Calendario di 18/19 - Segunda División Masculina

Jornada 1 (19/10/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 20/10/2018 06:00 GMT−4 Club Natación Metropole 9722122142 Sab, 20/10/2018 06:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 7623202211 Sab, 20/10/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 131323434334 Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10923321143 Sab, 20/10/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 21/10/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 11431402320 Dom, 21/10/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 21/10/2018 06:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6724101122 Dom, 21/10/2018 06:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret

Jornada 2 (26/10/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 27/10/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 71002223422 Sab, 27/10/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 91021422314 Sab, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 81345142113 Sab, 27/10/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dom, 28/10/2018 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101223243332 Dom, 28/10/2018 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 28/10/2018 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 56232112 Dom, 28/10/2018 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 28/10/2018 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 5613112111 Dom, 28/10/2018 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 3 (09/11/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 10/11/2018 09:00 GMT−4 C.N. Helios 10712422132 Sab, 10/11/2018 09:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 10/11/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6702232121 Sab, 10/11/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 141432424337 Sab, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12861223213 Sab, 10/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 11/11/2018 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5410022220 Dom, 11/11/2018 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 11/11/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8923223311 Dom, 11/11/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 4 (16/11/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 17/11/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 10610314124 Sab, 17/11/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 17/11/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 2201101100 Sab, 17/11/2018 12:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 18/11/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 12924413331 Dom, 18/11/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 18/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6811113511 Dom, 18/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 18/11/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 101122115226 Dom, 18/11/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 25/11/2018 07:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8710311432 Dom, 25/11/2018 07:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 5 (23/11/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 24/11/2018 09:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 14520326132 Sab, 24/11/2018 09:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 24/11/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 9532202221 Sab, 24/11/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111153331223 Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121434344323 Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8220212021 Sab, 24/11/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 25/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 5732001312 Dom, 25/11/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 6 (30/11/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 01/12/2018 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole 91011333422 Sab, 01/12/2018 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 01/12/2018 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 12530225221 Sab, 01/12/2018 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 01/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8733300222 Sab, 01/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 02/12/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121534134345 Dom, 02/12/2018 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 02/12/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 7631142110 Dom, 02/12/2018 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 02/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720322312 Dom, 02/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 7 (14/12/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 15/12/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios 91032123224 Sab, 15/12/2018 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 91144132222 Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121022235233 Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 6420111122 Sab, 15/12/2018 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 16/12/2018 03:30 GMT−4 Club Natación Caballa 11620213342 Dom, 16/12/2018 03:30 GMT−4 Club Natación Caballa
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 16/12/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8351111011 Dom, 16/12/2018 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 8 (21/12/18)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 22/12/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 4401102310 Sab, 22/12/2018 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11943223420 Sab, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111033323421 Sab, 22/12/2018 11:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 22/12/2018 14:30 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 7921043222 Sab, 22/12/2018 14:30 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 23/12/2018 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 6703321121 Dom, 23/12/2018 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 23/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8912142142 Dom, 23/12/2018 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 9 (11/01/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 12/01/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 11731233231 Sab, 12/01/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 12/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 11823313232 Sab, 12/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 14953333132 Sab, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5431022100 Sab, 12/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 13/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6721220222 Dom, 13/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 13/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 13441313131 Dom, 13/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 10 (18/01/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 19/01/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 8832223103 Sab, 19/01/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 19/01/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11731114332 Sab, 19/01/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 19/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 7543201200 Sab, 19/01/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 19/01/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 11931322234 Sab, 19/01/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 19/01/2019 13:00 GMT−4 Club Natación Metropole 10900523324 Sab, 19/01/2019 13:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 20/01/2019 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 9811432420 Dom, 20/01/2019 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 11 (25/01/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 26/01/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 151245323352 Sab, 26/01/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 141232413544 Sab, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 7804223121 Sab, 26/01/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 27/01/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 10931332223 Dom, 27/01/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 27/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 6422003012 Dom, 27/01/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 27/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 15933434142 Dom, 27/01/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 12 (01/02/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 02/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 9542221021 Sab, 02/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 02/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 5811033212 Sab, 02/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 02/02/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 6722311202 Sab, 02/02/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 03/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 111312322455 Dom, 03/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 03/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 10611434111 Dom, 03/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dom, 03/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81344241411 Dom, 03/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 13 (08/02/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 09/02/2019 08:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 111412543226 Sab, 09/02/2019 08:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 12612205341 Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 8230213001 Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 7724122120 Sab, 09/02/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 09/02/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 31212120612 Sab, 09/02/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 10/02/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 6712144100 Dom, 10/02/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 14 (22/02/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 23/02/2019 07:00 GMT−4 Club Natación Metropole 5702023221 Sab, 23/02/2019 07:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 23/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 8833022033 Sab, 23/02/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 23/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 10623511220 Sab, 23/02/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 24/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121134222352 Dom, 24/02/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 24/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8731411203 Dom, 24/02/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 24/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720121243 Dom, 24/02/2019 10:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 15 (01/03/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 02/03/2019 10:30 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 13740422134 Sab, 02/03/2019 10:30 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6411122021 Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios 12432105032 Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6622123101 Sab, 02/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 9732213113 Sab, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 12741312530 Sab, 02/03/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 16 (08/03/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 09/03/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 9741013124 Sab, 09/03/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 09/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 7842021222 Sab, 09/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 09/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6502311022 Sab, 09/03/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 10/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 11541132140 Dom, 10/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 10/03/2019 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 7722103411 Dom, 10/03/2019 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 10/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 4900152311 Dom, 10/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 17 (15/03/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 16/03/2019 09:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12940213434 Sab, 16/03/2019 09:30 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 16/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. Helios 4511110122 Sab, 16/03/2019 10:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 16/03/2019 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 6623221110 Sab, 16/03/2019 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 16/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 8642221111 Sab, 16/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 16/03/2019 13:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111034354011 Sab, 16/03/2019 13:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 17/03/2019 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 9731322212 Dom, 17/03/2019 09:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 18 (22/03/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 23/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 7620111332 Sab, 23/03/2019 11:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11933223133 Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 8532112220 Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 9651113301 Sab, 23/03/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 24/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101243134412 Dom, 24/03/2019 07:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 24/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 111131252243 Dom, 24/03/2019 11:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 19 (29/03/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 30/03/2019 10:30 GMT−4 Club Natación Metropole 9732212321 Sab, 30/03/2019 10:30 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 30/03/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios 10651111331 Sab, 30/03/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 30/03/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 13632334130 Sab, 30/03/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81103323422 Sab, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 131253123443 Sab, 30/03/2019 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 31/03/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8634002131 Dom, 31/03/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 20 (05/04/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 06/04/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 7933132310 Sab, 06/04/2019 10:00 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 12530413222 Sab, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6722011331 Sab, 06/04/2019 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 06/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81111132344 Sab, 06/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 07/04/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121331245226 Dom, 07/04/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 07/04/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 12311513031 Dom, 07/04/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 21 (12/04/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sab, 13/04/2019 11:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10723422220 Sab, 13/04/2019 11:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Vedere C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 14943522232 Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Vedere C.N. GODELLAC.N. GODELLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 91233032244 Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Vedere C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 131132036244 Sab, 13/04/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Vedere C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sab, 13/04/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina 10611511331 Sab, 13/04/2019 12:30 GMT−4 Complejo Deportivo Guillermo Molina
Vedere C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sab, 13/04/2019 12:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81115233122 Sab, 13/04/2019 12:30 GMT−4 COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 22 (26/04/19)

Squadra Video Data Parziali Risultato
Vedere C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sab, 27/04/2019 09:45 GMT−4 Club Natación Metropole 7532201112 Sab, 27/04/2019 09:45 GMT−4 Club Natación Metropole
Vedere C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 4511121111 Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Vedere C.N. HELIOSC.N. HELIOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios 111031344114 Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. Helios
Vedere C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 11520311153 Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Vedere C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 71014322212 Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Vedere DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 61033122203 Sab, 27/04/2019 12:00 GMT−4 Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete

Il tuo browser non era in grado di caricare tutte le risorse del nostro sito. Questo é probabilmente dovuto ad un firewall o una proxy o una impostazione del tuo browser.

Puoi premere Ctrl + F5 or Ctrl + Shift + R per forzare il tuo browser a caricarle. Se non funziona, prova a usare un altro browser o contatta il tuo amministratore di sistema o ISP per risolvere il problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports Astralpool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer Step By Water
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners