Calendario de Segunda División Masculina 19/20 (SUSPENDIDA)

Jornada 1 (04/10/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 05/10/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 111224234134 Sáb, 05/10/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 81344321403 Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains 131422543434 Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 12731242250 Sáb, 05/10/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 06/10/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121143231352 Dom, 06/10/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 27/10/2019 04:30 GMT−4 C.D.M. Hytasa 8923320232 Dom, 27/10/2019 04:30 GMT−4 C.D.M. Hytasa

Jornada 2 (11/10/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 12/10/2019 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 91233321225 Sáb, 12/10/2019 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 12/10/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 11911333441 Sáb, 12/10/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 12/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 141164123342 Sáb, 12/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 12/10/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 111254231431 Sáb, 12/10/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 12/10/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 91013106215 Sáb, 12/10/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 12/10/2019 14:00 GMT−4 Club Natación Metropole 9812313223 Sáb, 12/10/2019 14:00 GMT−4 Club Natación Metropole

Jornada 3 (18/10/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 19/10/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 13831334232 Sáb, 19/10/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 19/10/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 131726445324 Sáb, 19/10/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 19/10/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 10530313212 Sáb, 19/10/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 19/10/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains 13633413131 Sáb, 19/10/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Dom, 20/10/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 151044434132 Dom, 20/10/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 20/10/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 16742216341 Dom, 20/10/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 4 (25/10/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 26/10/2019 08:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 18862433152 Sáb, 26/10/2019 08:30 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 9750121520 Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 6811242211 Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 10712324221 Sáb, 26/10/2019 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 26/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 11932334311 Sáb, 26/10/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 26/10/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 7611312212 Sáb, 26/10/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 5 (08/11/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 09/11/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 12620113263 Sáb, 09/11/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 09/11/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 121053132242 Sáb, 09/11/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 09/11/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 81003532113 Sáb, 09/11/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 09/11/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 6701014421 Sáb, 09/11/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 09/11/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains 141243324235 Sáb, 09/11/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Dom, 10/11/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 91612463612 Dom, 10/11/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Jornada 6 (15/11/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 16/11/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 13931524412 Sáb, 16/11/2019 08:30 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 16/11/2019 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 9802433122 Sáb, 16/11/2019 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 16/11/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 141302643255 Sáb, 16/11/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 16/11/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 11833223132 Sáb, 16/11/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 16/11/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada 81513251443 Sáb, 16/11/2019 12:00 GMT−4 Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Dom, 17/11/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 111143132441 Dom, 17/11/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 7 (22/11/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Dom, 27/10/2019 05:30 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 5611013311 Dom, 27/10/2019 05:30 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 23/11/2019 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole 111243234115 Sáb, 23/11/2019 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 23/11/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6721222103 Sáb, 23/11/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 23/11/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains 111033243231 Sáb, 23/11/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 23/11/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 4501111122 Sáb, 23/11/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Dom, 24/11/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101622161563 Dom, 24/11/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Jornada 8 (29/11/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 30/11/2019 09:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 131223422354 Sáb, 30/11/2019 09:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 30/11/2019 09:30 GMT−4 PM. Colmenar Viejo - Calle de Salvadiós, Colmenar Viejo, España 71222120345 Sáb, 30/11/2019 09:30 GMT−4 PM. Colmenar Viejo - Calle de Salvadiós, Colmenar Viejo, España
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 30/11/2019 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 5611221013 Sáb, 30/11/2019 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 30/11/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 8701133142 Sáb, 30/11/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 30/11/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 91023232133 Sáb, 30/11/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Dom, 01/12/2019 11:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 6634121010 Dom, 01/12/2019 11:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 9 (13/12/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 14/12/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 111342431424 Sáb, 14/12/2019 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 14/12/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa 61003133222 Sáb, 14/12/2019 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 14/12/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 111024123252 Sáb, 14/12/2019 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 14/12/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 81113223323 Sáb, 14/12/2019 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 14/12/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains 101143321323 Sáb, 14/12/2019 12:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Dom, 15/12/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 191242426553 Dom, 15/12/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Jornada 10 (20/12/19)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 21/12/2019 09:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 10942341221 Sáb, 21/12/2019 09:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 21/12/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 10621203233 Sáb, 21/12/2019 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 21/12/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains 121332343235 Sáb, 21/12/2019 11:00 GMT−4 Colegio Brains
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 21/12/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 6801401512 Sáb, 21/12/2019 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 22/12/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 71114033232 Dom, 22/12/2019 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 22/12/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8601034141 Dom, 22/12/2019 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 11 (10/01/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 11/01/2020 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole 6602211330 Sáb, 11/01/2020 08:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 11/01/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8622023131 Sáb, 11/01/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 11/01/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 111032411235 Sáb, 11/01/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 11/01/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 71303352223 Sáb, 11/01/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 11/01/2020 12:30 GMT−4 Colegio Brains 9524303110 Sáb, 11/01/2020 12:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Dom, 12/01/2020 08:00 GMT−4 Can Felipa 8831221421 Dom, 12/01/2020 08:00 GMT−4 Can Felipa

Jornada 12 (17/01/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 18/01/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó 151224423462 Sáb, 18/01/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 18/01/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 9802312243 Sáb, 18/01/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole 81014323311 Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8804312231 Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Dom, 19/01/2020 04:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 8932023223 Dom, 19/01/2020 04:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Dom, 19/01/2020 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8733222111 Dom, 19/01/2020 10:30 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 13 (24/01/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 25/01/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 14922452161 Sáb, 25/01/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 25/01/2020 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet 91012325204 Sáb, 25/01/2020 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 25/01/2020 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto 101134233321 Sáb, 25/01/2020 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 25/01/2020 12:30 GMT−4 Colegio Brains 13751224222 Sáb, 25/01/2020 12:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 26/01/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 8703312132 Dom, 26/01/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 26/01/2020 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 8731232211 Dom, 26/01/2020 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 14 (07/02/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 08/02/2020 09:30 GMT−4 Can Felipa 7611112331 Sáb, 08/02/2020 09:30 GMT−4 Can Felipa
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 08/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 111123442232 Sáb, 08/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 08/02/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 12530315212 Sáb, 08/02/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 08/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó 6801232321 Sáb, 08/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 08/02/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 101123433114 Sáb, 08/02/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 09/02/2020 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 111223323334 Dom, 09/02/2020 06:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 15 (14/02/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 71222132423 Sáb, 18/01/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 15/02/2020 09:00 GMT−4 Club Natación Metropole 13842534003 Sáb, 15/02/2020 09:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 15/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó 8633102122 Sáb, 15/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 15/02/2020 11:00 GMT−4 Colegio Brains 111425333333 Sáb, 15/02/2020 11:00 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 16/02/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 13741423222 Dom, 16/02/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Dom, 16/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 141154223243 Dom, 16/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet

Jornada 16 (21/02/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 22/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet 141013525431 Sáb, 22/02/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 22/02/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa 12842131360 Sáb, 22/02/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 22/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó 111041312226 Sáb, 22/02/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 22/02/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret 6802421113 Sáb, 22/02/2020 11:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 22/02/2020 11:00 GMT−4 Can Felipa 121031233442 Sáb, 22/02/2020 11:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 23/02/2020 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 9623201142 Dom, 23/02/2020 10:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 17 (13/03/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 14/03/2020 10:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España Sáb, 14/03/2020 10:30 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 14/03/2020 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet Sáb, 14/03/2020 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 14/03/2020 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole Sáb, 14/03/2020 12:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 14/03/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto Sáb, 14/03/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 14/03/2020 13:15 GMT−4 Piscina M-86, Madrid Sáb, 14/03/2020 13:15 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 29/02/2020 14:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 91831163229 Sáb, 29/02/2020 14:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Jornada 18 (20/03/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa Sáb, 21/03/2020 11:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 21/03/2020 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet Sáb, 21/03/2020 11:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 21/03/2020 11:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó Sáb, 21/03/2020 11:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 21/03/2020 12:00 GMT−4 Can Felipa Sáb, 21/03/2020 12:00 GMT−4 Can Felipa
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 15/02/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 7632320012 Sáb, 15/02/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 19 (27/03/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 28/03/2020 11:30 GMT−4 Club Natación Metropole Sáb, 28/03/2020 11:30 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 28/03/2020 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret Sáb, 28/03/2020 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 28/03/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto Sáb, 28/03/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 28/03/2020 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España Sáb, 28/03/2020 13:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 28/03/2020 13:30 GMT−4 Colegio Brains Sáb, 28/03/2020 13:30 GMT−4 Colegio Brains
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Dom, 29/03/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra Dom, 29/03/2020 06:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra

Jornada 20 (17/04/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 18/04/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet Sáb, 18/04/2020 10:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 18/04/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa Sáb, 18/04/2020 10:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 18/04/2020 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet Sáb, 18/04/2020 10:30 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 18/04/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó Sáb, 18/04/2020 10:30 GMT−4 Club de Natación Madrid Moscardó
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 18/04/2020 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto Sáb, 18/04/2020 11:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 19/04/2020 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 Dom, 19/04/2020 06:15 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 21 (24/04/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET Sáb, 25/04/2020 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole Sáb, 25/04/2020 11:00 GMT−4 Club Natación Metropole
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Can Felipa Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Can Felipa
Ver COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Colegio Brains Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Colegio Brains
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España Sáb, 25/04/2020 12:00 GMT−4 Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 22 (08/05/20)

Equipo Vídeo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B COLEGIO BRAINSCOLEGIO BRAINS Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. HOSPITALETC.N. HOSPITALET WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Piscina M-86, Madrid
Ver C. WATERPOLO CASTELLOC. WATERPOLO CASTELLO C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1 Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 Gaetá Huguet- Campo 1
Ver WATERPOLO DOS HERMANASWATERPOLO DOS HERMANAS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.M.A.D. de Montequinto
Ver WATERPOLO SEVILLAWATERPOLO SEVILLA C.N. POBLE NOUC.N. POBLE NOU Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa Sáb, 09/05/2020 12:00 GMT−4 C.D.M. Hytasa

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer ADESP Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Transporte Oficial
Partners
Línea Aérea Oficial
Iberia
Partners Salud Deportiva
Partners