Ultima notizia
Real Federación Española de Natación
03/05/2021 13:00 · 20/21 Primera División Masculina

Primera División Masculina: Rubí golpea primero ante Caballa (18-15)

Partidazo en la ida de la final de los playoffs de la Primera División Masculina que están disputando CN Rubí y CN Caballa. El equipo vallesano se llevó la primera manga por 18-15 y este próximo fin de semana se librará el desenlace en Ceuta (domingo, 12:00). El premio es el de jugar ante CN Sant Feliu, último de División de Honor, otra eliminatoria por ver quién juega en la máxima categoría la siguiente temporada.  Goles y espectáculo en Can Rosés. El equipo de Dani Gómez, eso sí, llevó siempre la iniciativa en el marcador y al… Vedi di piú

Vedere
0 Mi piace

Mi piace
Calendario (Puestos 1-4)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. RUBIC.N. RUBI Sab, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 9923122143 Sab, 17/04/2021 16:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic
Vedere U.E. HORTAU.E. HORTA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dom, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta 151112336353 Dom, 18/04/2021 12:30 GMT Unió Esportiva Horta
Vedere C.N. RUBIC.N. RUBI C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC Sab, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 17842226252 Sab, 24/04/2021 16:15 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Vedere C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA U.E. HORTAU.E. HORTA Dom, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa 151024613342 Dom, 25/04/2021 09:30 GMT Club Natación Caballa
Calendario (Puestos 5-6)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. PREMIAC.N. PREMIA C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA Sab, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá 161242256144 Sab, 24/04/2021 10:55 GMT C.N. Premiá
Vedere C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.N. PREMIAC.N. PREMIA Dom, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid 191633415676 Dom, 16/05/2021 13:15 GMT Piscina M-86, Madrid
Calendario (Puestos 7-8)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA Sab, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers 91142044114 Sab, 24/04/2021 14:00 GMT C.N. Granollers
Vedere C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS Sab, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei 16743416122 Sab, 01/05/2021 10:00 GMT C.N. Molins de Rei
Calendario (Puestos 9-10)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C. ASKARTZAC. ASKARTZA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Dom, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret 11931223333 Dom, 02/05/2021 09:30 GMT Colegio Askartza Claret
Vedere C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA C. ASKARTZAC. ASKARTZA Sab, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa 171434433077 Sab, 08/05/2021 13:00 GMT C.D.M. Hytasa
Calendario (Puestos 11-12)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sab, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains 61115023222 Sab, 01/05/2021 16:30 GMT Colegio Brains
Vedere C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dom, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1 7722212410 Dom, 09/05/2021 14:30 GMT Gaetá Huguet- Campo 1
Calendario (GRUPO A)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere U.E. HORTAU.E. HORTA C. WATERPOLO SEVILLAC. WATERPOLO SEVILLA Sab, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta 10831311432 Sab, 31/10/2020 17:45 GMT Unió Esportiva Horta
Vedere C.N. RUBIC.N. RUBI COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dom, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España 15542414230 Dom, 22/11/2020 11:45 GMT Can Rosés, Avinguda de les Olimpíades, Rubí, España
Vedere C.N. PREMIAC.N. PREMIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEALA.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL Dom, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá 12730313333 Dom, 31/01/2021 08:30 GMT C.N. Premiá
Vedere C.N. GRANOLLERSC.N. GRANOLLERS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers 41112241203 Sab, 06/03/2021 15:15 GMT C.N. Granollers
Calendario (GRUPO B)
Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C. ASKARTZAC. ASKARTZA C.D. WATERPOLO MALAGAC.D. WATERPOLO MALAGA Sab, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret 161553443345 Sab, 31/10/2020 18:00 GMT Colegio Askartza Claret
Vedere C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIAC.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Ven, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei 13943433122 Ven, 13/11/2020 19:00 GMT C.N. Molins de Rei
Vedere C.N. LA LATINAC.N. LA LATINA C.W. CASTELLOC.W. CASTELLO Sab, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1 8701323024 Sab, 14/11/2020 14:30 GMT Piscina M-86 - Campo 1
Vedere C.N. MONTJUICC.N. MONTJUIC C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTAC.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA Dom, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic 5712211212 Dom, 06/12/2020 11:00 GMT Ciutat Esportiva - Segura, s.n - montjuic

Goal su rigore

Nome Squadra Valore
Vedere ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 16
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 15
Vedere LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 13
Vedere JAVIER CARRASCO MADRIDANOJAVIER CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 13
Vedere ALEX MIELGO VEGAALEX MIELGO VEGA C.N. MONTJUIC 12

Espulsioni di 20 secondi

Nome Squadra Valore
Vedere ALEJANDRO ORTIZ MUÑOZALEJANDRO ORTIZ MUÑOZ C.N. RUBI 31
Vedere ALBERTO GÓMEZ RUIZALBERTO GÓMEZ RUIZ C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Vedere ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 29
Vedere MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 29
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 27

Cartellini rossi

Nome Squadra Valore
Vedere ERIC COLET MARINERIC COLET MARIN C.N. POBLE NOU 2
Vedere ISUSKO ARIAS BARRUTIAISUSKO ARIAS BARRUTIA C. ASKARTZA 2
Vedere RICARDO MARTINEZ MARTINRICARDO MARTINEZ MARTIN C.N. LA LATINA 1
Vedere LOANY PEÑA LINARESLOANY PEÑA LINARES C.N. LA LATINA 1
Vedere PETER KUBICSKOPETER KUBICSKO C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Cartellini gialli

Nome Squadra Valore
Vedere YURI COLET MARINYURI COLET MARIN C.N. POBLE NOU 6
Vedere JAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINOJAVIER SANCHEZ-TORIL DEL PINO COLEGIO BRAINS 5
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 5
Vedere LORENZO BALLESTEROS GARCIALORENZO BALLESTEROS GARCIA A.R. CONCEPCION CIUDAD LINEAL 4
Vedere JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 3

Goals

Nome Squadra Valore
Vedere DAVID CARRASCO MADRIDANODAVID CARRASCO MADRIDANO C.N. RUBI 56
Vedere ALEJANDRO SERRANO VICENTEALEJANDRO SERRANO VICENTE C.N. LA LATINA 54
Vedere FRANCISCO MOLINA RÍOSFRANCISCO MOLINA RÍOS C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 49
Vedere SERGIO FERNANDEZ NIETOSERGIO FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 42
Vedere GERARD GIL CEDÓGERARD GIL CEDÓ C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 41

Falli da rigore

Nome Squadra Valore
Vedere MARC TAHULL COMPTEMARC TAHULL COMPTE C.N. MONTJUIC 9
Vedere IVAN BECERRA VERDONIVAN BECERRA VERDON C. ASKARTZA 7
Vedere NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 6
Vedere XAVIER DOMINGO CIVITXAVIER DOMINGO CIVIT C.N. POBLE NOU 6
Vedere ALEJANDRO NEIRA SANCHEZALEJANDRO NEIRA SANCHEZ C.W. CASTELLO 6

Espulsioni definitive con sostituzione disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere MARC FIGUEROA MARINMARC FIGUEROA MARIN C.N. MONTJUIC 2
Vedere ANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETOANTONIO JESUS FERNANDEZ NIETO C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 2
Vedere PAU BRIAS CARTESPAU BRIAS CARTES U.E. HORTA 2
Vedere JOEL BERTRAN IZQUIERDOJOEL BERTRAN IZQUIERDO C.N. GRANOLLERS 2
Vedere HUGO CURTY MORENOHUGO CURTY MORENO C.N. MONTJUIC 1

Espulsioni definitive per brutalità, con sostituzione dopo 4 minuti

Nome Squadra Valore
Vedere LUIS BAUSA GIMENOLUIS BAUSA GIMENO C.W. CASTELLO 1
Vedere NADIR REAL OUALITNADIR REAL OUALIT C.D. WATERPOLO MALAGA 1

Esplusioni definitive, con sostituzione non disciplinare

Nome Squadra Valore
Vedere EUGENI SALES GARCIAEUGENI SALES GARCIA C.N. POBLE NOU 1
Vedere DAVID MELGAREJO RUIZDAVID MELGAREJO RUIZ C.N. POBLE NOU 1
Vedere QUIM BADOSA FELIPQUIM BADOSA FELIP C.N. MOLINS DE REI SINTAGMIA 1

Rigori falliti

Nome Squadra Valore
Vedere HUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑOHUGO ENRIQUE VELAZQUEZ BRICEÑO U.E. HORTA 7
Vedere JUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGAJUAN LUIS ARÓSTEGUI ORTEGA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 6
Vedere PEIO GARAIZAR HERNÁNDEZPEIO GARAIZAR HERNÁNDEZ C. ASKARTZA 5
Vedere ALFONSO WUCHERPFENNIG SIMONALFONSO WUCHERPFENNIG SIMON C.D. WATERPOLO MALAGA 5
Vedere MARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIAMARC RODRIGUEZ DE GUZMAN SORIA C.N. POBLE NOU 4

Time-outs

Nome Squadra Valore
Vedere SERGIO AGUILERA LUNASERGIO AGUILERA LUNA C.N. CABALLA - CIUDAD DE CEUTA 30
Vedere XAVIER RIBAS MARQUEZXAVIER RIBAS MARQUEZ U.E. HORTA 30
Vedere JAVIER CORTES NUÑEZJAVIER CORTES NUÑEZ C. ASKARTZA 28
Vedere TOMAS BRUDERTOMAS BRUDER C.N. GRANOLLERS 28
Vedere DANIEL GARCIA MARQUEZDANIEL GARCIA MARQUEZ C. WATERPOLO SEVILLA 27

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Platino
Astralpool

Sidn

Sidn Viajes el corte inglés

Sponsor Oro
Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Línea Aérea Oficial
Iberia
Rent a Car Oficial
Partners
Partners
Partners
Media Partner
Media partners
Partners Salud del Deportista
Partners