C.D. WATERPOLO NAVARRA B — DEP. NAUT. DE PORTUGALETE

Información

Hora
06:00 GMT−4
Fecha
Dom, 18/11/2018
Árbitros
ANA BELEN GONZALVO PERETE, DESIREE FAJARDO CABAU, ENRIQUE BENEDI TARIN

Parciales

C.D 2 4 3 3
DEP 4 1 3 1

DEP. NAUT. DE PORTUGALETE

Goles igualdad:
77.78%
Goles superioridad:
22.22%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
14.29%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 DIEGO BARTOLOMÉ ORTÚÑEZDIEGO BARTOLOMÉ ORTÚÑEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 SERGIO KOLDO ORTEGA ALVESSERGIO KOLDO ORTEGA ALVES 0 0 0 0 3 0
Ver 3 ALEXANDER KLEIMENOV DIEZALEXANDER KLEIMENOV DIEZ 2 1 1 0 2 0
Ver 4 JOEL VAZQUEZ MEDINAJOEL VAZQUEZ MEDINA 0 0 0 0 2 0
Ver 5 IKER GARCÍA HERASIKER GARCÍA HERAS 1 1 0 0 2 0
Ver 6 OIER RENGEL HIERROOIER RENGEL HIERRO 0 0 0 0 0 0
Ver 7 UNAI MORENO REGUILONUNAI MORENO REGUILON 1 0 1 0 0 0
Ver 8 CARLOS RODRIGO IMBERNON ALBERTOSCARLOS RODRIGO IMBERNON ALBERTOS 0 0 0 0 2 0
Ver 9 ADRIAN GARCIA GOMEZADRIAN GARCIA GOMEZ 0 0 0 0 0 0
Ver 10 PAUL ALONSO GARCIAPAUL ALONSO GARCIA 0 0 0 0 0 0
Ver 11 MAX PUGIBET FONTMAX PUGIBET FONT 3 0 3 0 0 0
Ver 12 BORJA REQUENA ALVAREZBORJA REQUENA ALVAREZ 2 0 2 0 1 0
Ver 13 JON BASANTE SAINZJON BASANTE SAINZ 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • JOAN LLUIS ALBELLA CORREDERA (Entrenador)
  • MIKEL OGARA DE LA FUENTE (Delegado)

C.D. WATERPOLO NAVARRA B

Goles igualdad:
50%
Goles superioridad:
50%
Goles de penalti:
0%
Efectividad en jugadas de superioridad:
50%
Dorsal Nombre G GS GI GP E P
Ver 1 ION SUESCUN PEREZION SUESCUN PEREZ 0 0 0 0 0 0
Ver 2 DANIEL ZULAICA OROZDANIEL ZULAICA OROZ 2 1 1 0 1 0
Ver 3 JAVIER ZAPATA BEZUNARTEAJAVIER ZAPATA BEZUNARTEA 1 1 0 0 2 1
Ver 4 MIKEL MARTINEZ ROYOMIKEL MARTINEZ ROYO 1 0 1 0 2 0
Ver 5 IORITZ IRURTIA YABARIORITZ IRURTIA YABAR 0 0 0 0 3 0
Ver 6 AIRAM ARIZAGA MUÑOZAIRAM ARIZAGA MUÑOZ 1 0 1 0 0 0
Ver 7 DIEGO ZAPATER HUARTEDIEGO ZAPATER HUARTE 0 0 0 0 2 0
Ver 8 IÑAKI CASTILLO GONZALEZIÑAKI CASTILLO GONZALEZ 0 0 0 0 1 0
Ver 9 IKER JAUREGUI ETAYOIKER JAUREGUI ETAYO 0 0 0 0 0 0
Ver 10 JULEN ARTOLA LIZARRAGAJULEN ARTOLA LIZARRAGA 3 3 0 0 2 0
Ver 11 ALEJANDRO BURGALES PERISALEJANDRO BURGALES PERIS 1 0 1 0 0 0
Ver 12 DAVID SOLER RUIZDAVID SOLER RUIZ 3 1 2 0 1 0
Ver 13 IGNACIO GARMENDIA ARIXMENDIIGNACIO GARMENDIA ARIXMENDI 0 0 0 0 0 0

Entrenador

  • FERMIN MANSO PEREZ (Entrenador)
  • RAFAEL ECHEVERRIA HUARRIZ (Delegado)
  • JOSE FELIX JAUREGUI ARANGUREN (Entrenador)
  • OSCAR REBOLE SOLA (Delegado)
  • DAVID GARCIA MENDIVIL (Entrenador)
  • MANUEL SILVESTRE SANCHEZ (Entrenador)
  • MIKEL ARTOLA LIZARRAGA (Delegado)
  • JAVIER MUNARRIZ ECHENIQUE (Delegado)

Tanteo

DEP. NAUT. DE PORTUGALETE 0 1 1 2 2 3 4 4 5 5 5 5 6 6 7 7 7 8 8 8 8 9
C.D. WATERPOLO NAVARRA B 0 0 1 1 2 2 2 3 3 4 5 6 6 7 7 8 9 9 10 11 12 12

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners