0 0 0
Ver 2 PABLO DIAZ GONZALEZPABLO DIAZ GONZALEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 3 SANTIAGO SAN MARTIN CUROTTOSANTIAGO SAN MARTIN CUROTTO 0 0 0 0 1 0
Ver 4 ZVONOMIR ANDELICZVONOMIR ANDELIC 1 0 1 0 1 0
Ver 5 ADRIAN MAGRIÑA GOMEZADRIAN MAGRIÑA GOMEZ 0 0 0 0 2 0
Ver 6 IGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZIGNACIO AARON GUTIERREZ GONZALEZ 1 0 1 0 1 0
Ver 7 SEBASTIAN SUSAKSEBASTIAN SUSAK 0 0 0 0 0 0
Ver 8 ALBERT ESPAÑOL LIFANTEALBERT ESPAÑOL LIFANTE 4 2 1 1 0 0
Ver 9 MIGUEL RODRIGUEZ PESTANOMIGUEL RODRIGUEZ PESTANO 0 0 0 0 0 0
Ver 10 EDUARDO FERNANDEZ CALDAS GONZALEZEDUARDO FERNANDEZ CALDAS GONZALEZ 2 1 1 0 0 0
Ver 11 MARC SALVADOR MAGAÑAMARC SALVADOR MAGAÑA 1 0 1 0 1 0
Ver 12 DIEGO ARMANDO MERCADO LOZADIEGO ARMANDO MERCADO LOZA 0 0 0 0 0 0
Ver 13 RODRIGO GONZÁLEZ SUAREZRODRIGO GONZÁLEZ SUAREZ 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • EDUARDO ANGEL CAPOTE GORRIN (Delegado)
  • FERMIN VICTOR BENNASAR DIAZ (Entrenador)

C.D. WATERPOLO NAVARRA

Goles igualdad:
88.89%
Goles superioridad:
11.11%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
14.29%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ENRIQUE CRUZ TORROENRIQUE CRUZ TORRO 0 0 0 0 0 0
Ver 2 AITOR RODRIGUEZ FONTECHAAITOR RODRIGUEZ FONTECHA 3 0 3 0 2 1
Ver 3 GIRALDO CARALES MANZANOGIRALDO CARALES MANZANO 0 0 0 0 1 0
Ver 4 MARTIN CHOCARRO GARCIAMARTIN CHOCARRO GARCIA 0 0 0 0 0 0
Ver 5 JAIME ARRIAZU PRIETOJAIME ARRIAZU PRIETO 1 0 1 0 2 0
Ver 6 IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO 0 0 0 0 0 0
Ver 7 JOSU FERNANDEZ LEGORBURUJOSU FERNANDEZ LEGORBURU 1 0 1 0 0 0
Ver 8 FERMIN ARRIAZU PRIETOFERMIN ARRIAZU PRIETO 2 0 2 0 0 0
Ver 9 RAFAEL DANIEL CONTRERAS RUENESRAFAEL DANIEL CONTRERAS RUENES 1 1 0 0 1 0
Ver 10 MARTON DOMONKOS IRMESMARTON DOMONKOS IRMES 1 0 1 0 1 0
Ver 11 DANIEL ZULAICA OROZDANIEL ZULAICA OROZ 0 0 0 0 0 0
Ver 12 AIRAM ARIZAGA MUÑOZAIRAM ARIZAGA MUÑOZ 0 0 0 0 1 0
Ver 13 JUAN ANTONIO GARCIA AZANZAJUAN ANTONIO GARCIA AZANZA 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • MANUEL SILVESTRE SANCHEZ (Entrenador)
  • JOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN (Entrenador)
  • RAFAEL ECHEVERRIA HUARRIZ (Delegado de Campo)
  • MIKEL ARTOLA LIZARRAGA (Delegado)

Tanteo

C.N. ECHEYDE 0 1 1 2 2 2 3 4 5 5 5 5 6 6 7 7 8 8 9
C.D. WATERPOLO NAVARRA 0 0 1 1 2 3 3 3 3 4 5 6 6 7 7 8 8 9 9

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Platino
Astralpool Sidn Viajes el corte inglés
Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Turbo Dissenysport
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Mecenazgo
Iberdrola
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners