Última noticia
Real Federación Española de Natación
01/03/2020 08:02 · 19/20 - XXIV Copa de S.M. La Reina PREMAAT

Maica García (Astralpool CN Sabadell), MVP de la Copa de la Reina PREMAAT

Igualdad tremenda entre Astralpool Sabadell y CN Terrassa. En el bando del equipo campeón ha sobresalido una jugadora que ha sabido lidiar con dos expulsiones rápidas y que ha sido determinante una vez más provocando expulsiones y con sus dos goles en momentos clave. Por todo ello, la capitana del conjunto sabadellense, Maica García, ha sido designada MVP PREMAAT de la gran final. ¡Enhorabuena! Foto: Maica García recibe el premio una vez concluida la final en Can Llong / Manel Montilla (Suport Films) Serv. Especial para RFEN

Ver
0 Me gusta · 0 Comentarios

Me gusta Comentar
Calendario
Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. MATAROC.N. MATARO C.N. TERRASSAC.N. TERRASSA Vie, 28/02/2020 07:00 GMT−4 CAN LLONG 14164234542600 Vie, 28/02/2020 07:00 GMT−4 CAN LLONG
Ver C.N. SANT FELIUC.N. SANT FELIU C.D. NATACION BOADILLAC.D. NATACION BOADILLA Vie, 28/02/2020 08:30 GMT−4 CAN LLONG 781022242200 Vie, 28/02/2020 08:30 GMT−4 CAN LLONG
Ver C.N. SANT ANDREUC.N. SANT ANDREU C.N. RUBIC.N. RUBI Vie, 28/02/2020 12:30 GMT−4 CAN LLONG 10113443122200 Vie, 28/02/2020 12:30 GMT−4 CAN LLONG
Ver C.N. SABADELLC.N. SABADELL C.E. MEDITERRANIC.E. MEDITERRANI Vie, 28/02/2020 14:00 GMT−4 CAN LLONG 1062211324100 Vie, 28/02/2020 14:00 GMT−4 CAN LLONG

Goles de penalti

Nombre Equipo Valor
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 6
Ver NONA PEREZ VIVASNONA PEREZ VIVAS C.N. SABADELL 3
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 2
Ver RUTH ARIÑO RUIZRUTH ARIÑO RUIZ C.N. SABADELL 2
Ver ELISA PORTILLO GARCÍAELISA PORTILLO GARCÍA C.D. NATACION BOADILLA 1

Expulsiones por 20 segundos

Nombre Equipo Valor
Ver MARINA CORDOBES NAVARROMARINA CORDOBES NAVARRO C.N. SABADELL 7
Ver PAULA LEITON ARRONESPAULA LEITON ARRONES C.N. TERRASSA 5
Ver PAULA CAMUS AMOROSPAULA CAMUS AMOROS C.D. NATACION BOADILLA 5
Ver DANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZDANA GERSCHCOVSKY RODRIGUEZ C.N. RUBI 5
Ver CRISTINA CANTERO PADILLACRISTINA CANTERO PADILLA C.N. TERRASSA 5

Tarjetas amarillas

Nombre Equipo Valor
Ver Mª DEL MAR RODRIGUEZ MANGASMª DEL MAR RODRIGUEZ MANGAS C.D. NATACION BOADILLA 1
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 1
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA C.N. SABADELL 1

Goles

Nombre Equipo Valor
Ver PAULA LEITON ARRONESPAULA LEITON ARRONES C.N. TERRASSA 10
Ver MAICA GARCIA GODOYMAICA GARCIA GODOY C.N. SABADELL 8
Ver ARIADNA RUIZ BARRILARIADNA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 6
Ver BEATRIZ ORTIZ MUÑOZBEATRIZ ORTIZ MUÑOZ C.N. TERRASSA 6
Ver MARTINA CARDONA COSMARTINA CARDONA COS C.N. TERRASSA 6

Faltas por penalti

Nombre Equipo Valor
Ver ELENA RUIZ BARRILELENA RUIZ BARRIL C.N. RUBI 2
Ver HELENA LLORET GOMEZHELENA LLORET GOMEZ C.N. MATARO 2
Ver JUDITH FORCA ARIZAJUDITH FORCA ARIZA C.N. SABADELL 2
Ver LAIA RION BONILLALAIA RION BONILLA C.N. SABADELL 1
Ver ELIA JIMENEZ PEREZELIA JIMENEZ PEREZ C.N. RUBI 1

Penaltis fallados

Nombre Equipo Valor
Ver OLGA DOMENECH MORALESOLGA DOMENECH MORALES C.N. TERRASSA 2
Ver SILVIA MORELL ESPINAGROSASILVIA MORELL ESPINAGROSA C.N. SABADELL 2
Ver ELENA CAMARENA HEREDIAELENA CAMARENA HEREDIA C.D. NATACION BOADILLA 1
Ver PAULA CRESPI BARRIGAPAULA CRESPI BARRIGA C.N. SANT ANDREU 1
Ver CLARA ESPAR LLAQUETCLARA ESPAR LLAQUET C.E. MEDITERRANI 1

Tiempos muertos

Nombre Equipo Valor
Ver DAVID PALMA LOPERADAVID PALMA LOPERA C.N. SABADELL 6
Ver XAVIER PEREZ POLONIOXAVIER PEREZ POLONIO C.N. TERRASSA 4
Ver DAVID MARTIN SANCHEZDAVID MARTIN SANCHEZ C.N. RUBI 4
Ver JAVIER AZNAR FERNANDEZJAVIER AZNAR FERNANDEZ C.N. SANT ANDREU 2
Ver MARINA ZABLITHMARINA ZABLITH C.N. MATARO 2

Ficheros

Nombre Tamaño Fecha
Ver Historial de equipos vencedores de la Copa 116,62 KB 25/02/2020
Ver Historial de sedes 109,37 KB 25/02/2020

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners