Calendario de Segunda División Masculina 18/19

Jornada 1 (19/10/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 20/10/2018 12:00Club Natación Metropole 9722122142 Sáb, 20/10/2018 12:00Club Natación Metropole
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 20/10/2018 17:00C.N. Helios 7623202211 Sáb, 20/10/2018 17:00C.N. Helios
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 20/10/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 131323434334 Sáb, 20/10/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 20/10/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10923321143 Sáb, 20/10/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 21/10/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1 11431402320 Dom, 21/10/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 21/10/2018 12:30Piscina Municipal Nazaret 6724101122 Dom, 21/10/2018 12:30Piscina Municipal Nazaret

Jornada 2 (26/10/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 27/10/2018 16:00C.N. L'Hospitalet 71002223422 Sáb, 27/10/2018 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 27/10/2018 18:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 91021422314 Sáb, 27/10/2018 18:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 27/10/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 81345142113 Sáb, 27/10/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dom, 28/10/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101223243332 Dom, 28/10/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 28/10/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet 56232112 Dom, 28/10/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 28/10/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 5613112111 Dom, 28/10/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 3 (09/11/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 10/11/2018 15:00C.N. Helios 10712422132 Sáb, 10/11/2018 15:00C.N. Helios
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 10/11/2018 17:00Piscina Municipal Nazaret 6702232121 Sáb, 10/11/2018 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 10/11/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 141432424337 Sáb, 10/11/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 10/11/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12861223213 Sáb, 10/11/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 11/11/2018 12:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5410022220 Dom, 11/11/2018 12:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 11/11/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1 8923223311 Dom, 11/11/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 4 (16/11/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 17/11/2018 16:00C.N. L'Hospitalet 10610314124 Sáb, 17/11/2018 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 17/11/2018 18:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 2201101100 Sáb, 17/11/2018 18:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 18/11/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 12924413331 Dom, 18/11/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 18/11/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet 6811113511 Dom, 18/11/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 18/11/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 101122115226 Dom, 18/11/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 25/11/2018 13:30Gaetá Huguet- Campo 1 8710311432 Dom, 25/11/2018 13:30Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 5 (23/11/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 24/11/2018 15:30Piscina Municipal Nazaret 14520326132 Sáb, 24/11/2018 15:30Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 24/11/2018 17:00C.N. Helios 9532202221 Sáb, 24/11/2018 17:00C.N. Helios
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 24/11/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 111153331223 Sáb, 24/11/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 24/11/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121434344323 Sáb, 24/11/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 24/11/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8220212021 Sáb, 24/11/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 25/11/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet 5732001312 Dom, 25/11/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet

Jornada 6 (30/11/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 01/12/2018 14:00Club Natación Metropole 91011333422 Sáb, 01/12/2018 14:00Club Natación Metropole
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 01/12/2018 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 12530225221 Sáb, 01/12/2018 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 01/12/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 8733300222 Sáb, 01/12/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 02/12/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121534134345 Dom, 02/12/2018 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 02/12/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1 7631142110 Dom, 02/12/2018 12:15Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 02/12/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720322312 Dom, 02/12/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 7 (14/12/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 15/12/2018 17:00C.N. Helios 91032123224 Sáb, 15/12/2018 17:00C.N. Helios
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 15/12/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 91144132222 Sáb, 15/12/2018 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 15/12/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 121022235233 Sáb, 15/12/2018 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 15/12/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 6420111122 Sáb, 15/12/2018 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 16/12/2018 09:30Club Natación Caballa 11620213342 Dom, 16/12/2018 09:30Club Natación Caballa
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 16/12/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet 8351111011 Dom, 16/12/2018 14:30Ricardo Ten Benimamet

Jornada 8 (21/12/18)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 22/12/2018 16:00C.N. L'Hospitalet 4401102310 Sáb, 22/12/2018 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 22/12/2018 17:00Piscina Municipal Nazaret 11943223420 Sáb, 22/12/2018 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 22/12/2018 17:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 111033323421 Sáb, 22/12/2018 17:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 22/12/2018 20:30Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 7921043222 Sáb, 22/12/2018 20:30Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 23/12/2018 16:00Gaetá Huguet- Campo 1 6703321121 Dom, 23/12/2018 16:00Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 23/12/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8912142142 Dom, 23/12/2018 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 9 (11/01/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 12/01/2019 16:30C.N. L'Hospitalet 11731233231 Sáb, 12/01/2019 16:30C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 12/01/2019 17:00C.N. Helios 11823313232 Sáb, 12/01/2019 17:00C.N. Helios
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 12/01/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 14953333132 Sáb, 12/01/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 12/01/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 5431022100 Sáb, 12/01/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 13/01/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 6721220222 Dom, 13/01/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 13/01/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 13441313131 Dom, 13/01/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 10 (18/01/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 19/01/2019 16:00C.N. L'Hospitalet 8832223103 Sáb, 19/01/2019 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 19/01/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 11731114332 Sáb, 19/01/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 19/01/2019 17:00C.N. Helios 7543201200 Sáb, 19/01/2019 17:00C.N. Helios
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 19/01/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 11931322234 Sáb, 19/01/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 19/01/2019 19:00Club Natación Metropole 10900523324 Sáb, 19/01/2019 19:00Club Natación Metropole
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 20/01/2019 16:00Gaetá Huguet- Campo 1 9811432420 Dom, 20/01/2019 16:00Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 11 (25/01/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 26/01/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 151245323352 Sáb, 26/01/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 26/01/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 141232413544 Sáb, 26/01/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 26/01/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 7804223121 Sáb, 26/01/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 27/01/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 10931332223 Dom, 27/01/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 27/01/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 6422003012 Dom, 27/01/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 27/01/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 15933434142 Dom, 27/01/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 12 (01/02/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 02/02/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 9542221021 Sáb, 02/02/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 02/02/2019 16:00C.N. L'Hospitalet 5811033212 Sáb, 02/02/2019 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 02/02/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 6722311202 Sáb, 02/02/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Dom, 03/02/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 111312322455 Dom, 03/02/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 03/02/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 10611434111 Dom, 03/02/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Dom, 03/02/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81344241411 Dom, 03/02/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 13 (08/02/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 09/02/2019 14:30Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 111412543226 Sáb, 09/02/2019 14:30Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 09/02/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 12612205341 Sáb, 09/02/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 09/02/2019 17:00C.N. Helios 8230213001 Sáb, 09/02/2019 17:00C.N. Helios
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 09/02/2019 17:00Club Natación Metropole 7724122120 Sáb, 09/02/2019 17:00Club Natación Metropole
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 09/02/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 31212120612 Sáb, 09/02/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Dom, 10/02/2019 12:15Gaetá Huguet- Campo 1 6712144100 Dom, 10/02/2019 12:15Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 14 (22/02/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 23/02/2019 13:00Club Natación Metropole 5702023221 Sáb, 23/02/2019 13:00Club Natación Metropole
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 23/02/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 8833022033 Sáb, 23/02/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 23/02/2019 16:00C.N. L'Hospitalet 10623511220 Sáb, 23/02/2019 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Dom, 24/02/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121134222352 Dom, 24/02/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 24/02/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 8731411203 Dom, 24/02/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Dom, 24/02/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 8720121243 Dom, 24/02/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 15 (01/03/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 02/03/2019 16:30Centro Deportivo Gabriel Parellada 13740422134 Sáb, 02/03/2019 16:30Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 02/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 6411122021 Sáb, 02/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 02/03/2019 17:00C.N. Helios 12432105032 Sáb, 02/03/2019 17:00C.N. Helios
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 02/03/2019 17:00Club Natación Metropole 6622123101 Sáb, 02/03/2019 17:00Club Natación Metropole
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 02/03/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 9732213113 Sáb, 02/03/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 02/03/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 12741312530 Sáb, 02/03/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España

Jornada 16 (08/03/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 09/03/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 9741013124 Sáb, 09/03/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 09/03/2019 16:00C.N. L'Hospitalet 7842021222 Sáb, 09/03/2019 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 09/03/2019 17:00Club Natación Metropole 6502311022 Sáb, 09/03/2019 17:00Club Natación Metropole
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Dom, 10/03/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 11541132140 Dom, 10/03/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. HELIOSC.N. HELIOS Dom, 10/03/2019 15:30Gaetá Huguet- Campo 1 7722103411 Dom, 10/03/2019 15:30Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 10/03/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 4900152311 Dom, 10/03/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 17 (15/03/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 16/03/2019 14:30Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 12940213434 Sáb, 16/03/2019 14:30Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 16/03/2019 15:00C.N. Helios 4511110122 Sáb, 16/03/2019 15:00C.N. Helios
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 16/03/2019 16:30C.N. L'Hospitalet 6623221110 Sáb, 16/03/2019 16:30C.N. L'Hospitalet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 16/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 8642221111 Sáb, 16/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 16/03/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 111034354011 Sáb, 16/03/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 17/03/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 9731322212 Dom, 17/03/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet

Jornada 18 (22/03/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 23/03/2019 16:00C.N. L'Hospitalet 7620111332 Sáb, 23/03/2019 16:00C.N. L'Hospitalet
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 23/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 11933223133 Sáb, 23/03/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 23/03/2019 17:00Club Natación Metropole 8532112220 Sáb, 23/03/2019 17:00Club Natación Metropole
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 23/03/2019 17:00Gaetá Huguet- Campo 1 9651113301 Sáb, 23/03/2019 17:00Gaetá Huguet- Campo 1
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. GODELLAC.N. GODELLA Dom, 24/03/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 101243134412 Dom, 24/03/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. CABALLAC.N. CABALLA Dom, 24/03/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 111131252243 Dom, 24/03/2019 16:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 19 (29/03/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 30/03/2019 15:30Club Natación Metropole 9732212321 Sáb, 30/03/2019 15:30Club Natación Metropole
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 30/03/2019 17:00C.N. Helios 10651111331 Sáb, 30/03/2019 17:00C.N. Helios
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 30/03/2019 17:30Complejo Deportivo Guillermo Molina 13632334130 Sáb, 30/03/2019 17:30Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 30/03/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81103323422 Sáb, 30/03/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 30/03/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 131253123443 Sáb, 30/03/2019 18:00Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Dom, 31/03/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet 8634002131 Dom, 31/03/2019 14:30Ricardo Ten Benimamet

Jornada 20 (05/04/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 06/04/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina 7933132310 Sáb, 06/04/2019 16:00Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 06/04/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret 12530413222 Sáb, 06/04/2019 17:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 06/04/2019 17:00Club Natación Metropole 6722011331 Sáb, 06/04/2019 17:00Club Natación Metropole
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 06/04/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 81111132344 Sáb, 06/04/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Dom, 07/04/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 121331245226 Dom, 07/04/2019 12:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Dom, 07/04/2019 12:15Gaetá Huguet- Campo 1 12311513031 Dom, 07/04/2019 12:15Gaetá Huguet- Campo 1

Jornada 21 (12/04/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE Sáb, 13/04/2019 17:30Esperanza Lag Campo 1, Elche, España 10723422220 Sáb, 13/04/2019 17:30Esperanza Lag Campo 1, Elche, España
Ver C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B C.N. HELIOSC.N. HELIOS Sáb, 13/04/2019 18:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra 14943522232 Sáb, 13/04/2019 18:00Pabellón Deportivo de la Universidad Pública de Navarra
Ver C.N. GODELLAC.N. GODELLA C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ Sáb, 13/04/2019 18:00Ricardo Ten Benimamet 91233032244 Sáb, 13/04/2019 18:00Ricardo Ten Benimamet
Ver C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA Sáb, 13/04/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada 131132036244 Sáb, 13/04/2019 18:00Centro Deportivo Gabriel Parellada
Ver C.N. CABALLAC.N. CABALLA C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE Sáb, 13/04/2019 18:30Complejo Deportivo Guillermo Molina 10611511331 Sáb, 13/04/2019 18:30Complejo Deportivo Guillermo Molina
Ver C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET Sáb, 13/04/2019 18:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España 81115233122 Sáb, 13/04/2019 18:30COLEGIO VILLALKOR, Calle de Asturias, 8, Alcorcón, España

Jornada 22 (26/04/19)

Equipo Fecha Parciales Resultado
Ver C.N. METROPOLEC.N. METROPOLE C.N. LA LATINA-IARA BC.N. LA LATINA-IARA B Sáb, 27/04/2019 15:45Club Natación Metropole 7532201112 Sáb, 27/04/2019 15:45Club Natación Metropole
Ver C.D. WATERPOLO TURIAC.D. WATERPOLO TURIA C.N. GODELLAC.N. GODELLA Sáb, 27/04/2019 18:00Piscina Municipal Nazaret 4511121111 Sáb, 27/04/2019 18:00Piscina Municipal Nazaret
Ver C.N. HELIOSC.N. HELIOS WATERPOLO ELXWATERPOLO ELX Sáb, 27/04/2019 18:00C.N. Helios 111031344114 Sáb, 27/04/2019 18:00C.N. Helios
Ver C.N. L'HOSPITALETC.N. L'HOSPITALET C.D. WATERPOLO NAVARRA BC.D. WATERPOLO NAVARRA B Sáb, 27/04/2019 18:00C.N. L'Hospitalet 11520311153 Sáb, 27/04/2019 18:00C.N. L'Hospitalet
Ver C. WATERPOLO CASTELLÓC. WATERPOLO CASTELLÓ C.N. CABALLAC.N. CABALLA Sáb, 27/04/2019 18:00Gaetá Huguet- Campo 1 71014322212 Sáb, 27/04/2019 18:00Gaetá Huguet- Campo 1
Ver DEP. NAUT. DE PORTUGALETEDEP. NAUT. DE PORTUGALETE C.N. TRES CANTOSC.N. TRES CANTOS Sáb, 27/04/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete 61033122203 Sáb, 27/04/2019 18:00Muelle Churruca, Muelle de Churruca, s/n, Portugalete

Su navegador no ha sido capaz de cargar todos los recursos de nuestra web, es posible que hayan sido bloqueados por un firewall, un proxy, algún complemento o la configuración de su navegador.

Puede probar a pulsar Ctrl + F5 o Ctrl + Shift + R para forzar a su navegador a intentar descargarlos de nuevo, o si esto no funciona, a utilizar otro navegador o a contactar con su administrador de sistema o proveedor de Internet para solucionar este problema.
Sponsor Oficial
PREMAAT - Seguros y Ahorro
Sponsor Platino
Halcón Viajes La Liga 4 Sports AstralPool
Sponsor Oro
TOPSEC Iberia Loterías y Apuestas del Estado - Con el Deporte Ayuntamiento Yamaguchi
Sponsor Técnico
Spedo Turbo Erreà
Institucionales
Consejo Superior de Deportes Asociación Deportes Olímpicos Comité Olímpico Español Universo Mujer Fédération Internationale de Natation Ligue Européenne de Natation
RSC
Asociación Española Contra el Cáncer
Partners
Partners
Partners Salud Deportiva
Partners